Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
С Днем Рождения, Николай Иннокентьевич!
Здоровья и удачи по жизни Вам и Вашим близким.
А нам Ваши рассказы о жизни и видео зарисовки!
Долгих лет жизни Вам на радость всем кто Вас знает!
 
"...работал на оборонном заводе инженером в военном представительстве.И зарплата там была всегда постоянна и не зыблема..."

Дядя, В. Ф. Николаев, служил военпредом на Северном заводе (Ленинград). Рассказывал, как пресекались попытки администрации завода материально поощрить сотрудников военпредства...
 
А военпред получает зарплату от МО или от завода?
 
Последнее редактирование:
MARCELL
Недавно пересматривал фильм "Красная палатка", а там есть интересный эпизод про экипаж Бориса Чухновского
(см ссылку ниже фото).
Посмотрел в инете - интересная судьба, связана с твоим питерским политехом и с морской авиацией и с полярниками.
Все видел, все знал.

Борис Григорьевич Чухновский (если инет не путает)
 
Последнее редактирование:
Прочитал то что написала Галина Эдуардовна о КУЗНЕЦОВЕ Н.Г.,кто был среди судей.Ладно ,хоть пришлый, но моряк.А вот это о том как судили тоже моряка,того кто спас Балтийский флот в 1918 году-капитан 1-го ранга ЩАСТНЫХ А.М.
Состав Верховного Революционного Трибунала:
Председатель--Александр Медведев(отец тех самых Роя и Жореса Медведева).
Свидетели( рядом были и все видели--Раскольников,Флеровский,Блохин, и конечно сам Троцкий.)
Итог известен.
Как бы история однако.
 
Это предложение эмоции, не более. Почему увековечивать на купюрах? Иных вариантов нет? Намедни Г. Дума выродила закон о наказании за наличие смартфонов и иных гаджетов на передовой, 10 суток ареста и ваши не пляшут. С первого взгляда решение правильное из опасения утечек по открытой сети. Однако, нюанс прячется в деталях. Отставание в штатных средствах связи "для поля" имеет место быть, поэтому зачастую взаимодействие "по горизонтали", т.е. между соседями, происходит по нештатным каналам, так же получение иной информации, те же карты, скачанные из инета и т.д. Волонтёры опять же!
Многое решается через волонтёров, а не через штатные государевы каналы обеспечения.
Допускаю, что вновь возникающие проблемы по первости могут закрывать волонтёры, но государева система должна быть настроена так, чтобы в короткий срок наладить изготовление и поставки. Не исключаю, что что-то могли бы исполнять и небольшие артели: сетки, дроны и т.д., которым государева система должна оказывать всяческое содействие: финансы, материалы, сбыт и т.д., т.е. вписать малые предприятия в государеву систему обеспечения вооруженных сил. Это кратенько.
К величайшему огорчению совет деректоров ЦБ РФ поднял ставку до 18%, что явно не будет способствовать развитию реального сектора и оттянет средства в финансовый(виртуальный) сектор, что даёт риск увода средств за рубежи РФ.
ТакШта, Дума должна озаботиться первостепенными вопросами, а увековечивание это после "Знамени Победы на рейхстаге".

ПыСы: Тем паче, что "Бумажные деньги" постепенно выходят из оборота.
ПыПыСы: Сегодня 110-я годовщина Первой мировой войны.
 
Последнее редактирование:
но государева система должна быть настроена так,
и ещё, не прошло и два года.
"в Москве, без особой шумихи, по делу о коррупции арестован и помещен в СИЗО "Бутырка"
бывший заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков. Генерал Булгаков отвечал
за материально-техническое обеспечение армии.
По данным РИА Новости, Булгаковым была создана система поставки в войска
некачественного питания по завышенным ценам, даже в условиях СВО.
Экс-замминистра получил откаты от коммерческих структур, интересы
которых лоббировал при заключении контрактов с Минобороны.
Однако, кучно пошло."
 
Живы они и в полном благополучии в курортном краю.
Отобедали, пообщались к взаимному удовольствию. А
мне вручён в подарочной комплектации бокал "Саратов".
Будет напоминать о наших посиделках и о далёкой реке
Волге, с которой я сам родом.
 
Спасибо, Владимир Васильевич, за приятное общение.
Люция очень рада что лично познакомились.
 
Доброе утро, хорошего Всем дня!
Извините, что с опозданием, поздравляю всех именинников с Днём рождения и желаю ; счастья, здоровья, успехов и благополучия!
Не до интернета сейчас!
У меня всё хорошо, долетела до Калининграда хорошо, это было здорово, первый раз летела на самолёте, такую красоту я ещё не видела, была в восторге от полёта, это отдельная тема!
Андрей( 65000) меня встретил, всё хорошо! Каждый день я узнаю, что то нового и интересного и познавательного о городе Зеленоградске и Калининграде ! Очень красивые города! Сергей Борисович был прав, передаю ему отдельно от меня большой привет!
Очень рада была встрече и знакомству с Владимиром Васильевичем( Донской),спасибо ему большое! Большой Вам привет от меня и Андрея!
Сегодня у нас с Андреем запланирована экскурсия в 9.00 , Андрей сказал очень интересная экскурсия будет! Вчера мы были в национальном парке на" Куршская коса", мне очень там понравилось, очень там красиво, многое интересного узнала о " Куршской косы", правды мы не всё смогли посмотреть, т.к время было ограниченно!!! Много фото есть и много хочется написать и рассказать, но Андрей меня торопит, надо выходить!