Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво, OVB, UNNT)

Реклама
Был сегодня в новом терминале в стерильной зоне. Позже отпишу. Бизнес-залы работают, включая зал S7.

Из С в В и обратно можно пройти по новой соединительной галерее. Но по ней я не успел пройти. Видел и спрашивал - ходят пассажиры.
 
Из С в В и обратно можно пройти по новой соединительной галерее. Но по ней я не успел пройти. Видел и спрашивал - ходят пассажиры.

Это временный переход на первом этаже. После того, как пограничники сертифицируют, заработает постоянный переход в мвл наверху, соответственно регистрация тогда и спец контроль будут в новом терминале, а в международном только таможня и граница.
 
AirPlaY, а уже построен "основной" переход между С и В?

Да, судя по словам толмачевцев. Ну и визуально соединительная галерея построена. Она над этим временным переходом, по которому сейчас идут из С в Б.
------------

Международная регистрация будет проходить в новом терминале, но таможенные и пограничные процедуры останутся в старом. «Пассажиры будут регистрироваться, сдавать багаж и по трансферной галерее на втором этаже переходить к пунктам досмотра и в стерильную зону, — говорит Силаева. — На трансферной галерее в этом году идут работы, связанные с модификацией точки пограничного контроля, она должна развернуться в этом году и ее должны просертифицировать, мы ожидаем этого к осени».

Подробнее на РБК:
 
В помощь споттерам и пассажирам в новом терминале. Виды на перрон.

 
AirPlaY, а где гейты 1-3? И один какой-то телетрап на два гейта работает? Если их всего 10.
 
Виды стерильной зоны.

 
Реклама
AirPlaY, а где гейты 1-3? И один какой-то телетрап на два гейта работает? Если их всего 10.
Гейты 1-3 на первом этаже, из них доставка автобусами. Телетрапов насчитала 6, а гейтов на втором (или третьем?) этаже 7 (с 4 по 10), гейты 7-8-9 (вроде бы) расположены прям рядом-рядом, у каких-то двух из них один телетрап.

Я, естественно, заскочила в здание в терминал В, откуда нынче рейсы только в Среднюю Азию и Турцию, выглядела я не так, как большинство пассажиров, сотрудница меня спросила, не внутренние ли авиалинии меня интересуют, и направила по тому самому переходу в терминал С. Выглядит он действительно как временный и технический. В терминале С понравилось. Хотя в стерильной зоне тесновато и душновато - летом будет душно не только мне...
Фотки потом скину. Нынче это слишком муторно.
 
Гейт 7 скорее всего тоже автобусный, по крайней мере со стороны перрона есть двери с надписью над ними "Выход на посадку 7". А вот выходы к автобусам из гейтов 1-2-3 расположены крайне неудачно. Расстояние между выходами метров 10, при одновременной посадке через все три гейта происходил бардак. Три автобуса не могут там расположиться друг за другом, и стояли "лесенкой" в три полосы. Некоторые пассажиры, выходящие из гейтов, не сразу понимали, в какой автобус садиться.
 
Кажется, в Домодедово у телетрапов (некоторых, по крайней мере) есть и лестница вниз, то есть можно и через него, и автобусом. Мне кажется, тут тоже было бы логично. Сегодня утром столпотворения не было, но наверняка вечером рейсов больше...
 
Выходы на автобус - 1, 2, 3, 7, из них 1-3 на первом этаже, 7-й на третьем (вниз эскалатор и лифт).
Под телетрапы выходы 4, 5, 6, 8, 9, 10. На всех выходах есть лифты, эскалаторы на второй этаж на всех кроме 4-го (у него только лестница). 5-й выход скорее всего также может использоваться как автобусный.
 
Последнее редактирование:
Опробовал новый автобус до города

 
Назад