Машина для облива ВС против обледенения.

А как дела с сертификацией? ПРоизводитель будет заниматься или вы?
Тихонько, чтобы никто не услышал - не знаю.
Вообще АП-21 пишет, что средства наземного обслуживания ВС подлежат. Но есть много нюансов. Например у аналогов - добровольная сертификация + гигиенические сертификаты на моющие растворы.
Мы пока считаем, что не надо, но если потребуется, то сертифицировать надо будет всю систему, а не отдельную установку. Т.е. - это будет нашей задачей.
И да, введение самой процедуры - сертифицировано. Бюллетень согласован с Регистром, в техкартах оборудование есть.
 
Реклама
НТЭРАТ ГА-93 позволяет использовать срелства ТОиР даже собственного изготовления.
 
Никогда мы не будем братьями богатыми. Мы удушим свою экономику жадностью.
Это я под впечатлением вчерашнего ответа от одного завода, который выпускает аэродромное оборудование.
Блин, мы сделали примерный расчет, насос и ПКИ импортные (!) 150 -200 т.р. Два бака, можно готовые и несколько трубочек и шлангов. Поставить все это на колеса. Себестоимость выходит максимум 500 т.р. включая накладные.
Мы даем миллион!
НИ ХЕРА. Никто не соглашается. По результатам проработки вопроса с несколькими предприятиями - готовы делать за 2,5 - 5,5 лимонов. Совсем уху ели!
Продолжаем поиск...
 
Я правильно понимаю, что это что-то вроде насосного блока с фильтрами и регулировочной арматурой? Попробуйте питерский завод Ареопаг, они химнасосы разные делают, дозировочные, пищевые и т.п. Сайт их гляньте. Небольшая контора, может им интересно будет. Я у них брал несколько блоков, тоже правда по цене иномарки эконом-класса
 
Назад