Модели самолетов

Спасибо! Да, регулятор сам добавил, по выкройкам показалось совсем примитивно, ну и колеса шасси тоже сделал по другому, все остальное без изменений. Такой собирал еще в школе по выкройкам из приложения к ЮТ, вот решил попробовать от Hobby Model.
Да,из приложения к ЮТ Як был не плохой,тоже в школе собирал.Ваш Як кладу в свою копилочку как образец.Свой уже давно отложил в долгий "ящик",увы на все что хочется построить в бумаге времени не хватает,в таком вот виде дожидается достройки:(
 
Реклама
пиротехник, видел где-то я ваши фото, по-моему на onlypaper, да, точно. Разглядывал их перед сборкой, еще думал аккуратненько у людей получается. Ну и ваш когда-нибудь построиться, я так думаю. Я свой тоже чуть не бросил, хотя оставалось только фонарь собрать, да винт с шасси приладить- пропало желание. Пролежал недели две наверное, но ничего достроил. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Garik1247 спасибо. Я вот заметил не только на Вашей модели что похоже в развертках модели есть косячек с фонарем,передней частью,козырьком,не очень правильно лепится ....Такая же проблема с козырьком была,в частности у меня в постройке модели Як-50,пришлось отыскать модель 52-го от ЮТ и от него ставить на полтинник... А сайт onlypaper весьма хорош,пожалуй лучший в своем роде. Этот сайт собственно и явился неким катализатором в занятии бумажным моделизмом,ранее,лет этак 15 занимался пластиком. Сама по себе бумага как материал проста,но в классическом бумажном моделизме требует особого терпения и мастерства .Ваша модель(еще раз похвалю) хороша именно классическим,без особых доработок(шпаклеванием,грунтовкой и пр.) исполнением ,как она есть в своих развертках.Многое,да практически все в бумажном моделизме зависит от качества (печать,деталировка и пр.) разверток модели с приложением,без условно, хороших рук....Удачи Вам и хороших,интересных работ в бумаге!
 
Коллеги моделисты! Вот давно лежит у меня такая модель,сам собирать уже вряд ли буду,отдам в хорошие руки.
 
у друга такой был в детстве, помню, держал в руках - ничего так деталировано :)
пиротехник, а почтой перешлете, например, наложенным платежом?
из Питера в МСК не так много будет, по идее.
я бы забрал :)
 
Ребята,коллеги!Я несколько озадачен,кому ,так сказать отдать предпочтение,кому передать эту модель .Вот с Синефлекс например уже есть некоторый опыт в передаче модели через "пассажира Леху" а Вам,уважаемый Капитан Гагабу переслать наложным платежом мне не обременительно....Право,коллеги не знаю как поступить,кому отдать....А можете как то между собой договориться,ну не устраивать же некий конкурс-"кто раньше встал-тому и тапочки" или что то в этом роде...я просто в замешательстве.....
Уважаемый Eduard_AB я так припоминаю что приобрел эту модель на рубеже 70-х - 80-х годов,тогда в Союзе было что прикупить из пластиковых моделей,иногда качеством не очень ,но в своем роде уникальные модели были и вот,такие Ташкенские,и Белорусские,Украинские были,да и бывали еще ГДР-ровские.....Сам удивляюсь как она ,эта модель у меня сохранилась,не обменял,не отдал кому то до селе....Был у нас в Питере такой своеобразный центр моделизма при небольшом магазинчике,сначало в Военно-Морском Музее,потом в Музее Артиллерии и ракетных войск где моделисты собирались по определенным дням,обменивались,делились опытом,что то прикупали,помнится эту модель у меня не раз хотели обменять или купить очевидно по причине некоторой простоты и в то же время достаточно копийной,но вот я ее хранил именно для того чтобы самому построить усовершенствовав на сколько возможно,так сказать,с элементом творчества.....Да это раритет,уважаемый surveyman,но у меня нет той самой коммерческой жилки,что ли, что бы ее,модель продать на eBay,не умею я,посему хочу просто отдать в хорошие руки,в те руки которые в работе над этой моделью испытают массу положительного в процессе творчества,без которого,этого самого творчества,истинный моделист не мыслим так сказать.....
Распечатал упаковочный пакет модели,сфоткал более подробно,на сколько позволяет камера планшета,что бы подробнее рассмотреть качество литья

Так что ребята,отдам,не сомневайтесь....вот только кому?
И еще.Пошуршал по сусекам и вот что еще есть.Это некоторые модели которые,в частности-Спитфайр,,не собирал или которые,Р-39,"Тайфун","Файерфлай" начал было,но забросил...Предложение такое же-отдам в хорошие руки
 
