Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

По первой ссылке большая статья в Известиях. Несколько раз упоминается авиационная безопасность, слова "таможня" в статье нет.
 
Контроль в Афинах на пересадке Тель-Авив->Спб мне, видимо, приснился. Штампы никакие не ставили, конечно, но паспорта изучили вдумчиво.
 
О чудесах планирования. Вылетал вчера из Шереметьево в Нижний Новгород (Стригино). Погоды были, чудо как хороши, но еще чудеснее было изменение гейтов на посадку. Самолет, запланированный в Нижний, летит из Воронежа и, судя по флайтрадару, гарантированно опаздывает. Минут за 20 до начала посадки объявляют о ... нет, не о задержке, а о смене гейта с 116 на 102. Если кто не знает, то 116 это в самом конце терминала (в круглой его части) на третьем этаже (телетрап), а 102 - это самое начало терминала первый этаж, посадка через автобус. Перемещаюсь туда. Следует долгожданное объявление о задержке вылета, а следом за ним о замене гейта ... на 118. И вся толпа идет назад. Ну шикарно, что уж тут.

Борт, кстати, заменили тоже.

З.Ы. Интересный момент - с третьего на первый этаж работает эскалатор, а вот в обратном направлении либо лифт, либо лестница. Как-то это все же неправильно.
 
Последнее редактирование:
В БЗ Шарика пассажир искренне вашего подавился куском стекла в еде. Рассечена губа, вызвана скорая помощь. Аэрофлот и Шереметьево никак не комментируют произошедшее.
И да, по словам пострадавшего, в БЗ не нашлось аптечки.

Вот, нашел:
 
Последнее редактирование:
подавился куском стекла в еде
Ну собственно все к тому и шло. Особенно в свете того, как я нашел черную толстую волосину в салате из капусты, причем она была не сверху а ближе ко дну чашки. На все это Аэрофлот ответил после трех недель разбирательств, что скорее всего виноваты гости зала. Ибо на камерах все в шапочках, а по факту - без.
 
А что, БЗ в Шарике принадлежат Аэрофлоту?
 
RusoTuristo,
Колбаса уж точно не принадлежит Аэрофлоту) Но зачем вообще комментировать эту чушь, которую нашел Zeppelin, на очередной помойке
 
Реакции: ars
Почему чушь и почему на помойке? Только ваши комменты заслуживают доверия? или в Шарике и АФЛ святые работают?

А, ну вот и комментарий АФЛ к этой чуши:

Дополнение: В пресс-службе ПАО «Аэрофлот» Znak.com сообщили, что все залы ожидания повышенной комфортности, расположенные на территории Шереметьево, принадлежат и находятся в управлении аэропорта.

«Сотрудники авиакомпании „Аэрофлот“ в бизнес-залах не работают. Обслуживанием пассажиров, посещающих бизнес-залы во всех терминалах, и предоставлением услуг залов занимаются исключительно службы Шереметьево», — уточнили там.
 
Zeppelin, я с удовольствием почитаю ваш собственный отчет о реальном событии или ваше мнение по достоверной (проверенной) информации. А такие репосты из желтой прессы никакого интереса не вызывают
 
Реакции: ars
Мне «нравится» ответ аэрофлота.... подрядчики кормят «дерьмом» клиентов АК, но АК насрать, так как это не они же кормят, а подрядчики) В другой бы АК задумались о смене БЗ. Но зачем? Всегда можно свалить вину и пипл схавает (ну кто не шарит). Интересно, когда в бортовой еде , при вылете из СВО, что либо обнаружено будет и не раз, как будет петь афл? Это тоже не мы? Хотя оператор принадлежит группе))

В общем позор.
 
Там ещё это... На въездах бардак и от таксистов иногда плохо пахнет.
А уж пробки на Ленинградке))
 
Такси можно заказывать дороже и не думать, что гость с «гор»/«средней Азии» въедет в столб, уснув, или получит лещей от соседей по потоку.
За бардак согласен. Беда. Это минус шарику и косвенно всем АК, которые из него летают.
Про пробки - платная дорога имеется. Никаких пробок)
 
Бизнес-залы в ШРМ, действительно, полное гумно, кроме мастеркардовского. Практически в любом региональном порту лучше, и в некоторых - намного.
 
Практически в любом региональном порту лучше, и в некоторых - намного
Сомнительное утверждение. Какие критерии?
Если по еде, то да, есть лучше, но не "практически любой", а единицы.
 
Последнее редактирование: