Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Потому, что пока безвизовый въезд китайцев в РФ нормально не работает. С начала августа по безвизу прилетели по одной группе в Москву и в Санкт-Петербург.

Из России безвизовый въезд в КНР сию работает только из ДВ: Благовещенск, Хабаровск и Владивосток.
Из ДВ России так же безвиз только в составе групп.
 
Реклама
Да и с китайскими визами большая проблема.
Поэтому, даже нынешние рейсы в Москву и СПб летают полупустыми, при том, что там много транзитников в остальную Азию.
Ну не знаю... в августе, из Москвы в Шанхай и дальнейшем транзитом, 100% загрузка.
 
Ну не знаю... в августе, из Москвы в Шанхай и дальнейшем транзитом, 100% загрузка.
Ес-сно, бывают дни и с полной загрузкой, какое-нибудь 30 августа, наверняка, было забито целиком.
Но если смотреть на средние тарифы, то сейчас MOW-SHA стОит начиная от USD 500 RT в экономе практически на любую дату (MOW-PEK ещё дешевле). Это и MU, и CZ, и всякие прочие HU.
Что, как бэ, намекает на загрузку...
 
Последнее редактирование:
ну я все понимаю.... туда долететь нет проблем (топливо уже выработано), а назад можно лететь и с тех. посадкой в каком-то ближайшем порту для дозаправки...
Интересно, почему так не летают?
У Якутии оставались все традиционные рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Минводы и т.д., но с посадкой в Нижневартовске. S7 вместо прямого из Москвы запускала четыре или даже пять ежедневных рейсов на эмбраерах до Иркутска/Новосибирска и оттуда куда угодно. Ушёл по сути один АФЛ, который по примеру S7 мог бы на SSJ запустить рейсы до Красноярска, но почему-то не стал этого делать. Оставшиеся зарабатывали в те дни все неплохо. Якутия из Москвы и обратно продавала билеты по 70.000-90.000 OW, S7 до Иркутска/Новосибирска по 40.000-50.000 и все рейсы были битком, насколько местные сказали.
 
На зимнее расписание вновь отменён 777 в Стамбул. Добавляется новый рейс 2140 незначительно раньше 2136 - как и все остальные, на 738. С точки зрения пассажирского комфорта очень печально.
 
C 14 октября стартуют полеты с Тбилиси в Москву и СПБ
1695210687192.png
 
Реклама
С 23 декабря Аэрофлот запускает прямые рейсы на Маврикий!
На декабрь стоит Boeing 777-300ER
Билеты в продаже.
 
Последнее редактирование:
Первым международным рейсом на 320нео будет SU2142 в Анталью 8 ноября.
 
rsboe, только продажа на сайте АФЛ еще не открыта

Интересно, какой тип ВС будет? Надеюсь, все-таки 777?
 
Последнее редактирование:
В Благовещенск из Шереметьево летаю с пересадкой в Красноярске (стыковка удобная, ждать около 2 часов). Сейчас взял билеты на середину ноября - стоят боинг 737. Я сомневаюсь что будут 777. Нет столько народу...
 
Реклама
Назад