Авторская ветка Мгновения из жизни аэропорта "Хомутово" и не только... Продолжение.

Реклама
Подниму тему на - на этот раз кадрами с крупными планами. А то фотки копятся, но не публикуются 🙃

DSC_6434-2.jpg


DSC_6107-3.jpg


DSC_6533-2.jpg


DSC_7914.jpg
 
Eneskay уже раскрыл интригу - на Сахалин прибыли новые машинки..)
Пара слов от меня:
Вчера мы встречали прилет грузового Ан-124, который привёз прямым рейсом из Италии пару новеньких (прямо с завода!) вертолетов «AgustaWestland-189» для проекта «Сахалин-2».
Тоже историческое событие: «Сахалин Энерджи» отказывается от использования Ми-8, и теперь транспортное обеспечение платформ в Охотском море будут осуществлять эти итальянские машины.
Разгрузка самолёта - процесс очень долгий, и ожидание утомляет. Но вчера ожидание было только в плюс, и нам удалось отснять весь процесс разгрузки - от открытия грузовых рамп, до, собственно, выкатки вертолётов, замотанных в чехлы.
Какое-то время вертолеты будут проходить таможенное оформление, потом их соберут (детальки для «конструктора» по объёму заняли значительно большее место, чем сами винтокрылые машины 😬 ), а уже затем вертолёты отправятся на место постоянной прописки - на север Сахалина.

DSC_8446.jpg


DSC_8450.jpg


DSC_8511.jpg


DSC_8536.jpg


DSC_8651.jpg


DSC_8666.jpg


DSC_8673.jpg


DSC_8685.jpg
 
Реклама
Всем добрый день! Пришел к вам по ссылке с симмерского форума. Лично знал Виктора Желдака, земля ему пухом... Пришел вот по какому вопросу. Я занялся строением сценария UHSS для Microsoft Flight Simulator (2020). Не хватает фотоматериалов по строениям аэропорта в хорошем качестве. Папаня, работающий в аэропорту, пропуск мне на это дело делать не горит ))). Если есть такие фото, был бы очень рад, если бы со мной ими поделились :). Интересует абсолютно все, от старого терминала (там в основном детали и всякие скрытые ракурсы) до последней избушки )). Прикладываю пару скринов того, что уже построено по старому терминалу. В общем есть желание и возможность помочь с материалами - буду очень рад :). И кстати, как попасть на споттинг? ))

UHSS1.PNG


UHSS2.PNG


UHSS3.PNG


UHSS4.PNG
 
Кто нибудь зафотал хоть недавнюю премьеру в аэропорту та ?
S7 присылал в наш остров А321НЕО
 
Последнее редактирование:
Немного предновогоднего споттинга.
1.JPG

Было жутко холодно.
2.JPG

Повторюсь....холодно было, что пипец.
3.JPG

Насмотрелись не деайсинг больших и маленьких самолетов.
4.JPG

Любимые Дашки.
5.JPG
6.JPG

Тайга готовится к техническому рейсу.
7.JPG

Еще одна Тайга. Злой дядька гонял нас, говорил, что вертолет в неприглядном виде. Ну вертолет, как вертолет. Ливрея новая, вертолет старый. Сейчас трудится на Курилах. Вертолет с птичкой.
8.JPG

Еще один вертолет, который покупался для решения транспортных проблем островитян...видимо, так и не справляется с поставленной задачей.
9.JPG
 
Реклама
Пара фото с первого коммерческого рейса Тайги....ну как коммерческого - ПСО, АШельф и СМИ.
DSC_1796.JPG

Пока Горбуша носились по Сахалину Медведя таскали по перрону.
DSC_1818.JPG
 
Назад