Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво, OVB, UNNT)

marata

marata

Старожил
Удивительно, что крупнейший хаб азиатской части России у нас не обсуждали.

Реклама
marata

marata

Старожил
Да, с такими надписями не все найдут бизнес зал.
IMG_20171119_204157.jpg

Но, это на самом деле огромный холл.
IMG_20171119_204556.jpg

На входе у администратора нет сканера. Девушка вписывает информацию о посетителях вручную. Шариковой ручкой в журнал.
Приоритипасс здесь не любят. Ты обязан с чеком подойти к стойке бара получить свою пайку: чай или кофе, печененку и бутербродик. Повторный подход за деньги.
IMG_20171119_204619.jpg

Курабьешечка вкусная.
Воды в свободном доступе нет.

P.S. По прилёту на входе в терминал стоит женщина и пугает требованием предъявить посадочный. Многие к моменту выхода из самолёта благополучно расстались с этими бумажками. И стоят в полном непонимании, что же теперь делать? Как попасть в родной Новосибирск.
А проблема решается просто
Женщина, оказывается, сортирует потоки на выход, внутренний трансфер и международный. На всякий случай сотрудникам Толмачёво хотелось бы сказать, что гораздо проще трансферных пассажиров привлекать другим вопросом. Например, Вы летите дальше?

marata

marata

Старожил
Да, и был поражен откровением администратора биззала: Приоритипасс на посадку не зовём. Сами отслеживайте, когда идти к гейту.

avro

avro

Модератор
Первый раз слышу про просьбу показать посадочный на прилете.

marata

marata

Старожил
avro, ну... я, конечно, мог и задокументировать. Но, так и было.

Upd. Кстати, из Екб был полный самолёт. И очень много людей, именно, с пересадкой. И не только ВВЛ.

avro

avro

Модератор
Я вчера с Бангкока прилетел. Полный борт был. И улетал в Бангкок - тоже полный...

marata

marata

Старожил
Ещё пара удивительных вещей.
Сейчас по биззалу прошла администратор. Голосом объявила, что через пять минут посадка на Хабаровск и всем признавшимся оторвала посадочные талоны!
И вот только сейчас отметил, что в моем посадочном нет печати! Ладно я, а у многих бухгалтерия не примет такой посадочный.

avro

avro

Модератор
Если Вы проходили контроль САБ в Толмачево, то печать в посадочном должна быть проставлена.

С Priority Pass должны пускать в бизнес-зал аэропорта (ВВЛ).

Последнее редактирование:
marata

marata

Старожил
Если Вы проходили контроль САБ в Толмачево, то печать в посадочном должна быть проставлена.
Да, но я пошел САБ в Кольцово. И там мне поставили печать на посадочный SVX-OVB. А на посадочный OVB-VVO не поставили т.к. досмотра не было.

Priority Pass должны пускать в бизнес-зал аэропорта (ВВЛ).
Должны и пустили ;) Вот только PP платят ту же самую денежку, что и остальные АК, а получают только пайку и урезанный сервис. Такого отношения я больше нигде не видел. Да, есть разные биззалы для разного контингента, но если ты попал в тот, который тебе положен, то пользуешься всем.

Последнее редактирование:
Реклама
marata

marata

Старожил
Кстати, хотел поёрничать насчёт биззала, но после пятиминутной прогулки по чистой зоне понял, что это благо.
В лаунже не слышно информатора. В общей чистой зоне - микрофилиал адского ада Домодедово.
1. Я ненавижу Домодедово за постоянное бормотание о рейсах S7
2. Я ненавижу S7 за постоянные "Португеш" и "ЭльАль" в Кольцово.
Но Толмачёво переплюнуло их. Зачем выкрутили громкость динамиков на максимум? Они хрипят от перенапряжения.
Зачем информатор постоянно говорит, что рейс Новосибирск - Кудатотам чтототам делает? Все прекрасно знают, что они находятся в Новосибирске.
Зачем Вы украли анонс и голос у РЖД? Это вызывает ощущение грязи советских вокзалов.
Хорошо, у Вас есть голос. Зачем каждое второе объявление систематического характера делает живая тётка? Живой голос нужен для экстренных объявлений. После второго такого объявления Пакс перестает на него реагировать.

avro

avro

Модератор
marata, про печати в Толмачево лучше писать вот сюда, непосредственному оператору (юрлицу, ответственному за штампы в ОВБ):

https://tolmachevo.ru/passengers/opinion/feedback/

Про РР. Кто сколько кому платит, вопрос тонкий. Я правильно понял, что бизнес-классу Аэрофлота дают в одном и том же зале ОВБ бОльший обед, чем владельцу карты РР?

marata

marata

Старожил
avro, по поводу печати я к OVB претензий не имею. Я даже приветствую отсутствие дополнительного шмона. А мои "нападки" стоит воспринимать, как совет для форумчан.
Насколько я понял, да. Девушка за барной стойкой смотрит на посадочный или чек и выполняет определенные манипуляции с едой.

G

greenls

Местный
Должны и пустили ;) Вот только PP платят ту же самую денежку, что и остальные АК, а получают только пайку и урезанный сервис. Такого отношения я больше нигде не видел. Да, есть разные биззалы для разного контингента, но если ты попал в тот, который тебе положен, то пользуешься всем.
Да, там сурово. Как в советском санатарии. Хорошо, еще что талоны не дают на ОДНУ чашку чая и на ОДИН бутер.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Должно быть обидно держателям обычного PP (не халявного от Сбера).
В Тюмени у меня летом с PP была подобная же история, вручную чот там выписали, талон на еду типа. Но там шведского стола нет (что при таком трафике логично), может быть с обычным бизнесом так же.

marata

marata

Старожил
greenls, именно на одну чашку и один бутер.

lacrimale

lacrimale

trust me
Что-то изменилось с РР в Толмачево или так же пайки на еду? И есть ли бизнес для международных рейсов?

Реклама
avro

avro

Модератор
Бизнес для международных рейсов по-прежнему обсуживается в ВИП-зале. Если бизнес-зал включен в тариф.