Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Сообщают об изменении стоимости въезда
Было: 30 минут бесплатно
Стало: 10 минут бесплатно
 
Пригорание пониже спины по поводу досмотра в "Шереметьево" продолжается. Часть N+1. Утром, 13 января, в зоне трансфера заставляют снять кроссовки и включить ноутбук, ночью, 13 января, в той же зоне всем плевать на эти же кроссовки и этот же рюкзак с этим же ноутбуком...
 
Впервые за долгое время(уже и правда не помню, когда в прошлый раз заставляли) сегодня заставили разуться, причём из нас четверых только меня.
В прошлом году в этих же кроссовках как минимум один раз уже летал из ШРМ без разувания.

Зато ремень не снимал. Он примерно в половине случаев, даже чуть чаще,не пищит.

Посмотрим, что завтра в Гомеле будет
 
кстати НИГДЕ в мире, ни разу не заставляли снять фитнес-браслет. Хотя очевидно в нем есть металлические части.
 
Stalevar, у меня в декабре в кармане при яйцеощупывании нашли ошметок фольги от орбита и глаза так манерно закатывали, типа ещё один, а вы про цельный браслет с батарейкой и мелкосхемой
 
Господа подскажите: если паровоз прибывает на Казанский вокзал в 04.30, можно ли успеть на вылет в 07.35 из ШРМ?
 
Имхо, если на такси, то можно. Пробок но ночам не бывает
 
К дороге в аэропорт я бы ещё добавил путь через парковку и очереди в Шереметьево почти всегда и везде, но если ворон на казанском вокзале не ловить, то успеете конечно без вопросов
 
04.30, можно ли успеть на вылет в 07.35 из ШРМ?
можно и без такси
электричка с Ленинградского вокзала до Ховрино (05:14-05:46), затем 5-7 минут пешком и автобус 1195 (Аэроэкспресс) в 06:00. В 06:20 будете у входа в терминалы В/С. На все формальности останется еще 35 минут
 
а с Казанского до Ленинградского вокзала как добраться?
перейти по подземному переходу (они на одной площади). Проход к электричкам ленинградского направления находится между Ленинградским и Ярославским вокзалами, т.е. Ленинградский вокзал нужно обойти справа
 
успеть на вылет в 07.35 из ШРМ?
поясню только, что предложенный мной вариант сработает, если:
1) Вам не нужно сдавать багаж
2) у Вас пройдена онлайн регистрация и имеется посадочный талон (распечатанный, либо электронный в смартфоне) - можно идти сразу на досмотр и посадку
3) Вы знаете терминалы ВС аэропорта Шереметьево и представляете куда нужно идти
4) вылет по РФ (не нужно проходить пограничный паспортный контроль)

можно конечно успеть и при отсутствии условий выше, но в таком случае надёжнее и быстрее всё-таки будет вариант с такси
 
Воскресенье утро, 06:45
Вход на досмотр с парковки в терминал В. Но я сюда пришел из терминала С, где, мне показалось, еще больше очередь (((

Менеджмент по-прежнему пребывает в уверенности, что терминалы В и С недогружены??
 
Последнее редактирование:
20 минут!!! На вход в терминал…
Кстати, а нет ли у нас премии Super Stupid Dumb Projects aviation awards?

Кто вообще это придумал, чтобы единственный возможный вход в терминал был с 4-го уровня парковки из супер узкого коридора?!
 
 
Реакции: 2014
Мощная Очередь!
Справедливости ради, есть входы в здании терминалов, но через них можно пройти, если приехал на автобусе.
 
Как же мощно я вчера разосрался с досмотром на трансфере... Дошёл до начальника смены, которая единственным адекватным звеном во всём этом оказалась. Но объяснить, почему требования к степени раздетости на досмотре варьируется от дня ко дню
 
Все ради вашей же безопасности. Чтобы никто ничего опасного в терминал не пронес. *Sarcasm*
 
Да! Правильно! Логистика должна быть следующей. Едешь на машине или такси. И, чтобы в терминал войти как человек, через парадный вход, не доезжая до аэропорта, пересаживаешься на 851 автобус!
Кстати, хороший слоган для автобусов Москвы! Хочешь чувствовать себя человеком, чтобы перед тобой были открыты парадные двери столицы - пользуйся автобусами Мосгортранса!!!