Мигалово

Реклама
согласен, только вот думается мне (согласно опыта), что эти кадры по солнцу были бы еще лучше )

Уважаемый:) Не всегда получается на подобных объектах занять удобную позицию. А облазив наш (ваш) форум:) я не видел ещё фотографий из Мигалово снятых вне дня открытых дверей! Тем более с полётов.

И!!!!!!!!! Какими бы фотки не были, я там был, а вы нет в тот самый день:)))
 
И как милиция не беспокоила?? я 10 езды минут от мигалово живу, как то приехал туда весной пофотать как 2 машины с милиционерами приехали, забрали в отделение.. и ещё протокол о задержании составили =)) хих...

дык местный вроде и места должен знать :), не дело там светиться, местная публика не поймет
 
дык местный вроде и места должен знать :), не дело там светиться, местная публика не поймет

Это дело каждого с каких точек снимать и как!!! Местный наверное и знает поболее и связей имеет, а мы пЫонеры например да? Я просто не люблю, когда начинают умничать подобного плана фразами! Типа я Папа, а вы детишки не опытные. Узнаем новые точки, будем снимать по солнцу, а не против. Может мне кажется, но покак я не зарегился на этом сайте, я читал много постов отсюда, особенно, как народ любит козырять и учить. Если мне нужно будет научиться, то я пойду туда, где научат, либо сам спрошу.

Ещё интересно вспомнить моменты, когда мистер Рамблер начинал заниматься споттингом, сразу ли он и остальные знали и места и точки и когда полёты проходят? Я думаю что нет. Вот и мы только почву щупаем, а когда прощупаем, я думаю наше поведение будет несколько иным.:)
 
Я просто не люблю, когда начинают умничать подобного плана фразами!

да мне собственно наплевать кто что любит, да и вообще... Это так к слову коли с ходу не понятно, что моя реплика не была рассчитана на этот поток сознания, ибо не по адресу
 
Чест говоря не очень понятен срач вокруг темы....да сюжеты неплохи, да съемка против солнца спорна, да ребята спалились конкретно...но все же стоит учиться конструктиву в комментах....
 
Реклама
Чест говоря не очень понятен срач вокруг темы....да сюжеты неплохи, да съемка против солнца спорна, да ребята спалились конкретно...но все же стоит учиться конструктиву в комментах....

да согласен, срач не приятный, просто у олдырей есть больше возможностей, связий и знаний. Про то что против солнца снято и что это по канонам фотографии я прекрасно знаю, ибо отучился на фотографа. НО! Ребят. Вы тоже поймите, что не у всех есть возможности ПОКА:) Разглагольствовать про то где палевно, а где нет, я не буду, все не глупые тут и так поймут.

А чего греха то таить? К вам к кому не обратисьт с просьбой расскажи где, от куда, никто не расскажет в жизни!!! У всех одна мысль, типа моё место, я знаю и никому не скажу:))) Это факт. Так вот имеете свои возможности и имейте, слава богу что вы есть:) Есть стимул к чему стремиться! Не сразу же у вас эти возможности появились? Вот и у нас не сразу! Это равно тому же, когда на дороге бывалый автолюбитель начинает сигналить впереди едущей учебной машине со стажёром за рулём. Не вежливо это и не по человечески!

Делайте выводы:)))))))) Всё равно бываем в одних и тех же местах, на том же максе. И что теперь будем грызть друг друга за баянные фотки? И ещё многие тут не понимают и не любят эксперементов с цветом и светом:) Типа не А-Нет формат:) Друзья, будьте проще и смотрите шире.
 
Чест говоря не очень понятен срач вокруг темы....да сюжеты неплохи, да съемка против солнца спорна, да ребята спалились конкретно...но все же стоит учиться конструктиву в комментах....

И кстати спалились перед кем?
 
Народ, может, не стОит ругаться? Лучше бы подумали о точках, где можно спокойно поснимать технику. Да, снимать со стороны перекрёстка немножко стремновато. Но можно пройти прямо в сторону ВПП, и снимай там сколько влезет, хоть тресни от счастья, разве что нет уверенности в безопасного для ушей прохода АН-22. А если будет нормальная вахта на приводе, мало того, что вниманияне обратят, могут и подсказать, чего именно летать будет, и вообще будет ли. Потому что возникает такой нюанс- совсем неохота переться за 170км, что б ничего не поймать. А именно так у меня и вышло раз пять в 2008-2009гг. И ещё- можно подобраться с другой стороны аэродрома, и по полузаброшенной бетонке.
 
