Москва, Внуково - как найти актуальные схемы взлета?

06/24 не работает сейчас, возможно летом наконец то ее запустять, сейчас функционирует полоса 01/19, чаще на взлет посадку работает 19. В среду, четверг и сегодня используют 01, это посадка из области, взлет в сторону Солнцево
Думается, что после окончания ремонта колличество самолетов над вашим участком сократиться.
 
Реклама
сейчас функционирует полоса 01/19, чаще на взлет посадку работает 19. В среду, четверг и сегодня используют 01, это посадка из области, взлет в сторону Солнцево

бОльшая часть самолетов вчера вечером летела строго на восток над нами. Т.е. от киевского шоссе к троицку. Это же взлет?
Причем летели прямо друг за другом. С промежутком 2-3 минуты.
 
Все верно!
А что Вы скажите про перспективы авиатраффика над нами?!
 
С открытием ВПП 06/24 летать будут реже. Над Вами могут летать рейсы на Кавказ и Поволжье-юг взлетевшие с ВПП 19, т.к. на их пути первый авиамаяк находится в Климовске. Уже достаточно высоко и почти неслышно над Вами могут вылетать рейсы на Европу и Украину с ВПП 06 - они разворачиваются вокруг с/х Московский и уходят в сторону Каменки (это за Львово по Калужке)
 
Последнее редактирование:
Возвращаясь к этой теме.
Есть ли актуальная информация про внуковское ВПП 06/24.
Ее еще не открыли?
 
Рискну реанимировать тему в надежде на ответы.
Очень приглянулся участок земли в деревне Б. Покровское.
Как мы уже поняли, это та самая глиссада.
Чем нам это грозит? Несколько дней ездили смотреть и слушать. То летают, то совсем не летают. Причем только идут на посадку.
Знающие, подскажите пожалуйста, насколько часто используют эту полосу (1/19) и в каких направлениях с нее взлетают?
 
Реклама
насколько часто используют эту полосу (1/19) и в каких направлениях с нее взлетают?
Используют ее, как и любую другую ВПП, исходя только из погодных условий, а конкретно, ветра. Взлетают и садятся, как следует из ее обозначения, либо с курсом 10 градусов, либо 190 градусов.
 
Используют ее, как и любую другую ВПП, исходя только из погодных условий, а конкретно, ветра. Взлетают и садятся, как следует из ее обозначения, либо с курсом 10 градусов, либо 190 градусов.
Есть ещё "пожелания" по использованию в ночное время. Страница Г-5 а/д Внуково сборника №11.
 
А какая худшая для нас интенсивность полетов? Что, может быть, что 24 часа в сутки с интервалом 2 минуты над нами будут проноситься самолеты, то на взлет, то на посадку? И так изо дня в день, безпросветно?
 
А какая худшая для нас интенсивность полетов? Что, может быть, что 24 часа в сутки с интервалом 2 минуты над нами будут проноситься самолеты, то на взлет, то на посадку? И так изо дня в день, безпросветно?
Пик интенсивности 2 раза в сутки: утренняя "электричка" часов до 12 МСК и вечерняя с 16-17 часов.
 
Будете на участок споттеров звать.
Не переживайте, летать будут исправно.
Я как раз, как Вы, надеюсь, понимаете, переживаю о другом. Меня мало заботит жизнь аэропорта. Меня заботит наша жизнь. Насколько она там возможна.
 
Я как раз, как Вы, надеюсь, понимаете, переживаю о другом. Меня мало заботит жизнь аэропорта. Меня заботит наша жизнь. Насколько она там возможна.
Ну так, селитесь в полосе подходов-будьте готовы к некоторым неудобствам. А то некоторые покупают недвижимость буквально за забором а/п, а потом начинаются акции протеста. Да и потом, привыкните. Сейчас самолёты достаточно малошумные. Я в училище жил "за забором" а/п. Сначала мешало, потом привык. А самолёты были Ан-24,26, и полёты круглосуточные-училище.
 
Пик интенсивности 2 раза в сутки: утренняя "электричка" часов до 12 МСК и вечерняя с 16-17 часов.
А когда начинается это пиковое утро? И когда заканчивается пиковый вечер? С какой интенсивностью они летят в это пиковое время? И что происходит в остальное время? Они совсем не летят или просто реже летят?
У них обе полосы равнозначные или все-таки "наша" второстепенная?
 
Ну так, селитесь в полосе подходов-будьте готовы к некоторым неудобствам. А то некоторые покупают недвижимость буквально за забором а/п, а потом начинаются акции протеста. Да и потом, привыкните. Сейчас самолёты достаточно малошумные. Я в училище жил "за забором" а/п. Сначала мешало, потом привык. А самолёты были Ан-24,26, и полёты круглосуточные-училище.

Так вот и пытаюсь понять, будут ли это "некоторые неудобства" или "ад кромешный"? Само место очень понравилось. Вот прям легло на душу, что ничего другое не смотрится прям. Но насколько это неудобство в итоге будет нами ощущаться.....
 
Реклама
А когда начинается это пиковое утро? И когда заканчивается пиковый вечер? С какой интенсивностью они летят в это пиковое время? И что происходит в остальное время? Они совсем не летят или просто реже летят?
У них обе полосы равнозначные или все-таки "наша" второстепенная?
Уже 3 года на пенсионе. Отправление электрички часов с 7-8. Вечером прибытие часов до 21. Можете для интереса понаблюдать несколько дней по FR24, сами и увидите.
 
Назад