Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Я бы давно уже сделал "белый список" аэропортов, в которых можно доверять службе досмотра.
 
Реклама
Досмотр трансферных пассажиров существует во всем мире за редким исключением типа ЕС… Никто не хочет брать на себя ответственность (особенно юридическую) за качество досмотра в первом пункте, особенно если что случится…
Это не совсем так: в большинстве стран досмотра безопасности при трансфере с внутреннего на внутренний рейс - нет. Помимо ЕС, так в США, Канаде, Китае, Бразилии, Японии, Мексике... Пассажиры, прибывающие на внутренних рейсах, попадают в «грязную» зону только в нескольких странах: Россия, Индия, Турция.
 
Россия, Индия, Турция.
а также Оман, Таиланд, Вьетнам, Пекин (PEK)… По моей выборке порядка 82% аэропортов осуществляют досмотр трансферных пассажиров… Вы перечислили почти все, что попало в 18%…

P.S. Выборка немного устарелая, где то могла измениться технология в любую сторону…
 
а также Оман, Таиланд, Вьетнам, Пекин (PEK)… По моей выборке порядка 82% аэропортов осуществляют досмотр трансферных пассажиров… Вы перечислили почти все, что попало в 18%…

P.S. Выборка немного устарелая, где то могла измениться технология в любую сторону…
В Китае в этом году летел Шанхай-Пекин-Далян, в Пекине второго досмотра не было. Допускаю, что при смене терминала второй досмотр пройти придется. Не летал на внутренних рейсах с пересадками в перечисленных вами странах (в Омане есть поток на внутренних рейсах с пересадкой?), но то, что отсутствие повторного досмотра на внутренних трансферах - исключение, не согласен.
 
Последнее редактирование:
в Омане есть поток на внутренних рейсах с пересадкой?
Да, есть, 90% рейсов из Салалы - трансферные паксы… сам возмущался, что досмотр всего рейса занял почти час… отдельно доместик не смотрел, может там статистика получше…
 
Да, есть, 90% рейсов из Салалы - трансферные паксы… сам возмущался, что досмотр всего рейса занял почти час… отдельно доместик не смотрел, может там статистика получше
Любопытно, и куда они из Маската дальше летят? В Эль-Дукм? Чудны дела твои… :)
 
luitje, какая разница куда они летят??? Они разве не
Пассажиры, прибывающие на внутренних рейсах
???
Суть то вы правильно усекли… В аэропортах, где досмотр в пределах одного государства (и с высокой вероятностью его осуществляет одно и тоже юр лицо и/или по одним и тем же стандартам), смысла в повторном досмотре действительно мало…
 
Реклама
Сегодня досматривают, завтра не будет.. Потом опять. САБы в любом аэропорту живут по своим законам и вводным. И не афишируют их.
Не стоит возмущаться и искать справедливость, люди там не от скуки устраивают шмоны.
Если особо невмоготу, так им и скажите- «вы долбо___ы, не имеете права, я отказываюсь, позовите начальника, по какому праву»и т.п. О результате обязательно напишите в этой ветке.
 
luitje, какая разница куда они летят???
Разница значительная для стран (а таких действительно большинство), где существует паспортный и таможенный досмотры при вылете/выезде из страны. Как правило аэропорты такой контроль осуществляют до контроля безопасности. Аэропорты экономят, не организуя зоны паспортного контроля отдельно для транзитных пассажиров: то есть для оформления вылета нужно покинуть «чистую» зону
 
Ну вот и заняли потенциальный проход в случае отмены досмотра после ВВЛ. :(
чего?

Первый этаж в сторону терминала С
а фоток нет? большое помещение там добавили? Я так понимаю проход там, где бар с платным алкоголем, месяца полтора там что-то сверлили и перфорировали
 
а фоток нет? большое помещение там добавили? Я так понимаю проход там, где бар с платным алкоголем, месяца полтора там что-то сверлили и перфорировали
Вот туда и делали. Да помещение большое. По моим ощущениями 50% от первого этажа добавили.
 
Реклама
Назад