Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Навеяло.
Сообщают, что ВВС США объявили тендер на оснащение авиабазы Сеймур Джонс в Северной Каролине конструкциями для защиты самолетов от малых БЛА весом до 55 фунтов (25 кг). На авиабазе дислоцируется 4-е истребительное крыло, оснащенное истребителями-бомбардировщиками F-15E. Авиабаза уже оборудована легкими укрытиями-навесами для самолетов (фото), так что, видимо, теперь должно быть произведено дооборудование этих укрытий конструкциями для защиты от дронов.

 
Ага, можно и забить ))
Да.
Завтрак был уже давно, а обедать ещё рано. Скучно, хожу вокруг и
около ресторана на променаде и дышу морским воздухом. От прибоя
веет приятной прохладой и от безделья тянет поумничать:
Забить!
так говорят относительно какого-то дела, работы, поручения, учёбы ...
в общем не делать это, и не особо из-за этого париться
 
Последнее редактирование:
Скучно, хожу вокруг и
около
Навеяло!
 
питон,
Интересно, а кто переводил эти стихи с китайского на русский?

Гитович, Александр Ильич​

 
Спасибо за вопрос. Могу только предположить, что в НЛГС 1974 года количественного нормирования этих характеристик (и не только этих) не было. Лично у меня было ощущение "не полноценности" этого документа.
К НЛГС-3 отношусь с уважением.

Себя ощущал очень сильным профессионалом, но до ИДЕАЛА дистанция в несколько световых лет.
Вам удачи и здоровья. Жму руку и до следующих "встреч".
 
 
В 1984 перевёлся с Сахалина в БВО, 95 иад в Щучине, в то время всё части иад работали в Афгане, многие офицеры боевого управления, авиа наводчики служили там и приходилось с ними общаться. Хлебнули они много чего, честь им и хвала.
 
Фамилий в памяти много.
 
Всегда так было
. Исследователи обнаружили, что самцы шимпанзе часто воруют урожай. Шимпанзе обычно выглядели нервными во время набегов на посевы, часто почесываясь.
Ученые обнаружили, что самцы обычно делятся добычей своих набегов с половозрелыми самками.
"Мы полагаем, что самцы могут использовать набеги на урожай как способ продемонстрировать свою доблесть другим членам группы, особенно противоположному полу", - объяснил Хокингс. "Смелое поведение, безусловно, кажется привлекательной чертой, а обладание популярным продуктом питания, таким как папайя, привлекает еще больше положительного внимания со стороны самок".
Самцы предпочитали делиться едой с самкой, которая принимала участие в большинстве "консортств", когда она проводила время наедине с самцом, чтобы у него был исключительный шанс заняться сексом.
"Самец, который делил с этой самкой больше всего еды, чаще вступал с ней в супружеские отношения и получал от нее больше ухода, чем другие самцы, даже альфа-самец", - сказал Хокингс.
Эти результаты могут пролить свет на то , как у предков человека развились совместное употребление пищи и более сложное поведение .
"Я не хочу просто рассказать историю о том, как маленькие шимпанзе счастливы рядом с людьми — не все сообщества шимпанзе живут так, в гармонии с людьми", - сказал Хокингс. "Мы все еще можем многому научиться у шимпанзе.