Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Страус давно уже научился ..Голову в песок и никаких проблем! :)

:) "Любое состояние правильно и гармонично для человека, который
в нем находится в определенный момент своей жизни."
Другие моменты - другие состояния, но так чтобы не было проблем - так
не бывает.
 
Последнее редактирование:
чтобы не было проблем - так
не бывает.
И это хорошо. Любая проблема, как вызов, её решение для нормального человека становится целью. Остаётся декомпозировать её на ряд вопросов и последовательно решить. В этом сама суть жизни, которой пытаются лишить своих взрослеющих чад некоторые недалекие родители. Мажоры, изнеженные неумехи, превращающиеся во взрослую бестолочь, они не с неба падают.
 
Беседовал со знакомым,занимается КВР в Мочище.
Изготавливал приборную панель на частный самолет,с учетом пожеланий владельца.
Никаких дублирующих механич. приборов нет и в помине!!!
Все на ЖК экранчиках.
Некоторый народ у нас явно безбашенный...
 
Страус давно уже научился ..Голову в песок и никаких проблем! :)
Оляпки давно не вижу, не то, что на ветке, на всём авиафоруме.
Или перелогинилась :) :rolleyes:
Вот она, как биолог, рассказала бы про родичей птиц, страусов.
Я не вникал, но видел мнения, что страусу приписывается людская молва, позорящая честь и достоинство этой пусть и не очень умной, но гордой нелетающей птице.
И роликов, не фейковых, а натуральных, не встречал, где бы страус в силу своей приписываемой ему недоразвитости, засовывал голову в песок...

 
На канале "Авто плюс" идёт передача "Техногеника", о космической программе " Буран". Интересно, кое-что уже известно от Сергея Борисовича... Кстати, он давненько не пишет тут. :unsure:
Живой я, но в режиме временной морально-физической и творческой усталости. Методы
выхода отработаны. Стараюсь. Когда-то, на хорошем любительском уровне, был неплохим футбольным вратарём и играл в волейбол. Научился грамотно приземляться после "голо-вокружительных" бросков из всяких положений - на мяч, под мяч и т.п.

На днях пошёл в магазин "Всё для дома". От моего подъезда 450 метров туда и 500 метров обратно. Сознание норма. Ноги больные. "Вестибулярка" не работает. Координация движений нарушена. А главное - возможно появление приступа жуткого головокружения. Жена - Нельзя тебе идти. Но я упрямый и упёртый. Именно сию мне нужны три удлинителя и кое-какой крепёж. Пошёл. Естественно с тростью. Со стороны это выглядит как цирковой номер клоуна-эквилибриста. Идёт человек, видимо сильно пьяный, его забрасывает с разными амплитудами влево-вправо, вперёд-назад. Жена с балкона наблюдает (она инвалид второй группы еле ходит с двумя тростями ). Выхожу из зоны наблюдения. Небольшой уклон вниз. Иду по внутри квартальной дорожке автомобильной. Ступня больной, левой ноги резко наклоняется вниз и на ровном месте цепляется за асфальт. Момент на пикирование и
я уже в воздухе. Мысль - Ударюсь тазобедренным суставом, он расколется. Срабатывают "вратарские навыки" -
перед приземлением отрицательный тангаж, ноги прямые, руки вытянуты вперёд-вниз и немножко согнуты в лок-тях. Трость моя улетает вперёд-вниз-чуть в сторону. Небольшой левый крен. Касание двумя ладонями, руки амор-
тизируют удар... Тихо. Спокойно. Жарко. Автомобилей нет. Прохожих нет. До трости не дотянутся. Повезло. Живой.
Соображаю-если сумею встать, то до трости не дойду, а второе падение удачным уже не будет... Медленно сажусь
на асфальт. Голова не кружится. Ничего не болит. Отдохну и как-то дотянусь до трости..."Иду" с тростью. До мага-
зина 25-30 метров. Срезаю маршрут. С асфальта на газон. Силы нет . Сажусь. На крыльцо маназина меня "донёс"
прохожий мущина. С рук на руки передал продавцам. Назад друго тропой. Слева решётчатый забор. Левой рукой
за забор. В правой руке трость. Сумка с "грузом" через плечо. Отдых на всех детских площадках. Перед собственным подъездом опять упал. Такой вот "полусамостоятельный полёт" получился.

