МКС - новости и обсуждение

Реклама
Интересно сколько же получает машинист и кем он работет на космодроме между пусками.
А вы думаете, что единственное занятие железной дороги на Байконуре это вывоз ракет на старт?
 
Интересно сколько же получает машинист и кем он работет на космодроме между пусками.
Там же своя станция и своё жд-хозяйство.
Наверняка не груши околачивают.
Грузы таскают туда-сюда... не Усть-Луга конечно...
 
Там же своя станция и своё жд-хозяйство.
Наверняка не груши околачивают.
Грузы таскают туда-сюда... не Усть-Луга конечно...
Почти уверен, что там вояки желдор войск. И таскают он в пределах расположения.
 
Спасибо, я даже не думал, что там так много завязано на ЖД внутри космодрома.
 
Реклама
Роскосмос:
19.07.2021 09:45
Третий стартовый день на Байконуре
На стартовом комплексе площадки № 200 космодрома Байконур продолжается интенсивная подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука», который запланирован на 21 июля этого года. Вчера на стартовом комплексе площадки № 200 прошли работы по графику второго стартового дня, замечаний не выявлено.

Сегодня, 19 июля 2021 года, специалисты ракетно-космической отрасли Российской Федерации выполняют на стартовом комплексе работы по программе третьего стартового дня. В соответствии с графиком проводится контрольный набор стартовой готовности и испытания систем управления ракеты-носителя. В данных операциях задействованы измерительные пункты космодрома.

Пуск тяжелой ракеты космического назначения «Протон-М» с модулем «Наука» запланирован на 21 июля 2021 года в 17:58:21 по московскому времени с пусковой установки № 39 площадки № 200 космодрома Байконур.

2783148532.jpg
 
Роскосмос:
20.07.2021 09:20
Подготовка «Науки» — идет четвёртый стартовый день
На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука», который запланирован на 21 июля 2021 года в 17:58:25 по московскому времени. Позади — три стартовых дня на площадке № 200.

В рамках четвертого стартового дня специалисты предприятий российской ракетно-космической промышленности выполняют подстыковку наполнительных и дренажных соединений к горловинам ракеты-носителя и проверки герметичности магистралей. Во второй половине дня — приведение агрегатов и систем стартового комплекса в исходное положение по окончании всех запланированных операций.

Утром 21 июля совместный расчет дочерних организаций Госкорпорации «Роскосмос» начнет работы по программе пускового дня. В 10:00 мск среды состоится заседание Государственной комиссии, на котором будут рассмотрены результаты испытаний, проводимых с ракетой-носителем и модулем «Наука» в течение четырех стартовых дней. Члены комиссии оценят готовность изделия к заправке компонентами топлива и пуску в запланированное время.

nauka_proton.jpg
 
Так при выезде из цеха он кабиной вперёд, а при заезде на старт кабиной назад. И оба раза со стороны верха ракеты.
Ну выехал из цеха, вытянул ракету, а дальше - стрелку перевели и потолкали мимо цеха ракетой вперед - делов-то!
 
Реклама
Назад