Может ли пассажир посадить самолёт?

Но опять же, это если протянул ноги...
Да, речь идет именно про летальные случаи и серьезное необратимое ухудшение состояния здоровья.

А если просто недобросовестное лечение?
Что вы называете "недобросовестным лечением"? Может быть либо халатность (сознательное невыполнения стандартов оказания помощи), либо врачебная ошибка (организм человека - штука посложнее самолета и не всегда следование стандартам дает нужный результат).
В первом случае, безусловно, врач виноват. Во втором - далеко не всегда.

Вообще, это, конечно оффтоп. Прошу прощения у модераторов.
 
Реклама
А если не медик, а водитель? Которого в автошколе учили оказывать первую помощь, и он даже экзамены сдал? )))
Да какие там экзамены...
Из 20 гаишных вопросов лишь 1-2 по медицине...
К тому же, у не медика может и случиться растерянность и состояние ступора.
 
Говроит никто к ней ни с чем не придирался после
Ну, надо же, чтоб кто то претензии высказал. В принципе то наверное можно и помощь оказать, и свинтить потом незаметно, шанс, что в розыск объявят, не сильно велик, я думаю)
 
Такая вот профдеформация, всегда носит с собой инсулин.
Обычно в неотложных случаях колют глюкозу, инсулином, не зная уровня сахара в крови, можно человека легко на тот свет отправить. Гипергликемия менее опасна чем гипогликемия.
 
Ну, надо же, чтоб кто то претензии высказал. В принципе то наверное можно и помощь оказать, и свинтить потом незаметно, шанс, что в розыск объявят, не сильно велик, я думаю)
Так-то она медик... ) И попала в местные новости ещё после этого ) Но вот судьбу того наркоши выяснить так и не смогла, и вообще жив ли он остался...
 
Обычно в неотложных случаях колют глюкозу, инсулином, не зная уровня сахара в крови, можно человека легко на тот свет отправить. Гипергликемия менее опасна чем гипогликемия.

Kwispel, я умничать не буду, говорю, что было при мне. Лет 18 назад.
Что не всё рассказал, простите. Зато ничего не придумал.
 
Но вот судьбу того наркоши выяснить так и не смогла, и вообще жив ли он остался...
Если дожил до приезда скорой и она не нанесла ему никаких серьезных повреждений при оказании доврачебной помощи - то к ней претензий быть не должно. Тут все просто, кто констатировал - тот и виноват.
 
Если дожил до приезда скорой и она не нанесла ему никаких серьезных повреждений при оказании доврачебной помощи - то к ней претензий быть не должно. Тут все просто, кто констатировал - тот и виноват.
Слышал, что во время искусственного массажа сердца пострадавшим часто ломают рёбра , и возникают потом притензии впоследствии. Мол поэтому даже профессиональные медики избигают делать эту процедуру, оказавшись рядом. Или прикидываются что пьяные, тогда закон их от этого освобождает )
 
Реклама
Слышал, что во время искусственного массажа сердца пострадавшим часто ломают рёбра , и возникают потом притензии впоследствии.
Нас на курсах первой помощи учили, что если есть показания к непрямому массажу сердца, то перелом рёбер лучше, чем отсутствие массажа.
 
В свое время коллега-журналист, вернувшийся с задания типа "Даккара", с квадратными глазами рассказывал про инструктаж - трогать пострадавшего только при непосредственной опасности прямо сейчас. Если машина не горит, то ждать вертолет с медиками...
 
Мда. Гипотетический пассажир решивший посадить самолет прочитав эту ветку даж к кабине не пойдёт. Лучше "апземлю", чем такие разборки потом. Окажется какой-нибудь НИА в комиссии, так он же потом всю душу вытащит за неправильно убранные закрылки, или не выпущенные вовремя шасси... 😉
 
Если машина не горит, то ждать вертолет с медиками...
Логично. Если есть подозрение на повреждение позвоночника (для аварии на Даккаре вполне естественное), то не кантовать. А если необходима СЛР, то машины с медиками дождаться шанс невелик (
 
Логично. Если есть подозрение на повреждение позвоночника (для аварии на Даккаре вполне естественное), то не кантовать. А если необходима СЛР, то машины с медиками дождаться шанс невелик (
Поэтому стараются сесть на ближайшем, а не фантазировать.
 
Реклама
Назад