Международный аэропорт "Стригино", Нижний Новгород - обсуждение

Реклама
Не нашел такую тему, если есть - перенестите сообщение.

Впервые воспользовался услугами этого аэропорта.
Очень понравилось, особенно на вылете. Аэропорт большой и места хватает.

При прилете есть странности, что при выходе из рукава необходимо спуститься пешком по лесенке.
Ну а потом быстрый выход из аэропорта.

На вылете (было время) погулял по аэропорту.
Ценник на кофе к COSTA COFFEE конский - еспрессо дороже 200 рублей. Пришлось пить из автомата за 60 рублей.

В грязной зоне есть сувенирные ларьки - вечером работало 2 - с пряниками и казылыком и с подводными лодками и прочей сувениркой (у входа-выхода).
Из общепита в грязной зоне COSTA COFFEE и IL PATIO.
На регистрацию работало 3 стойки - всего стоек больше.

В чистой зоне удивили магазины не имеющие никакого отношения к Нижнему Новгороду -
Товары из медвежатины, Сибирский кедр, Caviar.

В Сибирском кедре я купил конфеты с кедровыми орехами. Вывод - лучше не покупать.
Присутствуют остатки скорлупы. В Иркутске конфеты с кедровыми орехами вкуснее и скорлупы там нет.

Чистая зона не большая, есть кафе. Но по большому счету торопиться туда не нужно.
В пятницу вечером город стал в пробках и пришлось добраться на метро до станции Парк Культуры и уже оттуда ехать на такси. Можно было и на автобусе.

В целом аэропорт очень понравился.

DSCN4867.JPG


DSCN4864.JPG


DSCN4873.JPG


DSCN4870.JPG


DSCN4871.JPG


DSCN4874.JPG
 
"Сибирский кедр" где-то только не встречается.
Икра эта в Пашковском, медвежатина в Домодедово и Пулково видел.

Фиг знает, кто берет черную икру при полете в Москву по ценам выше рыночных) банка на одну ложку более 4 тыр.
 
В прошлый понедельник (11 ноября 2019) вылетал в Домодедово. Борт (эмбраер а/к "S7") задерживался с прибытием из Москвы и, соответственно, вылетом обратно. Так с некоего момента времени объявление о задержке вылета шло практически нон-стопом. Паузы максимум в минуту. Мягко говоря, задолбало. Раньше такого вроде как не было, такие объявления шли с гораздо большим интервалом.
 
Так как по вечерам город стоит в пробках (от площади Максима Горького до аэропорта Яндекс.Навигатор показывает время 1 час в пути), то добираюсь на метро до станции "Парк Культуры" и оттуда уже добираюсь до аэропорта.
Заказал такси и стал ждать на остановке 56 автобуса (садиться в последний вагон от "Горьковской"). Подъехал 56 автобус, не стал добираться на 56 автобусе, ждал заказанного такси 4 минуты.
В итоге догнали автобус только у шлагбаума на въезде в аэропорт.
Вывод - такси не имеет смысла.
Автобус 28 рублей.
Метро 26 рублей по карте Мастеркард или карте VISA Cбербанка (жетон стоит 28 рублей). Карты МИР наверное тоже берут, но у меня таких нет.
Путь от улицы Максима Горького в районе Ибиса до аэропорта, суммарно на метро+такси(или автобус) занял менее 1 часа.
10 минут пешком до метро, 5 минут подождать следующего поезда, 25 минут на метро от "Горьковской" до "Парка Культуры" и еще минут 15 на транспорте до аэропорта.
По фото - Нижегородский пряник на 1ом этаже в грязной зоне, а "Медвежий угол", "Икра" и "Сибирский кедр" на 2ом, уже в чистой зоне.
Пряники я купил на Большой Покровской в фирменном магазине "Русский пряник". Домашним понравились.

DSCN4932.JPG


DSCN4937.JPG


DSCN4939.JPG


DSCN4940.JPG
 
В итоге догнали автобус только у шлагбаума на въезде в аэропорт.
Вывод - такси не имеет смысла.
От "Парка культуры" до аэропорта 56-й практически экспрессом идет, причем он на этом отрезке практически пустой. Так что да, такси смысла не имеет.
Автобус 28 рублей.
Метро 26 рублей по карте Мастеркард или карте VISA Cбербанка (жетон стоит 28 рублей).
ЕМНИП, при оплате банковской картой проезд в любом городском транспорте (кроме диких маршруток) 26 рублей.
 
Реклама
Мой родной аэропорт. Первый раз из него летал с мамой в Ригу 52 года назад. Потом, начиная с 7 лет, постоянно в Стригино мотался на автобусе через весь город в выходные дни. Целый день стоял на балконе (тогда еще разрешали) и наслаждался видом, звуками и запахами аэропорта. Ностальгия ...
 
Аэропорт, прямо скажем, своеобразный. С виду огромный, красивый, а вот с точки зрения удобства не особо продуманный. Вот на фото чистая зона. Вы не поверите, но вот эта небольшая кучка сидений и есть типа зал ожидания посадки. Народ с одного самолета не сумеет расположиться. Нет, я конечно догадываюсь, что наверняка рядом есть и еще один ... А может и не один, которые откроют в случае чрезмерной заполненности. Вот только зачем так? В чем смысл? Как-то я успел привыкнуть к большим и просторным чистым зонам, потому и ощутил некий дикомфорт.

1665445_9d8e7f9d4701c404a8f67f737932c8b0.jpg
 
Странно. Я 1 февраля вылетал, все было нормально. А судя по фото какие-то странные перекомпоновки чистой зоны сделали.
 
Странно. Я 1 февраля вылетал, все было нормально. А судя по фото какие-то странные перекомпоновки чистой зоны сделали.
Вот и я подумал - странно. Вот честное слово, не поленился и обошел всю чистую зону по периметру. Ну вот не верилось мне, что она в таком большом аэропорту меньше, чем в Махачкале например. Да, именно так, чего-то там где-то отгорожено и она имеет на текущий момент вот такое количество мест. Наверное все таки что-то переделывают. Ну не может она быть такой маленькой!
 
Походу переделывают что-то.
З.Ы. Кстати, еще первый этаж есть.
 
 
Назад