по поводу что летает... это не Чкала где почти каждый день полёты... тут с этим туда. сегодня до 10 вечера 22й кружил.. они могут 3 дня подряд летать, а потом 3 месяца стоят. по поводу мест.. когда поехал в первый раз (5 лет назад) когда приехал сюда учиться то мест не знал и стоял на том перекрёстке.. слева девушки лёгкого поведения справа милиция.. в итоге забрали.. потом, там как положено полез вокруг, там конечно надо ходить в сухую погоду.. или болотных сапогах.. есть несколько хороших мест с крыш домов... но шас туда попасть почти не реально.. всё заперли.. раньше было просто. но всё равно охрана там не дремлет. даже на дне открытых дверей и то следят за каждым..
 
разве что нет уверенности в безопасного для ушей прохода АН-22.
гораздо ужаснее звук от срабатывающих приводов, открывающих рампу, резкий такой, резонирующий. Сравнить, наверное, можно со звуком работающих двигателей Ту-134, только этот звук возникает неожиданно. Ничего, по-моему, ужаснее не слышал! :eek: . Пришлось срочно себе изготовлять беруши из салфеток :D
 
А облазив наш (ваш) форум я не видел ещё фотографий из Мигалово снятых вне дня открытых дверей! Тем более с полётов.
Фотографии были. Плохо искали. Ветки такий и вправду не было. А фото были. Если не изменяет память Violator выкладывал...
чтобы не быть голословным привожу ссылки:
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=380563&postcount=1813
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=380567&postcount=1814
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=398413&postcount=2040

В условии вопроса слово "высококачественных" не было. Про отдельную ветку тоже не упоминали. Так что вот фотографии из Мигалово, но не с дня открытых дверей.

И!!!!!!!!! Какими бы фотки не были, я там был, а вы нет в тот самый день))
хм... совсем несерьезное высказывание. Вы не думали о том, что я просто не хотел там быть в тот день? Поэтому и не было?
Ещё интересно вспомнить моменты, когда мистер Рамблер начинал заниматься споттингом,
Не поверите, но я искренне стыжусь тех вопросов, которые задавал в первых своих постах на этом форуме. Меня проучили один раз очень хорошо...причем известный фотограф из влиятельной группы - поездка за 250 км от Москвы утром и понимание того, что это было уроком там дала мне понять свои ошибки - я благодарен ему, иначе возможно не имел бы тяги к самостоятельности. За прошлые фото, кстати, тоже не особо гордливо...
Я просто не люблю, когда начинают умничать подобного плана фразами!
Vala не умничал - тоже дал совет... Вы и его неправильно поняли... Жаль... потом, возможно, Вы поймете свои ошибки в поведении... но мнение меняться будет медленней, чем поведение. Я бы послушал этого человека. Он не будет писать пустоты.
Про то что против солнца снято и что это по канонам фотографии я прекрасно знаю, ибо отучился на фотографа.
Ну вот и хорошо. Мы же конструктивную критику даём, а Вы обижаетесь...
Народ, может, не стОит ругаться?
Никто и не ругается. Просто кто-то сообщил о некоторых недочётах, а другая сторона подумала, что это наезд и выделывание.... ЗРЯ!
по поводу что летает... это не Чкала где почти каждый день полёты...
Тоже зря так говорите... многие включая Tonny, Foxbat и меня соощат Вам, что не раз впустую приезжали туда...
К вам к кому не обратись с просьбой расскажи где, от куда, никто не расскажет в жизни!!! У всех одна мысль, типа моё место, я знаю и никому не скажу)) Это факт. Так вот имеете свои возможности и имейте, слава богу что вы есть Есть стимул к чему стремиться!
Никто не расскажет. Вы правы. А Вы много рассказываете тем, кого даже не знаете? А знаете ли Вы почему не рассказывают? Когда Вы расскажете здесь - или в личку незнакомому где, что и как, а потом приедете и увидите, что эта точка пропала, ввиду того, что туда пришло 10 человек, нагадили на этом месте, открыли его местоположение для бдительной охраны, и теперь с КДП знают куда смотреть и как ловить - Вы тоже станете молчаливы. Да и с определённого уровня о некоторых вещах перестают спрашивать. При качественной подготовке к поездке, просмотре карты, наличию приёмника авиадиапазона - такие вопросы отпадают. Всё легко находится.

Всем спасибо, что дали высказаться... на всё ответил, высказал своё мнение без личных обид, наездов, нехороших слов. Прошу понять. Не обижаться. Более входить в дискуссию на этой ветке не буду. Моё мнение из этого поста ясно.
 
Последнее редактирование:
Ярослав, интересно, а шлюх в тот раз тоже забрали? или только Вас? :D
 
забрали только меня :D хотя может их следом...

ЗЫ. сегодня опять полёты были 2 Ан-22 и 2 Ил-76
 
Реклама
кстати если знать когда из Торжка в Африку везут Ми-24 (или наоборот).. за ними обычно Ан-124 прилетает (Ми-24 своим ходом летят в Тверь).. тоже красиво смотрится. а ещё иногда Вертикаль-Т Ми-26 перегоняет..они их из Мигалово в Змеёво а от туда на завод.
 
Назад