Анатолий Ильич спасибо за внимание. Всем привет и всем удачи в наши очень не простые времена. Ноут мой
мой "балуется". Вкладка уходит вправо за рамки экрана. Изменил масштаб появилась стрелка и "от" -только
две буквы уместились.
 
Бурану. Сергей Борисович, как я понял по рассказу о Вашем походе в магазин,
мы теперь братья- близнецы, не только по возрасту, но и по походке. К сожалению, я
падаю с травмами, когда убегаю один от секретарши. Сейчас не работает правая рука.
Еле держу чайную ложку. В народе говорят - кто упал после 70 лет, сам не поднимется.
Подтверждаю в свои 88 лет.
 
Бурану. Сергей Борисович, как я понял по рассказу о Вашем походе в магазин,
мы теперь братья- близнецы, не только по возрасту, но и по походке. К сожалению, я
падаю с травмами, когда убегаю один от секретарши. Сейчас не работает правая рука.
Еле держу чайную ложку. В народе говорят - кто упал после 70 лет, сам не поднимется.
Подтверждаю в свои 88 лет.
Дорогой БГВ! C доброй и понимающей улыбкой сочувствую Вам. Я уж не стал детально расписывать "инструкцию"
по самостоятельному подъёму с земли из положений на боку, на животе, на спине, после падения или с коврика для
зарядки. Тоже сложный пилотаж. Многому меня научили в больнице в неврологическом отделении. Вышел с диагнозом "Ишемия головного мозга". Кстати там была лечебная физкультура и моим тренером был врач из
бывших вратарей. Понимали друг-друга с полуслова.
Передайте огромный привет "вашей секретарше". Поддерживайте её! Желаю вам здоровья и силы духа.
 
Дорогие Сергей Борисович и Геннадий Васильевич! Вы настоящие бойцы, так держать. :agree: Ваши рассказы о любых моментах интереснейших жизней очень полезны. Нам, кому повезёт дожить до Вашего возраста, только предстоят такие "кульбиты". Берегите себя, не рискуйте почем зря....
 
Реклама
Трость моя улетает вперёд-вниз-чуть в сторону. Небольшой левый крен. Касание двумя ладонями, руки амор-
тизируют удар... Тихо. Спокойно.
В народе говорят - кто упал после 70 лет, сам не поднимется.
Подтверждаю в свои 88 лет.
Мдааа... Дорогие наши "Мэтры" - однополчанин Геннадий Васильевич и тёзка Сергей Борисович, очень удивляюсь вашей героической стойкости в реальной жизни..! Стараюсь всё это прикидывать на себя, ведь всем нам практически предстоит всё это тоже пройти в жизни и, можно сказать, - учусь у вас, "мотаю на ус" ваши примеры и тихо восхищаюсь вашей стойкости... Держитесь дороги мои авиаторы - мэтры ибо другого нам всем в жизни не дано и - это при самом хорошем "раскладе"..!
 
Навеяло.🧐
 
За этими спорами в воскресенье мы просохатили...
Простите Валерий Иосифович. (kvi4971, )
Поздравляю Вас с юбилейным 75-летием!
Здоровья, здоровья, здоровья и удачи по жизни
Вам и Вашим близким! Исполнения мечтаний.
 
Мысль - Ударюсь тазобедренным суставом, он расколется.
Намного моложе и абсолютно здоровый парень вряд-ли сможет описать так подробно то, что произошло с ним в долю секунды! Максимум - "шёл по улице, поскользнулся, упал, очнулся - гипс!"(с))) Думаю, что врачи с диагнозом погорячились...:agree:
Берегите себя!!!
 
Валерию Иосифовичу доброго здоровья, семейного благополучия,
хорошего настроения, любви и уважения близких и всего наилучшего!
С юбилейным Днём Рождения Вас!
 
Последнее редактирование:
Валерия Иосифовича (О-в 5), прекрасного, очень толкового штурмана 1-го класса и отличного человека с удовольствием поздравляю с прекрасным юбилеем (75..!) и желаю здоровья, успехов в выполнении всех жизненных планов, семейного счастья, многих лет счастливой жизни и чистого неба над головой..!
 
Реклама
Назад