Мечта всей жизни под вопросом. Очень нужна информация.

Реклама
Павел, по этому приказу было разъяснение Росавиации от 18.05.2012, что он является рекомендательным.

Росавиация допускает миллионы юридических косяков, это один из них.
За это, кстати, можно и привлечь
Когда орган исполнительной власти объявляет юридически значимый и имеющий законную силу документ (я специально приводил ссылку на consultant - там видно, что его должным образом утвердили) рекомендательным, это называется превышением должностных полномочий (УК РФ статья 286, попадает под 2ю часть данной статьи, предусматривает до 7ми лет бесплатных казенных харчей в самом максимальном случае). Это примерно то-же, что та-же Росавиация сейчас объявит ФАП-147 и 128 рекомендательными (Э Генацвале! Патамучта я так хачу, да!). Аналогия понятна?

Так что он действующий. При всей его [censored]. Так что его надо отменять, хотя бы "в части, касающейся...." - а то мешать будет.

Topper, но РПП надо делать без учета сего документа. В случае формальных вопросов на эту тему, надо будет ссылаться на разьяснение, включать дурака, и пусть голова болит не у тебя.
 
Алексей, шансы есть. Нужно попасть в набор на переучивание (обычно вторая половина года). К иностранным лицензиям относятся очень настороженно. Во многих авиакомпаниях показывают РПП с требованием "высшее или среднее специальное образование" и предлагают прийти после его получения. Выпускников сейчас достаточно, на следующий год будет около 700 человек, авиакомпаниям есть, из кого выбирать. Многие ребята понимают, что их шансы получить работу зависят в основном от их знаний, а не от связей родителей/знакомых, поэтому учатся сами, получают честные 4е и 5е уровни ICAO, изучают Jeppesen и т.п., так что конкуренция будет жёсткой.
Готовьтесь к вопросу: "Почему не пошли в Белавиа?" :) В региональных авиакомпаниях людей из других регионов берут очень неохотно. Боятся, что люди получат опыт и уйдут.
Ну и надеюсь, что российский ВЛЭК Вы уже прошли :)
Желаю удачи! :)
Большое спасибо!
 
Паш, объясни мне, каким боком та организация, издавшая сей смешной документ (про опыт особенно) имеет отношение к Минтрансу в целом и ГА в частности?
 
Паш, объясни мне, каким боком та организация, издавшая сей смешной документ (про опыт особенно) имеет отношение к Минтрансу в целом и ГА в частности?

А разве это имеет какое-то значение в России?
Они его написали, вписали туда всех, кого вспомнили, юридически утвердили (верно утвердили - тут не подкопаешься), извольте выполнять. Она - эта организация - и к другим ведомствам имеет ровно такое-же отношение, как и к Минтрансу. Но это ее как бы не останавливает
 
Alexe38, Добрый день! Не могли бы Вы поделиться - смогли ли Вы получить место пилота с дипломом BAA? И вообще, что можете сказать по поводу качества обучения в этой школе? порекомендуете ли ее другим?
 
Horus, наверное будет лучше задать сей вопрос в личку, т.к. тема стара.
 
Назад