Последнее редактирование:
пиротехник, поставьте еще обязательным условием для всех участников "конкурса" - фотоотчет по сборке с описанием :D :pivo:.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Уважаемый Eduard_AB я так припоминаю что приобрел эту модель на рубеже 70-х - 80-х годов
Скорее с середины 80-х:)
Во всяком случае в такой упаковке.
До этого прессформы моделей бомбардировщиков пылились на ТашИгрушке.
Выпускать было не выгодно. Цена лимитировалась сверху и была на грани себестоимости.
Кроме того на фабрике была проблема с квалифицированными кадрами.
Проще было гнать всякие наборы для песочниц, типа ведерочко/совочек/формочки.
Как это не смешно выпуск помогли наладить моделисты из клуба при ТАПОиЧ.
На энтузиазме. Сначала помогли установить прессформы и наладить штамповку.
Потом согласовали закупку партии клубом через местный "Детский Мир" по цене, устраивающей всех участников этого мероприятия.
Ну и помогли согласовать/организовать поставку отработанного масла с ТАПОиЧ на ТашИгрушку, причем тонн так 60.
Масло нужно было в качестве альтернативы разделителя, наносящегося на прессформы, чтобы не прилипал пластик.
Сделка была интересна обеим сторонам, но требовала беготни представителя заказчика по территории авиазавода для согласования кучи бумаг.
А для начала ему надо было попасть на эту территорию.
Вобщем когда все проблемы были решены, моделисты получили свою часть партии, а часть попала в местные магазины и быстро разошлась.
Убедившись, что модель можно продавать аж по 1,5руб(примерно), а не по лимитированным 90коп, фабрика и торговля заработали в этом направлении.
Вот такая история.
Был у нас в Питере такой своеобразный центр моделизма при небольшом магазинчике,сначало в Военно-Морском Музее...
Сначала центром был клуб в подвальчике на Римского-Корсакова,постепенно превратившийся в модельную барахолку.
Магазинчики появились позже, после перестройки. Уже на рубеже 80-90х годов.

PS. На модель не претендую, собрать бы из своих запасов.:)
 
Последнее редактирование:
Для упрощения задачи я выйду из тендера по причине того, что собираю большей частью ГА и транспортники. Если есть любители подобного раритета и знающие ему цену именно как РАРИТЕТУ, то это будет истинный подарок. Всем удачи!
Антон Архипов
 
Синефлекс, спасибо :) сутки не был на ветке, а тут вон чо :)

И еще.Пошуршал по сусекам и вот что еще есть.Это некоторые модели которые,в частности-Спитфайр,,не собирал или которые,Р-39,"Тайфун","Файерфлай" начал было,но забросил...Предложение такое же-отдам в хорошие руки
готов забрать и дособрать, Спиты 72 и 48 масштаба собирал неоднократно. :)
это если кто еще не откликнется :)
 
готов забрать и дособрать, Спиты 72 и 48 масштаба собирал неоднократно.
это если кто еще не откликнется
Тогда по принципу "тапочек". Уважаемый Капитан Гагабу ,возьмете бомбер,"Велингтон" ? И что еще возьмете?Отпишите,плиз,ну и, в случае согласия принять, свои координаты-куда,как и пр.


---------- Добавлено в 17:01 ----------


собираю большей частью ГА и транспортники
Кстати,о птичках,если не затруднит поделитесь плиз(фото конечно) результатами работы(если будете делать и сделаете) с DC-8.Нет,не ради отчета какого то а интереса ради,интересно что у Вас получится.Вот Ваш 154-й ГДР-овский Туполь мне понравился весьма


---------- Добавлено в 17:08 ----------


Капитан Гагабу,смотрите ЛС
 
Уважаемые коллеги,моделисты!Выражаю благодарность за внимание всем участникам "аукциона" моделей.Модели "проданы"(шучу конечно:D) будущий хозяин определен.Всем удачи и творческих успехов в моделизме!
 
Здравствуйте .У меня просьба к завсегдатаям форума.Где купить модели самолётов в масштабе 1 : 48 Каталина, Номад и Кингкобра ?
Модели именно в этом масштабе нужны для изготовления макета памятника лётчикам ЛендЛиза.
Сделав макет памятника, думаю что удастся получить одобрение администрации города и возможно частичное финансирование на
изготовление самого памятника. Может у кого то есть?
 
Разбавлю ветку неформатом ;).

5XIri8ia.jpg



5XIri8ib.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Хороший неформат.А что за аппарат?Похоже летучий.Какой движок? Присматриваю что нибудь подобное,не сложное.Внук чуток подрастет будем летать.
 
Назад