Модели самолетов

Pit

Pit

Старожил
Декали на него не было. Как и на полоски, обозначавшие места установки ложементов. Так что с учётом того, что модель выполнялась в стиле "болванки" я решил не заморачиваться (как и с многими другими нюансами декали, вроде флага выполненного в виде параллелограмма, а не прямоугольника, как на прототипе). Возможно стоило выделить его смывкой (на модели он обозначен расшивкой), но я не догадался вовремя сделать это.
Нормальная модель, с учётом всех нюансов, сейчас в работе. Но это будет 86145, а не 86137.

Последнее редактирование:
Реклама
S

skyeddy

Местный
Оттонировать бы его,да поднять расшивку!!! Ну и ворсинки убрать-)))А так красавец!!! Чего то мне носик с остеклением пилотов не нравится...Хотя может просто ракурс...Посмотрел на Скале...-дело не в ракурсе-)))

• Спасибо
Reactions: Pit
Pit

Pit

Старожил
Оттонировать бы его,да поднять расшивку!!!
Расшивка местами выделена, но очень, очень выборочно. Это всё-таки гражданский самолёт, который периодически мыли, да ещё и флагман компании! Плюс модель строилась с ориентировкой на момент "вскоре после перекраски из Трасъевропеан" в "КрасЭйр", что подразумевало сдержанный подход к нанесению слелов эксплуатации.

Ну и ворсинки убрать-)))
Mea culpa! Я так и не смог побороться с этм эффектом, не смотря на наличие вытяжки над покрасочной станцией и предварительное опрыскивание стен (они там отделаны полиэтиленом) и всей инфраструктуры из пульвелизатора с водой :cry:

Чего то мне носик с остеклением пилотов не нравится...
При окончательной редактуре окраски немного промазал с верхней границей лобовых стёкол. Верхняя граница там должна быть параллельна нижней, а я в спешке этот момент пропустил (просто не посмотрел с нужного ракурса). Так что Вы абсолютно правы.

Pit

Pit

Старожил
Хотя... На счёт параллельности верхней и нижней кромок лобовых стёкол... Посмотрел вот сюда. В общем - не всё так однозначно. Похоже чисто интуитивно я оказался прав с финальными правками контуров.

mp14

mp14

Местный
Насчёт ворсинок: после полного высыхания краски пройтись зубной щёткой насухо не пробовали?

Pit

Pit

Старожил
Насчёт ворсинок: после полного высыхания краски пройтись зубной щёткой насухо не пробовали?
И щёткой, и войлоком, и даже местами мелкой наждачкой (местами). Но отполировать всё не получилось. Там слишком много слоёв краски и лака.

E

Eugenei

Новичок
Вот выставляю на обзор. Не пинайтесь сильно

Реклама