Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

СМИ сообщили о возобновлении рейсов «Аэрофлота» в Хельсинки

Авиакомпания «Аэрофлот» с 24 декабря планирует возобновить рейсы из Москвы в столицу Финляндии Хельсинки, подтвердил ТАСС представитель перевозчика в этой стране.

Рейсы будут выполняться по четвергам, за исключением 31 декабря, уточнил собеседник агентства. «После этого каждый четверг до конца марта», — добавил он.

В ноябре финское издание Yle сообщало, что Финляндия рассматривает возможность к Рождеству разрешить въезд туристам из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Позже в Главном управлении пограничной службы пояснили, что для российских туристов границы страны в ближайшее время не откроются, решение снять часть ограничений россиян не касается.

В августе ЕС обновил список стран, въезд из которых разрешен в Евросоюз. Россия в него вновь не попала.
 
Реклама
Это сейчас все вилами писано)))) Ща Европа снова вся позакрывается и все отменят..
 
Реклама
Целую неделю! Хотя наверно до 3-4.01.
Это все вилами писано. Скажут, месяц летать не будет.
Пока официальный запрет на неделю, но продажи билетов на даты до 1-го февраля заморожены:

На сайте «Аэрофлота» продажа авиабилетов на лондонские рейсы приостановлена до конца января

Подробнее на РБК:

20201222-SU_LHR2.jpg


Хотя в он-лайн табло компании статус этих рейсов пока ещё "запланирован"
 
"Аэрофлот" и аэропорт Красноярска сохраняют планы по открытию хаба в июне 2021 года


КРАСНОЯРСК. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС — Международный аэропорт Красноярска согласовал "Аэрофлоту" слоты для рейсов, запуск которых намечен на июнь 2021 года в связи с открытием регионального хаба авиакомпании, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента развития пассажирских перевозок красноярского аэропорта Сергей Крупенников.

"Слоты мы согласовали. Уже после смены власти в "Аэрофлоте" мы переговорили, у нас есть обращение от временно исполняющего обязанности главы "Аэрофлота" в адрес (губернатора Красноярского края Александра — ИФ) Усса, где авиакомпания подтверждает свои планы и, соответственно, даёт нам основания планировать какие-то реальные шаги.
В целом, в ходе переговоров с перевозчиком у нас нет никаких сомнений в том, что рейсы будут запущены"
, — сказал Крупенников.

В презентационных материалах аэропорта сообщается о десяти направлениях, которые группа "Аэрофлот" намерена открыть в 2021 году из Красноярска: Улан-Удэ (4 раза в неделю), Иркутск (2), Екатеринбург (7), Новосибирск (2), Благовещенск (7), Братск (3), Тюмень (7), Омск (7), Симферополь (4) и Сочи (5).

По словам Крупенникова, открытие продаж билетов на эти рейсы намечено на февраль.

О планах создания в Красноярске авиахаба — узлового аэропорта, используемого для стыковочных рейсов, — "Аэрофлот" объявил летом 2018 года. В настоящее время компания летает в Красноярск только из своего базового аэропорта "Шереметьево". Входящие в группу "Аэрофлот" авиакомпании "Победа" и "Россия" выполняют рейсы, соответственно, из Москвы ("Внуково") и Санкт-Петербурга ("Пулково").

Ранее "Аэрофлот" анонсировал открытие регулярных рейсов из Красноярска по двенадцати направлениям: в Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск, Якутск, а также в Пекин и Санью в Китае.

Для полётных программ планировалось использовать пять самолётов Sukhoi Superjet 100 и три Boeing 737-800.

"Аэрофлот" дважды переносил открытие авиахаба в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и резким снижением пассажиропотока: с 29 марта на 1 июня 2020 года и с июня 2020 года на июнь 2021 года.

 
Затем, что это к этим самым "нескольким темам" относится. Не все всё читают.
 
Реклама
Мандрик, это точнона не фейк? Пост написан с грамматическими ошибками. Какой-то недохаб получается с частотой 2 раза в неделю в Новосибирск и Иркутск
 
Назад