Мои фотографии с Чкаловского аэродрома

Реклама
Большой респект за кадры всем фотоснайперам,у меня дача в районе 3-го разворота., когда борты работают с курсом 301, очень люблю летом торчать в районе дпрм, особенно по ночам когда проезжаю с работы через Соколово, буду рад увидеть фототрофей в виде крупной птицы ан-22, которая время от времени сотрясает воздух Щелковского и Ногинского района, также хотелось бы узнать чей это борт (предположение что Тверской),еще хотелось бы узнать у охотников - есть ли подъезд или подход к ближнему приводу со стороны д.Кишкино?,кто нибудь снимал с этого места?.Всем большое авиационное спасибо..
 
Последнее редактирование:
Ребята вот вы мне скажите, почему вы ездите в кубинку если можно фотать тут? Или сильно там гоняют? Я непонимаю, тут ваще такая кайфота летает, а все фотают не понятно где и жалуются на отсутствие военного траффа!
 
Большой респект за кадры всем фотоснайперам,у меня дача в районе 3-го разворота., когда борты работают с курсом 301, очень люблю летом торчать в районе дпрм, особенно по ночам когда проезжаю с работы через Соколово, буду рад увидеть фототрофей в виде крупной птицы ан-22, которая время от времени сотрясает воздух Щелковского и Ногинского района, также хотелось бы узнать чей это борт (предположение что Тверской),еще хотелось бы узнать у охотников - есть ли подъезд или подход к ближнему приводу со стороны д.Кишкино?,кто нибудь снимал с этого места?.Всем большое авиационное спасибо..

подъезд в принципе есть - только метров 200 пешком прийдется пройти...
борт конечно же Тверской...

с этих мест немало снимали и РАФТ и прочая шушара... несколько раз в год фотографов там ловят....

находиться там для неопытных и незнающих мест людей крайне нерекомендуется.... этим можно насолить и себе потеряв в лучшем случае время и нервы, а то и здоровье с аппаратурой... так и остальным увлекающимся авиафотографией...
 
подъезд в принципе есть - только метров 200 пешком прийдется пройти...

Или от Циолковской по лесу с километр, потом направо, и ещё метров 300.

несколько раз в год фотографов там ловят
Поподробнее, пожалуйста. Как поймали? По мне, там место около забора глухое, плюс жуткий бурелом. Там и можно тихо стоять, не привлекая внимания.

находиться там для неопытных и незнающих мест людей крайне нерекомендуется.... этим можно насолить и себе потеряв в лучшем случае время и нервы, а то и здоровье с аппаратурой... так и остальным увлекающимся авиафотографией...

Вы ещё скажите, что расстреливают на месте. Волков бояться- в лес не ходить. Веди себя тихо, технику доставай только когда ероплан подлетит, снял, быстро убрал (не забыв предварительно оглядеться по сторонам), технику убрал, всё, тихо стой дальше. Мало ли что стоишь- может природой насладаешься, и знать ни про какой аэродром не знаешь.
К примеру, в Мигалово, мы подошли к мужикам у красно-белого домика под глиссадой (забыл, как это называется), попросили разрешения, и: "Снимайте, если клещей не боитесь". Снимали, чуть не треснув от грохота и счастья.
 
Последнее редактирование:
Поподробнее, пожалуйста. Как поймали? По мне, там место около забора глухое, плюс жуткий бурелом. Там и можно тихо стоять, не привлекая внимания.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic25005.html

по этой ссылке порой Уважаемый фотограф выкладывает даже как борта закладывают фотографов )))), которые правда на рулежках стоят ))))... может Сергея Чемизова взяли? ))))

А по периметру курсируют группы лиц без определённого места жительства и определённых занятий, постоянно проживающих в соседнем лесу... Их интересует любой заработок... Провести на дальнюю стоянку за некоторое количество ден знаков они уже предлагали, но непогнушатся кодлой (человек 10-15) оставить Вас без наборчика.... потому как они уже прекрасно знают за долгие годы проживания кто зачем туда приходят - и фотографов видели немало и охрану знают - те их не раз брали на аэродроме и потом отпускали, понимая, что люди просто ходят "домой" через рулёжки... и заосить под любующегося природой не получится. Сам пробовал с товарищем (он тут регулярно пишет) - повезло, но в рассказы о перемещении из пункта А в пункт Б объект не поверил... благо в руке труба была...

Все правила поведения прекрасно знаю... Спасибо за повторение для форумчан, несведующих в авиафотографии военных бортов.
 
Последнее редактирование:
Violator сказал(а):
И пока не обзаведусь толковыми собственными фотками и видео этой машины, не успокоюсь.
Поддерживаю. Летающих "Антеев" осталось в мире 7 или 8. Из них 6 в Мигалово, один или 2 на Украине. Так что надо ловить обязательно!
 
RamblerOne стремные истории.. прям ужастик можно какой нить снять) пятница 13...
 
Реклама
Истории то стрёмные, но возможно есть истории и "неопубликованные".;)
 
Foxbat,
Максим - поведайте реальность )))) Вас давно не видели.... ))) Хотели заскочить к нам, и что-то никак). А про истории думаю подтвердите, что ничег выдуманного нет...
 
RamblerOne, да что-то действительно ноги не доходят. :)
Я просто имел в виду, что такие истории не все рассказывают, если они с ними приключились. Поэтому их на самом деле может быть больше.
 
Реклама
Назад