МКС - новости и обсуждение

Я же говорил, что прикрутим мы свою Науку по полвитковой схеме. ))
#ау
А американцы в курсе, что "эти русские" собрались ударить поршем об осину?
Кто помнит, что там произошло, когда разломали станцию Мир? Не эксперимент ли какой проводили?
И опять армейские словечки: "перехват станции"
Да когда же они там навоюются!!!!
 
Ога. Эксперимент. Испытывали систему стыковки для Шаттла. Ну как испытывали - должны были подлететь на 15 метров, а по факту долбанули.
Но там все было в ручном режиме - Циблиев ошибся, Серебров поорал матом, но обошлось в итоге.
И там полет был от станции.
 
Нормально так обошлось - разгерметизированный модуль, починить который так и не удалось. И, насколько я знаю, Шаттлы никогда не планировали стыковать ТОРУ. Смысл менять одну ручную стыковку на другую?
 
Реакции: SDA
Роскосмос:

 
Лишь бы долетела и пристыковалась. А эмблема пусть какая угодно будет ...
 
Последнее редактирование:
Роскосмос:
 
Аксиом и Талес-Аления заключили соглашение о разработке двух новых модулей

первые железки уже есть, сборка корпуса первого модуля должна завершиться в следующем году, в июле 2023 модуль ожидается в Хьюстоне на базе Аксиом для окончательной сборки и сертификации, запуск в 2024-м
 
Роскосмос:
Фото Роскосмос


 
Последнее редактирование:
Роскосмос:

 
Возможно - всё-таки дымит он конкретно. Но конечно по сравнению с паровозами бывшими поначалу... а процедуры вряд ли с тех пор менялись, Написано две платформы значит две платформы.
Хотя сейчас вместо трёх дизелей достаточно одного вагона на батарейках.
 
Не пойму, а реально ли нужен целый тепловоз чтобы отвезти Союз на старт? Арианы, как тут недавно писалось, просто автотягачом тянут, причем вместе со стартом. Мощности хватает.
 
не думаю, что тепловоз - это самая затратная часть проекта... их там наверняка много на космодроме.
Унификация транспортнвх средств.
 
Главная заповедь инженера: работает - не трогай!