Москва, Внуково - как найти актуальные схемы взлета?

06/24 не работает сейчас, возможно летом наконец то ее запустять, сейчас функционирует полоса 01/19, чаще на взлет посадку работает 19. В среду, четверг и сегодня используют 01, это посадка из области, взлет в сторону Солнцево
Думается, что после окончания ремонта колличество самолетов над вашим участком сократиться.
 
Большое человеческое спасибо за информацию!!!
 

бОльшая часть самолетов вчера вечером летела строго на восток над нами. Т.е. от киевского шоссе к троицку. Это же взлет?
Причем летели прямо друг за другом. С промежутком 2-3 минуты.
 
Все верно!
А что Вы скажите про перспективы авиатраффика над нами?!
 
С открытием ВПП 06/24 летать будут реже. Над Вами могут летать рейсы на Кавказ и Поволжье-юг взлетевшие с ВПП 19, т.к. на их пути первый авиамаяк находится в Климовске. Уже достаточно высоко и почти неслышно над Вами могут вылетать рейсы на Европу и Украину с ВПП 06 - они разворачиваются вокруг с/х Московский и уходят в сторону Каменки (это за Львово по Калужке)
 
Последнее редактирование:
Возвращаясь к этой теме.
Есть ли актуальная информация про внуковское ВПП 06/24.
Ее еще не открыли?
 
Рискну реанимировать тему в надежде на ответы.
Очень приглянулся участок земли в деревне Б. Покровское.
Как мы уже поняли, это та самая глиссада.
Чем нам это грозит? Несколько дней ездили смотреть и слушать. То летают, то совсем не летают. Причем только идут на посадку.
Знающие, подскажите пожалуйста, насколько часто используют эту полосу (1/19) и в каких направлениях с нее взлетают?
 
Используют ее, как и любую другую ВПП, исходя только из погодных условий, а конкретно, ветра. Взлетают и садятся, как следует из ее обозначения, либо с курсом 10 градусов, либо 190 градусов.
 
Есть ещё "пожелания" по использованию в ночное время. Страница Г-5 а/д Внуково сборника №11.
 
А какая худшая для нас интенсивность полетов? Что, может быть, что 24 часа в сутки с интервалом 2 минуты над нами будут проноситься самолеты, то на взлет, то на посадку? И так изо дня в день, безпросветно?
 
Пик интенсивности 2 раза в сутки: утренняя "электричка" часов до 12 МСК и вечерняя с 16-17 часов.
 
Я как раз, как Вы, надеюсь, понимаете, переживаю о другом. Меня мало заботит жизнь аэропорта. Меня заботит наша жизнь. Насколько она там возможна.
 
Ну так, селитесь в полосе подходов-будьте готовы к некоторым неудобствам. А то некоторые покупают недвижимость буквально за забором а/п, а потом начинаются акции протеста. Да и потом, привыкните. Сейчас самолёты достаточно малошумные. Я в училище жил "за забором" а/п. Сначала мешало, потом привык. А самолёты были Ан-24,26, и полёты круглосуточные-училище.
 
А когда начинается это пиковое утро? И когда заканчивается пиковый вечер? С какой интенсивностью они летят в это пиковое время? И что происходит в остальное время? Они совсем не летят или просто реже летят?
У них обе полосы равнозначные или все-таки "наша" второстепенная?
 

Так вот и пытаюсь понять, будут ли это "некоторые неудобства" или "ад кромешный"? Само место очень понравилось. Вот прям легло на душу, что ничего другое не смотрится прям. Но насколько это неудобство в итоге будет нами ощущаться.....
 
Уже 3 года на пенсионе. Отправление электрички часов с 7-8. Вечером прибытие часов до 21. Можете для интереса понаблюдать несколько дней по FR24, сами и увидите.