Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом B777, рейс MH370 08.03.2014

KYLmi, ключевая часть Вашей фразы - "5 лет назад". Так что, о таковой версии стоит забыть.
 
Реклама
Какие-то не такие эти пятна, однако... Где field_of_debris, спрашивается?
Может, угон? Сели где ни будь в Йемене.
 
Как второй день рождения - если информация верна. Ящик вискаря должен поставить узкоглазому, который у него документы украл.
Это "утка". Николай Бродский точно был на этом рейсе. После дайвинга на Бали он летел из Куалы через Пекин в Иркутск ((
 
Пропавший Boeing 777, судя по показаниям радара, развернулся, прежде чем исчезнуть

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309104542.shtml

09.03.2014, Куала-Лумпур 10:45:42 Пропавший в Юго-Восточной Азии самолет Boeing 777, судя по показаниям следящего радара, развернулся, прежде чем исчезнуть, и в свете этого группа малазийских спасателей расширила свою зону поиска на западное побережье страны, передает Reuters со ссылкой на военных чиновников. "То, что мы сделали, - это посмотрели записи радара, которые у нас есть, и мы поняли, что существует возможность того, что самолет сделал разворот", - заявил на пресс-конференции глава Королевских военно-воздушных сил Малайзии Родзали Дауд. Как сообщают малазийские военные власти, в настоящее время в поисках пропавшего авиалайнера задействованы 40 судов и 22 самолета.
 
Для теракта что-то долго никто ответчтвенность не берет..
За крупнейший терракт в воздухе - Air India 182 ответственность вообще никто не взял, как и за 707-й Боинг, который взорвали в соседнем Андаманском море в 1987. Другое дело, что у Малазии особых проблем с террористами не наблюдалось (а в случае атаки против Китая взрывать чужой самолёт не очень репутационно), да и Куала-Лумпур - вроде бы не самый беспечный аэропорт мира в плане обеспечения безопасности.
Насчёт документов ещё проверить нужно. Помнится, во взорванном "Невском Экспрессе" тоже чемодан героина везли, но это не значит, что 2 случая были как-то связаны.
 
Последнее редактирование:
Этот борт в Пекине "Шоуду" после "потери" части крыла, август 2012 г.



 
Пишут уже о 4х пассажирах с чужими паспортами.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере два пассажира отправились в полет с украденными паспортами. Сейчас малайзийские следователи пытаются установить, не воспользовались ли крадеными документами еще двое из находившихся на борту.

Малайзийские власти пытаются установить личность еще по меньшей мере двух пассажиров пропавшего накануне над Южно-Китайским морем самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (MAS), также отправившихся в полет с украденными паспортами, на фоне сообщений, что в королевство для оказания помощи направилась бригада следователей ФБР США, передают в воскресенье национальные СМИ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140309/998768796.html#ixzz2vRtlChlx
 
Разворот - это они бытовом языком имеют в виду тот самый поворот, который должен был сделать самолет или это именно разворот в обывательском смысле слова? но если разворот то должны были быть какие то сообщения от экипажа.
 
samoletina, по флайтрадару видно искривление траектории вправо перед исчезновением.
 
Реклама
Что-то я не верю. Такое ощущение, что летела Баба Яга в ступе и пропала над лужей. Речь будто не о современном пассажирском лайнере, а о бумажном самолетике. Даже с французского Аэробуса автоматом приходили сообщения об отказах систем, на дворе XXI век. Подозрение что кто-то накосячил - сбили нахрен, а гонят о терроризме. Я думаю ситуация в случае террористического акта не могла развиться столько катастрофически, что невозможно было подать сигала SOS. Имхо, правды мы не узнаем. Если пролистать сообщения в данной теме, то можно наткнуться на скрины с флайтрадара с меткой пропавшего рейса. А власти найти не могут.
 
Последнее редактирование:
Народ, вы реально достали флудить. Для этого в оффтопике можно посидеть. И Экзоту, и менее плодовитым писакам. Заходишь каждый раз почитать новости о поисках, а видишь флуд...
 
Может кто адекватную карту дать, где все-таки это произошло?
 
CNN: поиски до сих пор ничего не дали. Появились было сведения об обнаруженном на поверхности воды мусоре, но оказалось, что это не относится к самолёту. Билеты по итальянскому и австрийскому украденному паспортам были оплачены в тайских батах, и судя по всему, покупались одновременно. Но по этим паспортам Пекин был лишь пересадкой, дальше у обоих были билеты до Амстердама, после чего "итальянец" - в Копенгаген, "австриец" - во Франкфурт.
 
