Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Alex Bratsk, Алекс, не разочаровывайте меня =)

От моего дома до Байкала 40 мин на авто.

Вы ведь из Братска, судя по нику, верно?
 
Реклама
На счет Байкала это вы загнули. Нет там ни- чего хорошего. Холодная вода, крассная глина, и сосны. Я здесь живу, по этому решил рискнуть и погнать в Турцию.
Ну что значит ничего хорошего? Это вы к Байкалу привыкли. И он для вас ничего особенного.
А для жителей европейской части это в новизну.
 
Я здесь живу, по этому решил рискнуть и погнать в Турцию.
А турок какой нибудь на Байкал, может, мечтает съездить. Что хорошего в этой Анталии: жара, песок и куча туристов. Окунуться бы в холодную чистую воду, пошлепать по глине, посидеть под соснами, думает он)))
 
А турок какой нибудь на Байкал, может, мечтает съездить. Что хорошего в этой Анталии: жара, песок и куча туристов. Окунуться бы в холодную чистую воду, пошлепать по глине, посидеть под соснами, думает он)))
И тысячи турков летят на Байкал. У них нет сосен, нет глины, нет чистой воды.
 
Alex Bratsk, Алекс, не разочаровывайте меня =)

От моего дома до Байкала 40 мин на авто.

Вы ведь из Братска, судя по нику, верно?
Верно. Но Байкал вижу очень часто, и северную часть и южную, рыбалка и летняя на лодке и по первому льду каждый год. И мимо проезжаю по трассе часто. Не спорю виды есть красивые но все это приелось.

Думаю согласитесь со мной что, природа Байкала со всеми своими горячими источниками не компенсирует желание сибиряков продлить себе короткое лето, действительно ярким солнцем, жаркой погодой и теплой соленой морской водой.
 
Последнее редактирование:
На счет Байкала это вы загнули. Нет там ни- чего хорошего. Холодная вода, крассная глина, и сосны. Я здесь живу, по этому решил рискнуть и погнать в Турцию.
А рыбу на побережье ещё коптят? Ради нее и пива братского стоит один раз)
 
Один раз искупался в Байкале, один раз в Калининграде. Холодно и больше не хочется. И это еще с погодой повезло. Поэтому не очень понимаю о чем думают люди, когда как альтернативу южным странам предлагают Байкал и Калининград. Посмотреть раз, конечно, хорошо. Но лучше за счет работодателя.
 
Поэтому не очень понимаю о чем думают люди, когда как альтернативу южным странам предлагают Байкал и Калининград
Шутка это в общем то. Хотя один отпуск в жизни можно и на Байкал сгонять. Там по идее сейчас туристов мало, иностранцев много было. Попробовать... Все лучше, чем на пляже в Сочи толпой или тесты в Турции проходить
 
Один раз искупался в Байкале, один раз в Калининграде. Холодно и больше не хочется. И это еще с погодой повезло. Поэтому не очень понимаю о чем думают люди, когда как альтернативу южным странам предлагают Байкал и Калининград. Посмотреть раз, конечно, хорошо. Но лучше за счет работодателя.
Ну это вы загибаете. :) Была года три (?) назад в отпуске в Калининградской области - очень теплые воспоминания. И это я еще по музею мирового океана непосредственно в Калининграде не успела нормально пройтись, очень насыщенная была культурная программа. Да, конечно, кому-то в Светлогорске или на Куршской косе купаться холодно - но кому-то вообще самое оно. ;) А так-то там и без купания очень приятно. Я бы еще съездила. :)

Опять же, разнообразие. Турция это уже, кмк, пошлость. :)
 
Реклама
И это я еще по музею мирового океана непосредственно в Калининграде не успела нормально пройтись,
Кстати да, в Калининград в принципе только ради него можно слетать.
В любом случае, как известно, туризм делится на познавательный и пляжный, и поклонникам одного другое не понять))) Только секс туризм прекрасно сочетается и с тем, и с другим
 
Кстати да, в Калининград в принципе только ради него можно слетать.
В любом случае, как известно, туризм делится на познавательный и пляжный, и поклонникам одного другое не понять))) Только секс туризм прекрасно сочетается и с тем, и с другим
В округе много всего интересного, не только коса.. например, в противоположной стороне тоже коса, тоже со своими прелестями. Форты, опять же.
Конечно, лучше брать машину.
А пляжный отдых я не понимаю. Через 10 минут на пляже мне становится жутко скучно.
За пару лет поездок на юга, купался пару раз минут по 10 )
 
Aeroflot schedules 777-300ER Dubai service in W20

Aeroflot Russian Airlines in winter 2020/21 season plans to operate Boeing 777-300ER aircraft on Moscow Sheremetyevo – Dubai (International) route, operating on 1 of 3 daily flights. The 777 is scheduled to operate from 25OCT20 to 27MAR21.

