Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Про Ласковый май.
Вьетнам, середина 88- го года. Заходит к нам в бунгало особист полковой, ВВВ,ты должен знать- Вася Ночёвный.
И говорит, щас в Союзе очень популярно и даёт кассету с ЛМ. Ну мы слушаем, а чё надо, нам по 22-27 лет, одни и без ласки..., вот с того времени и слушаю, иногда. Когда накатит ностальжи.
А особиста свои же и скушали. Он норм чел был. Потом стал экстрасенсом, людей лечил, говорят получалось.
 
Реклама
От... до Ласкового мая. Есть и ...
Я многоядный,потому ядовитый))...
Ну, в принципе, я такой же ( разве что "Битлов" люблю и их "Эбби Роуд" считаю альбомом, который можно слушать от первой до последней песни, в отличие от... много чего, если взять альбом целиком).
"Квин" !!!
"Эмерсен,Лэйк и П...(потому что были и Палмер и Пауэлл)!
"Пинк Флойд"!!!( интересно, я как-то с "поздним зажиганием" услышал их "Безумный бриллиант". А случилось это в выпускно-олимпийском Сочи рОзлива-1980 в "Фестивальном", где Борис Эйфман(дай Бог ему здоровья!) со своей командой показывали постановку на эту музыку.
У меня там случилась скоротечная большая любовь( прям по " В августе 44-го" - скоротечный огневой контакт:)), но, будучи там всего неделю я сподобил свою подругу сводить ея ( а куда ей деваться) три раза на это действо - завораживало реально!
 
У нас после трехдневного + 28-30 и абсолютного безветрия ( давило не подеЦЦЦки, шото ходило, бурлюкало, пукало...:mad:)

Фото-0002.jpg


Фото-0003.jpg


И наконец-то пролило!

Фото-0005.jpg
 
О самолете Lockheed U2
В сюжете говорится, что "этот самолёт разрушил отношения США и СССР"... Я с такой оценкой не согласен... Отношения США и СССР разрушили люди, конкретно - руководители США.., которые целенаправленно и систематически заставляли пилотов США выполнять наглые полёты над территорией России с разведывательными целями... Эти полёты нарушали все возможные международные договорённости в области соблюдения мер взаимной безопасности при выполнении полётов между странами... Т.е. - руководство США дало своеобразную индульгенцию пилотам этих самолётов - безнаказанно нарушать границы других государств, убеждая их (пилотов) в том, что их никто не сможет сбить... И даже после того, как СССР сбил Пауэрса, летевшего на U-2, американцы, хоть и нехотя, под нажимом, но признались в этих нарушениях.., но тем не менее, по началу отношения США и СССР, как это ни странно, почти совсем не испортились. Испортились они постепенно, со временем, когда СССР (затем - России) стало ясно, что США злонамеренно и нахально, на постоянной основе, продолжали лезть с разведывательными целями к нашим границам, ставить нам "вечные палки в колёса" в нашей международной политике, зажимать Россию своими постоянными санкциями, своей постоянной антироссийской пропагандой, сколачивать военные блоки, явно и открыто направленные против России... США надеялись, что СССР (затем - Россия) со временем смирится с таким давлением и будет и дальше делать вид, что между нами ничего особого не происходит.., но они ошиблись... Терпению России в этом плане пришёл конец...
 
У нас после трехдневного + 28-30 и абсолютного безветрия
Чёрте что, штормит реально, сильный ветер и дождь. Завтра прохладно без дождя, но с ветром. o_O

Дочь Виктора Николаевича Кирьянова - Валентина Ерманёнок создала фильм, посвящённый 100-летию Оренбургского училища, которое окончил её отец и многие наши морские лётчики. В фильме есть хорошо знакомые нам лица. Предлагаю посмотреть. :pivo:

 
От Пахмутовой до...
Я уже писал как-то, что пишу CD-юшники для дальней дороги по вдохновению.
Я дитя бардовского времени, да и сам( как говорят;)), неплохо изображаю, поэтому у меня всегда в загашнике Дольский, Луферов, Никитин, Суханов.
Но чаще для души все-таки Митяев.
И Трофим - это безусловно!
А по вдохновению - от Эроса который Рамазотти( а то, что они выдали с Шер - это!!!!), Селиночки Дионочки:), до ...вы хоть помните великую песню из "Ромео и Джульетты" Франко Дзефирелли 1968 года? Гимн любви, музыки и поэзии. Она у меня там же, в списках...
Так что правильно, Володь, мы всеядны.
На том стоим!
 