Билеты по итальянскому и австрийскому украденному паспортам были оплачены в тайских батах, и судя по всему, покупались одновременно. Но по этим паспортам Пекин был лишь пересадкой, дальше у обоих были билеты до Амстердама, после чего "итальянец" - в Копенгаген, "австриец" - во Франкфурт.
Да, в батах оплачены билеты. Оформлены на стоке China Southern (784). И номера последовательные: 7842280116099, 7842280116100. Значит, выписывались одновременно.

7842280116099-100.png
 
http://www.dp.ru/a/2014/03/09/V_JUzhno-Kitajskom_more_naj/

В Южно-Китайском море найдены возможные обломки пропавшего малайзийского лайнера

09 марта 2014, 15:37

В Южно-Китайском море, предположительно, найдены обломки пропавшего малайзийского лайнера. В ближайшие часы обломки попытаются поднять из воды, чтобы определить их точное происхождение.

Сингапурские поисковики, участвующие в международной операции в Южно-Китайском море, предположительно, обнаружили обломки малайзийского лайнера Boeing-777-200.
Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на вьетнамские СМИ, в ближайшие часы в указанный район прибудут вьетнамские корабли, которые попытаются совместными усилиями поднять из воды плавающие обломки, похожие на конструкции самолета.

Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Операция продолжается более 40 часов, в ней участвуют военные корабли, самолеты и вертолеты.
Как заявили в Malaysia Airlines, информация о причастности террористов к исчезновению лайнера пока не подтверждается. Малайзийский самолет пропал с экранов радаров в субботу, 8 марта. На борту Boeing находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров, граждан 14 стран, включая одного россиянина). Лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем в 120 милях от города Кота-Бара.

Короткий адрес материала: http://www.dp.ru/10312g/
http://itar-tass.com/proisshestviya/1032632

В Южно-Китайском море, возможно, найдены обломки малайзийского Boeing

9 марта, 13:42

Информация о причастности террористов к исчезновению лайнера пока не подтверждается

ХАНОЙ, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Группа сингапурских поисковиков, участвующих в международной операции в Южно-Китайском море, предположительно, обнаружила обломки малайзийского авиалайнера Boeing-777-200. Об этом сообщают вьетнамские средства массовой информации.

Ожидается, что в ближайшие часы в указанный район прибудут вьетнамские корабли, которые попытаются совместными усилиями поднять из воды плавающие предметы, весьма схожие с обломками самолета.
Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Операция продолжается более 40 часов с участием военных кораблей, самолетов и вертолетов.
Как заявил официальный представитель "Малайзийских авиалиний" Игнатий Онг Мин Чой, информация о причастности террористов к исчезновению лайнера пока не подтверждается.
Авиалайнер одной из крупнейших региональных авиакомпаний исчез через два часа после взлета. На борту Boeing были 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров, граждан 14 стран, включая одного россиянина). Больше всего на борту самолета было китайцев (152) и малайзийцев (38).
Последний контакт пропавшего с экранов радаров пассажирского самолета с наземной службой был зафиксирован в ночь с пятницы на субботу, когда он находился на высоте 10,7 тыс. метров примерно в 220 км от побережья малайзийского штата Келантан. Ранее предполагалось, что в этот момент он, якобы, пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама.
2889354.jpg

Боинг-777-200 компании «Малайзийские авиалинии» (Malaysia Airlines), следовавший по маршруту Куала-Лумпур – Пекин, через два часа после вылета пропал с экранов радаров. Инфографика ИТАР-ТАСС.
 
Из официального разъяснения flightradar24
https://www.facebook.com/flightradar24?ref=stream&hc_location=timeline

Последние координаты
The last location tracked by Flightradar24 is
Time UTC: 17:21:03
Lat: 6.97
Lon: 103.63
Alt: 35000
Speed: 471 knots
Heading: 40

Самолёт в последние 10 минут передавал 2 сигнала в минуту.

В месте исчезновения покрытие флайтрадара только до примерно 30000 футов. Если самолёт опускается ниже 9 км, то его уже не видно. В общем, он вполне может оказаться далеко от последней засечённой позиции.
 
Вьетнамские военные обнаружили новый плавающий объект в 80км юго-западнее Tho Chu (опровержение длинной цитаты ДП об обломках можно найти за несколько сообщений до нее). Из-за темноты самолёт не смог приблизиться достаточно близко к объекту, чтобы идентифицировать его.3 поисково-спасательных судна направлены в том направлении (CNN)
 
Последнее редактирование:
Реклама
в СМИ осторожно озвучивают версию угона. Раве можно такую здоровенную бандуру до нейтральной к мировому сообществу страны дотащить? Вроде вся планета радарами утыкана.
 
Назад