Люфтганза во Внуково?

AlexJ

Местный
Господа, я случайно на сайте гамбургского аэропорта нашел инфу что Люфтганза с 11 октября открывает рейсы из Гамбурга во Внуково. Кто знает подробности?

Flights from Moscow (VKO) to HamburgDep Arr Weekdays Flight via Dur. Term. Type Valid
12:45 13:45 Su Lufthansa (LH) 5011 03:00 2 321 11.10.09
 
Реклама
Я посмонтрел на сайте Внуково, это скорее всего чартер. Сорри за флуд. =)
 
Да, два года назад это казалось почти невозможным, а теперь это реально.
 
Lufthansa прекращает полеты в аэропорт Внуково
Иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Россию из-за падения спроса.

Немецкая авиакомпания Lufthansa с сегодняшнего дня прекращает полеты в столичный аэропорт Внуково.

Правда, по сути отменить перевозчику пришлось только один рейс: из Франкфурта во Внуково и обратно. Теперь Lufthansa остается только в Домодедово, но и там — по сокращенной программе. 6 и 7 сентября авиакомпания закроет рейсы из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород.

В итоге: если ещё несколько лет назад немецкий авиперевозчик летал в 10 российских городов, то сейчас в его география полетов — только Москва и Санкт-Петербург.

Вслед за материнской Lufthansa ее дочерний лоукостер GermanWings с ноября также переезжает в Домодедово и ограничивается одним рейсом в день из Москвы в Берлин. Два других маршрута — из Москвы в Кёльн и из Санкт-Петербурга в Дюссельдорф — упраздняются.

Немцы с нашего рынка уходят не первыми. В конце января полеты по маршруту Москва — Вена прекратила бюджетная авиакомпания Niki. В марте из Бангкока в Москву перестал летать таиландский авиаперевозчик Thai Airways. 1 июля настал черед гонконгской авиакомпании Cathay Pacific. Череда уходов продолжится до конца года. С 1 сентября финская Finnair отменяет рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород, с января — в Самару и Казань. С 1 декабря прекращает полеты в Москву один из крупнейших американских перевозчиков — авиакомпания Delta Airlines.

Основная и главная причина ухода иностранцев — валютные колебания, и как следствие — отказ россиян от отдыха за границей. Кроме того, сократилось число бизнес-поездок: сыграла свою роль геополитическая напряженность. В итоге — пассажиропоток сильно упал, пишет Lifenews.
http://www.euromag.ru/catalogs/tickets/44175.html
 
Назад