Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Спасибо. Понимаю, что экспонаты собирали по принципу остатки из оставшегося. По моему не стоит смешивать понятия
история и техника победы в 1941-1945 годов с боевой послевоенной техникой. Опять из детства и юности. Автодорожного моста через Волгу в Костроме ещё не было. Май месяц. От единственной паромной переправы, через всю Молочную гору
и дальше, по площади и другим улицам, колонны десантников и их техники. На "каникулы", в летний лагерь, в Песочное.
Планеристы прыгали с десантными парашютами ПД-47 с квадратным куполом. Покидали аппараты Ан-2, привязной аэро-
стат над аэродромом. Получили допуск на прыжки с самолёта Ли-2. На речном трамвае переправились на другой берег Волги и марш-бросок 22км до точки Песочное. Там я сделался нарицательным "героем" прыжкового дня...
Продолжение следует.
 
В моей деревне 23:33 мск температура плюс 20 градусов Цельсия У/Ф индекс низкий Влажность 68 процентов.
Дворовый и пришлый криминал притих, мата почти не слышно...

Задумался - Чем бы угостить народ? Готовить меня учила мама с ранних лет. На скромном выпускном вечере в школе -
первое место по чистке картофеля! Девочки остались на последних местах. В семейной жизни мы были не ресторанными людьми. Любили приглашать друзей домой. Интересное общение. Старались хорошо угостить. У меня очень хорошо полу-чалась рыба в тесте. Индейка запечённая в духовке. Пироги с картофелем, с капустой, с зелёным луком, с мясом. Cладкий
пирог с курагой. Тесто делал сам. Читаю наших гурманов на ветке - до них мне много световых лет. Но самый сильный
это шеф-повар Прокопыч. Особенно по молдавской кухне.
Из освоенных мною рецептов. Покупаю хорошее мясо-говядину. Хороший крупнозернистый рис. Хорошую большую тыкву.
Отвариваю на половину готовности рис. Нарезаю мясо на кусочки и немного обжариваю. Верхушку тыквы срезаю. Она послужитв качестве крышки. Вынимаю семечки из тыквы. Стараюсь не срезать мякоть. Супруга подготавливает духовку.
Газовую. В тыкву загружаю слоями рис-мясо, рис-мясо. Закрываю тыкву тыквенной крышкой и в духовку. Первый раз тыква вся сгорела. Потом научились регулировать нагрев и понимать нужную продолжительность процесса. Тыкву на блюдо. Блюдо на стол. Снимаю крышку. Большой ложкой вместе с тыквенной мякотью вынимаю порции и по тарелочкам.
Аромат! Вкус!
Всем доброго здравия и хорошего аппетита. 0:45 воскресенье 01.09.2024 Дикси работает круглосуточно - Пойду за дыней. Пока
 
ом с бронетехникой уже не такой неуклюжий, как на аэродроме.
[/QUOTE]
Л-410 рядом с бронетехникой уже не такой неуклюжий, как на аэродроме.
НУ... Интересная интерпретация от пилота ЯК-38...
С Уважением!
 
НУ... Интересная интерпретация от пилота ЯК-38...
С Уважением!
Анатолий Ильич - возможно не так понял Вашу "шутку юмора"! По "зомбоящику" рекламирують УМПК к обычным АБ. Если взять всех суицидников и оснастить УМПК (вместо парашютов) - 410-й в бомбёры записать можно... Возможно был не прав... Забыл упомянуть Ваш налёт на МИГ-21. Качи уже нет, но МИГ ещё стоит!
С Уважением!
 
Последнее редактирование:
На вкус и цвет все фломастеры разные -с). Я всего лишь своим мнением поделился. Л-410 по своему красив, конечно, несмотря на грузную форму фюзеляжа, даже может "козлить". Что успешно продемонстрировала девушка, курсант Краснодарского лётного. Но, самый красивый самолёт - МиГ-21. У меня при виде его (даже бумажной модельки, сделанной руками кашника) по всему телу разливается любовь и теплота. Почти шесть десятков лет назад начал рисовать (на последних страницах школьных тетрадок), представляя себя в кабине. И когда начал на нём летать, был (в буквальном смысле) на седьмом небе от счастья.