Модели самолетов

Pit

Pit

Старожил
Декали на него не было. Как и на полоски, обозначавшие места установки ложементов. Так что с учётом того, что модель выполнялась в стиле "болванки" я решил не заморачиваться (как и с многими другими нюансами декали, вроде флага выполненного в виде параллелограмма, а не прямоугольника, как на прототипе). Возможно стоило выделить его смывкой (на модели он обозначен расшивкой), но я не догадался вовремя сделать это.
Нормальная модель, с учётом всех нюансов, сейчас в работе. Но это будет 86145, а не 86137.

Последнее редактирование:
Реклама
S

skyeddy

Местный
Оттонировать бы его,да поднять расшивку!!! Ну и ворсинки убрать-)))А так красавец!!! Чего то мне носик с остеклением пилотов не нравится...Хотя может просто ракурс...Посмотрел на Скале...-дело не в ракурсе-)))

• Спасибо
Reactions: Pit
Pit

Pit

Старожил
Оттонировать бы его,да поднять расшивку!!!
Расшивка местами выделена, но очень, очень выборочно. Это всё-таки гражданский самолёт, который периодически мыли, да ещё и флагман компании! Плюс модель строилась с ориентировкой на момент "вскоре после перекраски из Трасъевропеан" в "КрасЭйр", что подразумевало сдержанный подход к нанесению слелов эксплуатации.

Ну и ворсинки убрать-)))
Mea culpa! Я так и не смог побороться с этм эффектом, не смотря на наличие вытяжки над покрасочной станцией и предварительное опрыскивание стен (они там отделаны полиэтиленом) и всей инфраструктуры из пульвелизатора с водой :cry:

Чего то мне носик с остеклением пилотов не нравится...
При окончательной редактуре окраски немного промазал с верхней границей лобовых стёкол. Верхняя граница там должна быть параллельна нижней, а я в спешке этот момент пропустил (просто не посмотрел с нужного ракурса). Так что Вы абсолютно правы.

Pit

Pit

Старожил
Хотя... На счёт параллельности верхней и нижней кромок лобовых стёкол... Посмотрел вот сюда. В общем - не всё так однозначно. Похоже чисто интуитивно я оказался прав с финальными правками контуров.

mp14

mp14

Местный
Насчёт ворсинок: после полного высыхания краски пройтись зубной щёткой насухо не пробовали?

Pit

Pit

Старожил
Насчёт ворсинок: после полного высыхания краски пройтись зубной щёткой насухо не пробовали?
И щёткой, и войлоком, и даже местами мелкой наждачкой (местами). Но отполировать всё не получилось. Там слишком много слоёв краски и лака.

E

Eugenei

Новичок
Вот выставляю на обзор. Не пинайтесь сильно

Реклама
Fencer

Fencer

Старожил

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Старожил
Для любителей маленьких моделей. Сегодня на почте увидел модель почтового Ту-204. Металл. Масштаб не разглядел, на глаз длина модельки сантиметров 10-12. Цена 900 р.