Чёрте что, штормит реально, сильный ветер и дождь. Завтра прохладно без дождя, но с ветром. o_O

Дочь Виктора Николаевича Кирьянова - Валентина Ерманёнок создала фильм, посвящённый 100-летию Оренбургского училища, которое окончил её отец и многие наши морские лётчики. В фильме есть хорошо знакомые нам лица. Предлагаю посмотреть. :pivo:

Замечательный фильм,спасибо большое Галина Эдуардовна и огромное спасибо дочери Виктора Николаевича Кирьянова - Валентине Ерманёнок ,которая создала этот очень хороший, интересный,замечательный фильм ,посвящённый 100-летию Оренбургского училища!
С большим удовольствием его посмотрела! Понравился!👍👍👍
 
Эроса который Рамазот
Ну,эротику я тоже люблю. Хоть и ушёл из большого спорта)
Именно,это ещё одинокого пастуха не вспомнили и воздушную кукурузу, и Дассена с Кутуньо и Феличиту с рюмкой водки от натали.
Но, Леша, есть песня от Фили Киркорова,под которую я влюбился на Сахалине- Небо и земля, через два дня я влюбился ещё раз,под Белую дверь Пугачёвой, потом влюблялся без песен, а то с ритма сбивало))) и закрутилось))
Помнишь, как в том анекдоте,-Пожар в публичном доме, из всех номеров кричат-Вод,воды... И тут- А в тринадцатый номер шампанское!))
 
Реклама
хорошо знакомые нам лица
Хороший фильм.
Лица есть знакомые.
На 9- ой минуте в знамённой группе не Серёга Герцев, 82 г.в.?
Со старшим Дайнекой общались во время поступления в ВМА под Владиком, он там отдыхал. Я писал об этом, норм мужик. Всего написать не могу, что было там..., через 75 лет)) Никла свидетель.
Сын его старше на год меня учился в ВМА, он близко дружил с Лёшей Мосиным , 82 г.в., светлая память Алексею. Гуляли иногда за столом, не звездил, потом в граждане ушёл, летал КВСом на иномарках, у меня на старом компе фотки, где-то есть.
Панова все помним,В.А.
Выдавили его с ветки,я так считаю,после Сокерина В.Н.
 
вот,тоже не плохо
Не то слово, отлично!
Сижу на кухне, бытовое пьянство, пошёл в апартаменты, ангажировал свою старуху)) Она несколько охренела))
Ну, а Д. Клапка Д., это любимый классик.
1659808242385.png
 
Сегодня годовщина атомной бомбардировки Японии.
Я не написал кем. Почему?
Потому что японцам амеры внушили, что СССР спровоцировал Америку сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
Виноваты мы. Вот такое новое прочтение истории.
 
Самое то по мне это Рэйнбоу.
А АББУ не забыл..?
поэтому у меня всегда в загашнике Дольский, Луферов, Никитин, Суханов. Но чаще для души все-таки Митяев.
И Трофим - это безусловно!
Добавлю сюда своих кумиров : Окуджава, Высоцкий, Визбор..!
 
Сегодня годовщина атомной бомбардировки Японии.
Я не написал кем. Почему?
Потому что японцам амеры внушили, что СССР спровоцировал Америку сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
Виноваты мы. Вот такое новое прочтение истории.
:(...

97ebc326a25b.jpg
 
Реклама
Назад