Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
исправного аппарата несколько другая формулировка
35. Исправным считается самолет, соответствующий всем требованиям технической Документации и имеющий запас ресурса (срока службы). На самолете должны быть выполнены установленные операции технического обслуживания и устранены все повреждения или отказы. Запас ресурса исправного самолета должен обеспечивать выполнение боевого вылета.
36. Боеготовым считается исправный самолет, подготовленный к боевому полету, снаряженный авиационными средствами поражения или другими средствами согласно поставленной задаче. Нормы содержания в боевой готовности самолетов в частях и отдельных подразделениях авиации Вооруженных Сил должны соответствовать требованиям приказа министра обороны
 
Последнее редактирование:
Реклама
35. Исправным считается самолет9*, соответствующий всем требованиям технической Документации и имеющий запас ресурса (срока службы). На самолете должны быть выполнены установленные операции технического обслуживания и устранены все повреждения или отказы. Запас ресурса исправного самолета должен обеспечивать выполнение боевого вылета.
36. Боеготовым считается исправный самолет, подготовленный к боевому полету, снаряженный авиационными средствами поражения или другими средствами согласно поставленной задаче. Нормы содержания в боевой готовности самолетов в частях и отдельных подразделениях авиации Вооруженных Сил должны соответствовать требованиям приказа министра обороны
Воо́оот, Юрий Викторович спасибо, ну и я где-то около того же сказал.
Давно это всё было, но воспоминания о службе в ВВС САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ И ЖЕЛАННЫЕ. Про службу в РВСНе и вспомнить то нечего, так рутина ни какой экзотики.
 
Комитет Госдумы по экологии состоялся. Жанна Рябцева жгла, как дуговая сварка. Дмитрий Кобылкин, председатель комитета Государственной Думы по экологии, не прогнулся и мероприятие перенести не дал, несмотря на чудовищное давление.

Представитель Счетной палаты их поддержал, что особенно радует. Но увы, 127 млрд уже потрачены на 99%. Тут уже ничего не исправить.

Участникам группы парламентского контроля, кроме Рябцевой и одного из экспертов, слова не дали. Этих людей кошмарили вчера целый день.

По иогу, всё озвучено. Честно и вслух. Роман Минухин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды потел, юлил, пыхтел. Для него все только начинается (по крайней мере хочется в это верить).

4 недели в микроавтобусе и 12.000 километров прошли не зря. Всё не зря.

5 июля будет разбор инцидента во главе с Патрушевым, по поручению Мишустина - это уже в пятницу. Главной задачей коррупционной камарильи теперь станет не допустить до слушаний никого из тех, кто отказывается покрывать провал нацпроекта.

Если у тех, кто покрывает срыв нацпроекта, получится обмануть Патрушева, Мишустина, Путина - то мы потеряем не только 127 млрд сорванного нацпроекта «Оздоровление Волги» (это без учета денег регионов и внебюджета, всего там более 200 млрд) - то тем же путем уйдут в никуда и 500 млрд следующего этапа, уже с 2025 года. Эти миллиарды уже ждут, чтобы пилить и делить.

Счетная палата, Генпрокуратура, СК - ваш выход! Нацпроект сорван, это подтвердил и представитель Счетной палаты. Выводы группы парламентского контроля приняты всеми. Работайте, братья (с)
 

Госдума приняла закон об индексации пенсий военным пенсионерам на 5,1%​

Правительство внесло законопроект в июне.
Изменяется понижающий коэффициент — денежное довольствие,
которое учитывается при исчислении военных пенсий.
С начала года учитывается 85,47% денежного довольствия,
с 1 октября коэффициент должны были увеличить до 89,32%,
но новая норма устанавливает его в размере 89,83%.

В связи с изменениями пенсии военным пенсионерам будут увеличены не на 4,5%,
как предполагалось ранее, а на 5,1%, сообщал министр финансов Антон Силуанов.
 
Реклама
На представленном видео держит речь заслуженный лётчик России Гена Бакулин..!
Лично знаком и хорошо знаю Гену Бакулина - прекрасный человек и отличный лётчик..! Дай бог ему здоровья
Сергей Борисович, я планирую 17 июля в день морской авиации посетить Троекуровское,
где традиционно в этот день у могилы Тимура собираются ветераны МА. В этой связи, если не против, то готов Геннадию Григорьевичу передать от вас привет.
 
готов Геннадию Григорьевичу передать от вас привет.
От меня, кроме привета, огромную благодарность. Он мне давал допуск к самостоятельным полётам на Як-38. Дважды, первый раз, когда я в свой день рождения, допустил ошибку на взлёте по вертикали и, несмотря на то, что потом грамотно исправил ошибку и благополучно сел по вертикали (РП Гричков, то ли забыл о моей ошибке на взлёте, то ли сам разрешил) зам нач центра Безногих, меня хотел отправить на север, не дав завершить переучивание, второй раз, сразу по прибытии с группой лейтенантов для переучивания на Су-25, тот же Безногих хотел вернуть всю группу на север) Бакулин заступился. Подтверждаю слова Сергея Борисовича, что это замечательный командир и прекрасный человек. Уверен, что таких, как я, у него очень много. Также передайте, что буду счастлив встретить его в Горном Алтае и прокатить по красивым местам.
 
От меня, кроме привета, огромную благодарность.
Анатолий Ильич, обязательно передам!
Главное, чтобы он в этот день принял участие в этих мероприятиях.
Очень надеюсь, что он будет!
 
В этой связи, если не против, то могу Геннадию Григорьевичу передать от вас привет.
Юрий Викторович, - буду только рад такой возможности, спасибо... Я вообще-то хотел и сам лично прибыть на эту встречу и встретиться там со многими сослуживцами и просто с хорошими знакомыми разных рангов потому, что планировал в начале июля приехать в Москву к сыну Борису и к его жене и моей внучке (его дочке), но как выяснилось буквально на днях, - он всей семьёй сейчас будет в Сочи до августа, поскольку ему и ещё нескольким экипажам А-330 их фирмы Nordwind, сняли там номер в гостинице, что бы они без задержек, меняясь друг с другом, возили пассажиров в разные города России и обратно и не отвлекались в Москве на длинные поездки, а были бы, так сказать "под рукой"... Поэтому Борис временно привёз туда всю семью (жену и дочку) и они будут там примерно до середины августа и поэтому мне ехать сейчас в Москву - незачем...
 
И вот только что получил сообщение из СМИ, что - оказывается, вчера у Бориса на самолёте при выполнении обратного рейса из Уфы в Сочи отказала одна гидросистема... Он, как положено, доложил об этом диспетчерской службе, там спросили - "Его решение"..? Борис принял решение - продолжить полёт в Сочи и нормально и своевременно прибыл в пункт назначения...
 
Последнее редактирование:
Реклама
И вот только что получил сообщение из СМИ, что - оказывается, вчера у Бориса на самолёте при выполнении обратного рейса из Уфы в Сочи отказала одна гидросистема... Он, как положено, доложил об этом диспетчерской службе, там спросили - "Его решение"..? Борис принял решение - продолжить полёт в Сочи и нормально и своевременно прибыл в пункт назначения...
Классика авиации. Пилот-диспетчер--пилот и решение принято. А у них НПП есть??
 
Назад