Культура производства, техника безопасности - общая дискуссия

На каждом участке в зависимости от количества персонала и площади помещения размещены дефибриляторы. В каждой смене есть установленное количество людей умеющих оказывать первую помощь (CPR).
А собственный медпункт там есть?
 
Реклама
Кстати, да. Что-то не слышно о смертях от пожаров и обвариваний при строительстве американских военных кораблей.
А "Дипватер" не в Америке грохнулась, все Карибы зас..али? Правда, владелец была какая-то живопырка из одной банановой республики, Шветсарии кажется.
 
Результат один - жмуров больше и больше значительно. При том что все началось с утверждения что на заводах боинга проблемы с техникой безопасности
Вы сможете привести мне подобную статистику по авиазаводам РФ и США?
Если нет, разговор бессмысленный, а ваши утверждения — не более чем наброс.

давно из России убежал.
Убежал он не из России, а с Украины, так что, будем снисходительны к стремлению доказать самому себе, что он всё сделал правильно.
Есть же несколько способов повысить самооценку, и добиться чего-либо — самый сложный из них. ;)
 
Последнее редактирование:
Вы сможете привести мне подобную статистику по авиазаводам РФ и США?
Не авиазавод, но тоже высокотехнологичное производство: С 2014 года в SpaceX произошло более 600 производственных травм, о которых ранее не было известно, выяснил Reuters. Речь идет о более 100 порезах и ранах, почти 30 переломах и вывихах, девяти травмах головы. В нескольких случаях травмы привели к инвалидности или смерти. Высокий уровень травматизма агентство связало с желанием Илона Маска как можно быстрее совершить полет на Марс
 
Для участников экскурсии на заводе в Эверетте никаких очков/касок НЕ выдают.
Или экскурсанты НЕ посетители?
На зпроизводстве где нужны PPE (Personal Protective Equipment) будут указатели. И не важно экскурсия или работники. если вы пересекаете линию где начинается производство будут указтели. есть маршруты по которым можно ходить без защиты.
 
С оказанием первой помощи вопрос не в том, есть врач на производстве или нет, а с временем, за которое он сможет добраться до пострадавшего.
Очевидный (и всем давно известный ответ), что первую помощь должны уметь оказывать как можно больше людей.
А второе, что очевидно, - это то, что добиваться безопасных условий труда должны сами работники, не ожидая, что им кто-то что-то подаст на блюдечке.
 
А "Дипватер" не в Америке грохнулась, все Карибы зас..али? Правда, владелец была какая-то живопырка из одной банановой республики, Шветсарии кажется.
Перешли к безопасности добычи полезных ископаемых?

Тогда можно сравнить, например, со взрывами на шахтах "Южкузбассугля".
 
Назад