Москва, Внуково - как найти актуальные схемы взлета?

Deq

Новичок
Думаю, информация не секретная, но как человек неопытный не знаю где искать. Хочу не совершать ошибок жителей, бездумно купивших дома над траекторией взлета, а затем жалующихся в суд на аэропорты.
Многочасовой поиск в интернете дал далеко не все. Понял, что там есть две ВПП-2(используется) и ВПП-1(вот-вот планируется к открытию после ремонта).
Нашел траектории посадок ВПП1 и ВВП2: http://i051.radikal.ru/1301/68/13ef0925f87d.jpg .
Где я могу посмотреть траекторию взлета с обеих полос? Заранее очень благодарен.
 
Реклама
Рано или поздно все мы окажемся НАД траекторией взлёта ...
 
Спасибо за ответы, господа.
Нашел и скачал как московский кусок из базы Jeppesen (схемы крупнейших аэропортов России из базы Jeppesen. Цикл 1301), на который давал наводку Aleck, также глянул "(55) КАРТА РАЙОНА - ИКАО (МАРШРУТЫ ВЫЛЕТА)", в документе, предоставленном amd.
Однако мне как обывателю, не связанному с авиацией, очень тяжело понять как будет проходить маршрут на реальной карте:
6ecedba8c944.jpg

f55053cb9f9a.jpg


Возможно, кто-нибудь из знающих по-быстрому черканет на уже подготовленной карте место поворота самолетов, взлетающих к Москве? http://s020.radikal.ru/i701/1301/e5/5a78ed7aff0c.png В качестве благодарности готов подкинуть немного деньжат на телефон :)
 
Последнее редактирование:
amd, а по какой причине я не смог найти там схемы Томска, скажем?
 
Deq, начало развоорта - https://maps.google.com/?ll=55.6325,37.2925&spn=0.022078,0.066047&t=h&z=15
А радиус - как получится, от Рассказовки до Солнцева
Спасибо, но вы говорите, насколько я понимаю, про ВПП2, где взлет в сторону Москвы идет через Новопеределкино.
Мне бы хотелось понять про взлет с ВВП1 в сторону Москвы вдоль Киевского шоссе.
 
Реклама
уважаемый топикстартер! Вы лучше напишите где домик хотите прикупить)) Так будет проще ответить на ваш вопрос. А вообще, проведите визуально прямую линию от ВПП 1 или ВПП 2 в сторону Москвы: все очень просто -через 1-2 километра после отрыва начинают развороты, или правый на свх Московский или левый на Одинцово (5-7 км радиус) Как житель Одинцово скажу вам что шумно сейчас очень, когда в нашу сторону взлеты, рев весьма приличный, ночью особенно чувствуется.. Хотя скоро откроют полосу после ремонта и думаю будет все по старому. Если взлеты в сторону области, то по моему там полегче ибо развороты начинают позже на большей высоте , так как есть место и нет границ МКАД куда залетать совсем не рекомендуется.. Если вы любите тишину и вас раздражают пролетающие самолеты на малой высоте поищите недвижимость в км 10 от порта как минимум и уж ни как в радиусе 7-8 километров где в принципе каждый метр неба расписан.. Высота прохода бортов при снижении на удалении 5-6 км от внуково 500-600 метров, но это мелочи так как шума от них минимум в этот момент.. А вот к примеру на взлетном,проходя разворот над Одинцово - высота 1500-1900 метров, реву хватает, Движки то на взлетном..
 
Последнее редактирование:
эта полоса сейчас на ремонте
Она на ремонте, но информация по полетам с нее до ремонта в любом случае есть. После ремонта траектории примерно те же оставят.
уважаемый топикстартер! Вы лучше напишите где домик хотите прикупить)) Так будет проще ответить на ваш вопрос.
Планирую жить в с/х Московском. Единственным беспокоящим фактором является взлет с ВПП-1(0624), параллельной Киевскому шоссе, в сторону Москвы, а именно - В КАКОМ МЕСТЕ самолеты начинают разворот вправо (при посадке на ВПП-1 глиссада точно Московского не коснется).
А вообще, проведите визуально прямую линию от ВПП 1 или ВПП 2 в сторону Москвы: все очень просто -через 1-2 километра после отрыва начинают развороты, или правый на свх Московский или левый на Одинцово (5-7 км радиус)
По той информации, что удалось собрать пока, повороты начинают закладывать после пролета Московского и над ним самим не пролетают.
Если прокладывать траекторию после 1-2 км по прямой, как вы говорите, то у меня не получается складной картины, как они должны лететь в отношении Московского.

Я не ищу идеально тихого места и тот шум, что есть там сейчас, совершенно не мешает. Тем не менее, хочу избежать ситуации, когда самолеты будут пролетать низко над крышей на взлетном режиме. Хочется, чтобы стеклопакеты проблему решали ести что :)

Из найденных видео:

и еще
 
Ну что же)) Если Вам этого мало.. Чуть позже сегодня завтра, выложу Вам всю подноготную - увидите, где разворачиваются, где кружатся..
 
Планирую жить в с/х Московском. Единственным беспокоящим фактором является взлет с ВПП-1(0624)
я бы больше беспокоился о пробках, которые вскоре, после заселения "Град Московский" станут еще более адовыми. А шум эффективно давится двухкамерными стеклопакетами.
 
Ну что же)) Если Вам этого мало.. Чуть позже сегодня завтра, выложу Вам всю подноготную - увидите, где разворачиваются, где кружатся..
Спасибо, в итоге здорово помог пользователь Strannik, по его словам выстроил более-менее приемлемую карту. Вроде разобрались коллективными силами. Взял в итоге, убедившись что над башкой летать не будут после открытия ВВП.
я бы больше беспокоился о пробках, которые вскоре, после заселения "Град Московский" станут еще более адовыми. А шум эффективно давится двухкамерными стеклопакетами.
Пробки - да, та еще проблема. Впрочем, должны к 15-му году расширить шоссе плюс сделать второй выезд, в дополнении к метро в 5км.

Еще раз спасибо всем за участие, нашел что надо, тему можно закрывать.
 
Всем добрый день!
Меня тоже очень интресует траектория полетов внуковской авиации!
Собираюсь купить участок в поселке Цветочный. рядом с деревней Поляны. (в 5 км от города Троицка) до внуково по прямой 15 км.
Все очень нравится кроме... самолетов. В принципе не так часто летают, но вот вчера в 18-00 заехал в поселок и был просто шокирован! в течении 15 -20 минут пролетело, наверное, штук 20 самолетов!
Скажите, пожалуйста, это временно? связано с ремонтом ВПП или еще чем то? Очень хочется тишины
 
Вчера работала полоса 01. Обычное дело. Около 18:00 как раз самый вечерний трафик.
 
Спасибо!
"Полоса 01" как раз та, которая была на ремонте? Ее только вчера пустили?
 
Спасибо!
"Полоса 01" как раз та, которая была на ремонте? Ее только вчера пустили?
Та, которая с весны 2011 года работает - глиссада начинается где-то за Кукшево и проходит над Птичным и Акиньшино. Точнее это полоса 01 / 19. Глиссада 19 идет примерно от Трехгорки
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спасибо!!

прошу извинить если вопросы не очень корректные.... на самолетах летаю часто но никогда не увлекался этой темой!

а полоса 0624 работает?! Если она на ремонте, то после запуска у нас прибавится или убавится самолетов?!

Кукшево птичное акиньшино от нас достаточно далеко!

наш поселок находится юго восточнее кукшево 3,5 км

Широта: 55°27′52.11″N (55.464476)
Долгота: 37°13′7.54″E (37.218762)
 
Назад