Можно ли отказаться от полета, если авиакомпания поменяла самолет перед вылетом?

Реклама
Исходя из опыта.
Р4700, Хабаровск-Москва.29.10.12.
Фильм "Аватар" на общем экране.
Внушает?
 
заменить целый самолет проблематично будет, а вот заменить одного пилота - вполне себе можно. ксюша общак попробовала однажды :)
 
chud, статистика - дело хорошее, но только когда правильно используется. Тип самолёта, который падает в каждом двадцатом полёте, возможно, и существует, но только не в гражданской авиации. А те типы, которые в гражданской авиации используются, падают так редко, что вероятность катастрофы в каждом конкретном рейсе практически равна нулю, независимо от типа ВС.

Поэтому нет никакого смысла ориентироваться на тип ВС в смысле "долечу - не долечу", и нет никакого смысла считать это уважительной причиной для сдачи билета без штрафа. Да и не может быть по-другому, потому что иначе получится абсурд. Если какие-то типы ВС значительно опаснее других, то их запрещать надо, а не билеты без штрафов сдавать.
 
Всем спасибо за комментарии,
Если по сути, то я данную статистику привел для примера, понимаю что она мало о чем говорит и уже писал, что факторов влияющих на безопасность очень много.
Спасибо akulandin за инфу.
 
Alena_,да жизнь такая пошла - машины старые, вино старое, сыр с плесенью. Дом ещё купцом дореволюционным построен...
 
Дом ещё купцом дореволюционным построен...
хлеб дома печем, на работу на лошади ездим, обед - в котомку, в офисе на костерке подогреть...
про лапти уж молчу...


---------- Добавлено в 14:44 ----------


если в самолете не работает система развлечений, этот самолет должен считаться неисправным и выпускать его в полет нельзя
чисто теоретически - неисправность и в самом деле есть, но по MEL летать ничто не мешает :D
 
Сообщение от Bars
если в самолете не работает система развлечений, этот самолет должен считаться неисправным и выпускать его в полет нельзя
чисто теоретически - неисправность и в самом деле есть, но по MEL летать ничто не мешает

Тоже читал об этом и ЕМНИП было это на 777/747 ТСО для рейсов в США. Но это уже скорее вопрос не безопасности, а стандарта сервиса конкретной а/к.
 
Имеет ли право авиакомпания заменить рейс на рейс другой авиакомпании? Купили билеты на болгарские авиалинии с учетом того, что лететь на час меньше. Сегодня приходит смс, летим в другое время s7. Это законно?
 
Реклама
Назад