SU520 SVO0840 – 1505DXB 77W D
SU526 SVO1135 – 1805DXB 73H D
SU524 SVO1845 – 0125+1DXB 73H D

SU525 DXB0230 – 0715SVO 73H D
SU521 DXB1640 – 2115SVO 77W D
SU527 DXB1915 – 2355SVO 73H x67
SU527 DXB1920 – 2355SVO 73H 67

The Skyteam member also schedules 1 daily Moscow Sheremetyevo – Dubai al Maktoum service with 737-800 aircraft.
 
Все в крымнаш! Глотать палочки!
Выскажусь немного в пользу полета в Симферополь.
Когда стало ясно, что Средиземка (в Турции на море не нравится, потому не пользуемся) на лето с высокой степенью вероятности "накрывается", поехали в Крым из любопытства, преодолев скепсис. Дети там были больше месяца, взрослые летали туда-сюда периодически. Приятно удивил.

Пейзажи Крыма прекрасны! Речь в первую очередь о ЮБК, районе Бахчисарая, побережье Балаклавы-Севастополя и Тарханкута, но есть и другие интересные объекты - например, розовое озеро в Евпатории.
Он относительно небольшой с высокой концентрацией "красот" вокруг ЮБК - удобно путешествовать.
Дороги в массе своей вполне нормальные.
Климат летом мягкий, нестерпимой жары нет (речь о ЮБК).
Есть хорошие пансионаты на ЮБК со своим пляжем (IMHO нужно брать именно их из-за лесной территории и пляжа). Общественные пляжи не айс, как и везде почти.
О наиболее "палочковых" местах можно почитать в интернете и не испытывать судьбу проживанием и купанием там. Плюс к этому дрянь хорошо разводится при температуре воды от +25 и выше, а это лето нежаркое, и температура воды балансирует около этой цифры. Проблем не было, в общем. Воду из-под крана не пью нигде.
Медузы не жгутся (привет Средиземке).
Вода малосоленая (глаза не режет, даже если сразу не помыться пресной водой, эффект сушеного яблока не наступает).
Есть чудесные вина (речь о новых небольших производителях в первую очередь).
Есть отличные сыры (речь о небольших фермерских сыроварнях).
Крымские устрицы в Крыму почему-то намного вкуснее, чем в Москве.
Есть нормальные рестораны (речь в первую очередь о районе Ялты и Севастополя).
Аэропорт хорош, наконец, и зеленые летают туда по расписанию :) В начале июля первый раз вернулся оттуда даже уральцами - они тогда тоже вовремя летали
 
Выскажусь немного в пользу полета в Симферополь.
Когда стало ясно, что Средиземка (в Турции на море не нравится, потому не пользуемся) на лето с высокой степенью вероятности "накрывается", поехали в Крым из любопытства, преодолев скепсис. Дети там были больше месяца, взрослые летали туда-сюда периодически. Приятно удивил.

Пейзажи Крыма прекрасны! Речь в первую очередь о ЮБК, районе Бахчисарая, побережье Балаклавы-Севастополя и Тарханкута, но есть и другие интересные объекты - например, розовое озеро в Евпатории.
Он относительно небольшой с высокой концентрацией "красот" вокруг ЮБК - удобно путешествовать.
Дороги в массе своей вполне нормальные.
Климат летом мягкий, нестерпимой жары нет (речь о ЮБК).
Есть хорошие пансионаты на ЮБК со своим пляжем (IMHO нужно брать именно их из-за лесной территории и пляжа). Общественные пляжи не айс, как и везде почти.
О наиболее "палочковых" местах можно почитать в интернете и не испытывать судьбу проживанием и купанием там. Плюс к этому дрянь хорошо разводится при температуре воды от +25 и выше, а это лето нежаркое, и температура воды балансирует около этой цифры. Проблем не было, в общем. Воду из-под крана не пью нигде.
Медузы не жгутся (привет Средиземке).
Вода малосоленая (глаза не режет, даже если сразу не помыться пресной водой, эффект сушеного яблока не наступает).
Есть чудесные вина (речь о новых небольших производителях в первую очередь).
Есть отличные сыры (речь о небольших фермерских сыроварнях).
Крымские устрицы в Крыму почему-то намного вкуснее, чем в Москве.
Есть нормальные рестораны (речь в первую очередь о районе Ялты и Севастополя).
Аэропорт хорош, наконец, и зеленые летают туда по расписанию :) В начале июля первый раз вернулся оттуда даже уральцами - они тогда тоже вовремя летали
По мне так, самое крутой вариант отдыха в Крыму - проехаться вдоль всего ЮБК, останавливаясь на день-два-три в каждом городе, и не брезгуя выходами на природу вроде того же Демерджи, за пляжным вроде на Черноморское побережье лучше (про пляжи Алушты много хорошего слышал, а все "пляжи", которые видел на ЮБК - ну макнуться то можно, но как-то не впечатляет - и при этом на городском пляже в Ялте на майские уже было тесновато). Но это больше про свои колеса:) И лучше не в августе - и людей, и температуры слишком много.
 
