Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Реклама
Подскажите, кто знает.
На рейсы «России» из Шереметьево в Алма-Ату, выполняемые на суперджетах, продаются все 75+12 мест или есть какие-то ограничения коммерческой загрузки в связи с дальностью?
Все-таки 4:32 полетного времени из Алма-Аты
 
Что-то Маэ снова пропал из продажи, хотя в расписании по прежнему стоит 3 раза в неделю на летний сезон.
 

Хоть бы обновили салоны 330 под их сохранение, а то такой себе опыт на длинных рейсах. Могли бы у тех же турков заказать салоны, чтобы в обход санкций - и кстати, новые салоны 330 турков весьма и весьма достойные.
 
Как-то Turkish всё равно привлекательнее и по длительности рейсов, и по комфорту своих 332 против 333 АФЛ) #автоудаление
 
Реклама
Только на туркишей ещё билет надо купить. Места продажи они снижают зачем то..
Сам летал с ними в командировки за последний месяц. Удавалось брать билеты за несколько дней. Естественно, ценник конский, если брать незаблаговременно. Проблема в том, что они к нам тоже могут ставить только борта в собственности - то есть 332 или 321. 333 и 777 уже не могут. Но 332 перекомпонованные очень зачётные.
 
Проблема в том, что они к нам тоже могут ставить только борта в собственности - то есть 332 или 321. 333 и 777 уже не могут.

Не знал про это .. а я и думаю, почему вдруг исчезли 777 с московского направления, при таком спросе. А с чем это связано с их стороны?
 
Не знал про это .. а я и думаю, почему вдруг исчезли 777 с московского направления, при таком спросе. А с чем это связано с их стороны?
Полагаю, что лизингодатель пальцем погрозил. Они же и 789, и даже разок 359 умудрились поставить.
Причём список допущенных 321 весьма узок. Это либо самые древние с евробизнесом (TC-JRA - L), в основном трудятся на рейсах из Антальи), либо с первым поколением нормального для них салона (JRM - JRY, JSA/B).
 
Последнее редактирование:

Швеция отклонила заявку "Аэрофлота" на разрешение на полеты


В правительственной канцелярии заявили, что так страна продолжает "оказывать давление на Россию"

СТОКГОЛЬМ, 12 мая. /ТАСС/. Правительство Швеции приняло решение отклонить заявку авиакомпании "Аэрофлот" на выполнение полетов между Москвой и Стокгольмом. Об этом говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе правительственной канцелярии.

"Правительство вместе с ЕС работало над введением жестких санкций против России. В соответствии с санкциями, правительство отклоняет заявку российской авиакомпании. Так применяются санкции, и мы продолжаем оказывать давление на Россию", - приводятся в сообщении слова министра инфраструктуры Томаса Энерута.

"Аэрофлот" обратился в Транспортное управление страны за разрешением на выполнение регулярных рейсов Москва - Стокгольм/Арланда - Москва в летний период 2022 года, поясняется в пресс-релизе. Поскольку заявка касается государства, на которое распространяются санкции, именно правительство рассматривает предоставление разрешения.

"Правительство решило отклонить заявку. Согласно санкциям ЕС против России, российским самолетам запрещено садиться, взлетать или летать над территорией союза", - говорится в сообщении.
 
Про конкуренцию это еще вопрос. Аэрофлот на своем сайте рекламирует:
Посмотреть вложение 807095

Далее - в основном Turkish.
Лететь 3,5 часа через Европу или 5 часов через Казахстан на устаревшем изнутри 333 - выбор очевиден. Тем более цены теперь становятся сопоставимыми.
 
Лететь 3,5 часа через Европу или 5 часов через Казахстан на устаревшем изнутри 333 - выбор очевиден. Тем более цены теперь становятся сопоставимыми.
На интересную мне дату MOW-RIX (one way) мне показывает
1652526530383.png

Не, лучше за руль и 12-15 часов + бензин +страховка.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад