Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Я сколько по стране не летаю, нигде, кроме "Шереметьево", разуваться не заставляют. Ну сами виноваты — я их давеча порадовал ароматом кроссовок, в которых день по жаре бегал

длятноуоов специальные лотки (по-моему шиза)
Это какая-то бредовая новинка последних дней — в первых числах июня ещё ничего подобного не было...
 
Прибыл в воскресенье в терминал Д Победой. Очень хорошо, что наконец открыли. В 5 утра терминал совсем пуст Хотя межтерминальный поезд очень даже и не совсем (ехал на север каршеринг взять на парковке, на юге ничего не было).
Почему-то Беда паркует свои самолеты рядом с телетрапами, но ими не пользуется. А у телетрапов стоят самолеты с зачехленными двигателями, причем больше одного такого. Что за странная утилизация рукавов, я не понял
 
Стоят не у телетрапа - на тех стоянках могут сами уйти со стоянки, не нужен тягач.
 
Человек же пишет, что у телетрапов она стоит, но без использования оных. Как можно уйти со стоянки с телетрапом? Задним ходом?
 
Всё-таки не совсем так. Они стоят прям рядом с телетрапами, но боком к ним, трап не подгонишь, то есть соответствует пояснению Shishkin , все логично
А правильно к телетрапам припаркованы только зачехленные самолёты
 
Летающие самолёты Победы стоят не непосредственно у терминала, а немного подальше на перроне, на самоходных стоянках. Перпендикулярно стоящим у трапа самолётам.
Сами заруливают, потом сами уходят со стоянки.
Пассажиры доставляются на автобусах.
( ну и касательно размещения самолётов на этих стоянках - это мои предположения).
 
Летающие стоят и там, и там: утром многие прителетраплены, часть с самобеглых стоянок отправляются
 
Shishkin, странно, что эти самоходные стоянки расположены так, что блокируют проезд самолёта к телетрапным стоянкам. Я думал, стоянки не должны блокировать друг друга. Необычно в общем смотрится, глаз режет)
 
судя по виду со cпутника на Яндекс-картах телетрапы выходов D11,12,13 не используются и напротив них организованы 2 самоходные стоянки, судя по онлайн-табло Шереметьево, используются телетрапные выходы D14 и D 16
 
akulandin, хочется посмотреть в глаза планировщикам, которые сделали так, что телетрапы, которые стоят немало денег, простаивают.
 
Реакции: 2014
так чисто для Победных рейсов тех телетрапов, что задействованы, хватает вполне. А остальные телетрапы в терминалах DEF и так уже 2 с лишним года простаивают
 
Stalevar, они давно себя окупили… а Победе нужен быстрый оборот, который достигается посадкой из двух дверей и отсутствием буксировки… со слов представителей, они довольны как никогда и купаются от счастья
 
Специально для "Победы" перепланировали стоянки. В допандемийные времена всё несколько иначе было организовано: все телетрапы работали
 
Тут как раз утренние фото: кто-то у телетрапа, кто-то в поле
 
Вчера днем терминал С, от входа в аэропорт до чистой зоны ровно час. Саб чувствуют себя богами, мало того что открой ноут, так еще дайте я вашу сумку посмотрю. Что то новое на входе в терминал. Руками трогать не дала, хотя так и тянула. Показала издалека. Полицией грозила правда я уже.
 
Подтверждаю, есть такое. Только я даже среагировать не успел, как тётка своими руками начала копаться у меня в рюкзаке...
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сейчас проходят проверки пограничные на въезде в Россию через Шереметьево из Стамбула?
Год назад через Стамбул было нормально. Но после событий в крокусе на наземных пограничных пунктах стали очень тщательно проверять паспорт России и отдельно считали турецкие штампы. Прохождение занимает заметно больше времени. Интересно, как на воздушных границах теперь.
 
Pani na czerwonym dywanie, отдельной проверке (продолжительность от нескольких минут до десятков часов вплоть до депортации) подвергаются следующие пассажиры:
- граждане РФ, родившиеся на Украине;
- граждане Украины;
- все пассажиры, прибывшие из Таджикистана (вне зависимости от гражданства);
- граждане Индии (с недавних пор).