По теме ветки. Я решил немного помочь «Аэрофлоту», раз его даже «Победа» обогнала по пассажиропотоку. Полетим им на Камчатку. Туда два рейса в день - «Аэрофлот» и «Россия». Традиционно «Россия» куда менее популярна, несмотря на более удобное время (ещё даже плоские тарифы попадаются на конец августа на ней). Если с бизнесом ситуация вполне понятна, по эконому разумного объяснения такой диспропорции у меня нет. На Камчатке, по словам турагентств оттуда, из-за коронабесия туристический бум - хорошие бронирования на сентябрь и даже октябрь, чего обычно нет. Возможно, оставят больше кресел из-за этого - больше летать широкому фюзеляжу в моменте все равно особо некуда.

Теперь продолжение явного оффтопа тут. Просьба уважаемым администраторам перенести полезный материал из этой ветки в ветку вроде «Куда полететь летом в России [и Крыму], раз больше никуда не пускают:)»

По мне так, самое крутой вариант отдыха в Крыму - проехаться вдоль всего ЮБК, останавливаясь на день-два-три в каждом городе, и не брезгуя выходами на природу вроде того же Демерджи,
Не для всех вариант, особенно с детьми, но вполне имеет право на существование. Мы предпочитаем «с базы». ЮБК от Алушты до Фороса для однодневных поездок подходит очень хорошо. Да и Бахчисарай с Балаклавой / Севастополем из района Большой Ялты тоже.

Демерджи хороша, согласен. Походить в Крыму точно стоит, и несложно, можно с детьми. Разные «тропы» еще с дореволюционных времен проложены. Пещерные города у Бахчисарая (Эски-Кермен особенно). «Охотничий заповедник» между Ялтой и Алуштой недооценён туристами IMHO

за пляжным вроде на Черноморское побережье лучше (про пляжи Алушты много хорошего слышал, а все "пляжи", которые видел на ЮБК - ну макнуться то можно, но как-то не впечатляет - и при этом на городском пляже в Ялте на майские уже было тесновато). Но это больше про свои колеса:) И лучше не в августе - и людей, и температуры слишком много.
IMHO если все умеют нормально плавать и слишком большие, чтобы хотеть копать ямки в песке, ЮБК с хорошим своим пляжем санатория (некоторые продают дневной доступ) лучше по совокупности обстоятельств (но нужны «коралловые тапки» - песка нет). Конкретно про Алушту клевещут как про рассадник палочек.

Про август согласен - 10го уехали оттуда.
 
На Камчатке, по словам турагентств оттуда, из-за коронабесия туристический бум - хорошие бронирования на сентябрь и даже октябрь, чего обычно нет. Возможно, оставят больше кресел из-за этого - больше летать широкому фюзеляжу в моменте все равно особо некуда.
как летало 2 рейса в день на Камчатку на 777-300ER в прошлом году, так и сейчас летает
пассажиропоток, естественно, хорошо так снизился
только не очень понимаю, откуда вывод про туристический бум - если самолёты не заполнены и есть "хорошие бронирования" (видимо, для проживания)
 
Реклама
только не очень понимаю, откуда вывод про туристический бум - если самолёты не заполнены и есть "хорошие бронирования" (видимо, для проживания)
Местные турагентства так говорят. Одни даже отказались заказ брать, нет людей, все заняты.
 
Назад