На Ми-8 по маршруту Новый Уренгой - Красноселькуп

avro

Модератор
Весьма раритетный рассказ со стороны про полет на Ми-8 АК "Ямал" по маршруту Новый Уренгой - Красноселькуп

http://avro-live.livejournal.com/163015.html

Красноселькуп.jpg
0_118b95_33d7ed35_orig.jpg
 
Реклама
10.08 лечу Мишкой 8 Ямала NUX -> KKQ. Не обещаю, но постараюсь добавить сюда свеженьких фото =) Лечу точно, на день - два в идеале, билет туда у меня на руках. Обратного пока нет (их через инет не продают, только касса). Как буду выбираться из KKQ - не знаю. ))) 12.08 должен быть рейс на Тарко-Сале, 13.08 должен быть рейс на НУР. Наличие мест придется уточнить на месте. Пока в наличии на оба, бронь не допускается (звонил в кассу KKQ, Авиатехнологии). Если останутся - смогу улететь.
 
Последнее редактирование:
В НУр или обновили аэродромную технику, или я на неё в мой февральский перелет не обратил внимания, не помню, врать не буду.
680768

[automerge]1565465454[/automerge]
Очереди на гейты для паксов прежние
680769
 
Последнее редактирование:
По поводу этого фото у меня почти возник конфликт с местной САБ. Посадка ЮТов на вертолетной площадке в Нюкс. Рычали, что низззя фотографировать ;)
680786

[automerge]1565468118[/automerge]
На моём борту было даже грузоподъемное оборудование :)
680793

[automerge]1565468234[/automerge]
Багаж паксов был надёжно закреплен :
680794
 
Реклама
После взлета
680796

большинство пассажиров уснуло, доверяя пилотам.
[automerge]1565469194[/automerge]
680797


Какие тут могут быть дороги? Только воздушные, лишь в руках летчиков необходимое обеспечение жизнедеятельности, за исключением зимников и судоходного навигационного времени
 
Последнее редактирование:
680800

Но фонари на площадке живут в старых покрышках.
[automerge]1565470647[/automerge]
КВС и 2П разрешили сфотографировать борт и разместить это фото на авиафоруме, с просьбой не светить номер борта.
Правда, мне не очень понятно, почему не светить. Я не авиационный специалист, но мне показалось, что техника у ребят ухоженная, любят они её :) тем не менее, просьбу, конечно, выполнил. Без номера борта:
680802
 
Последнее редактирование:
Пойду-ка я прогуляюсь в аэропорт) Мне здесь около километра, может быть, чуть немного больше. =) Новый строят, взлётку отсыпают пока ещё песком, техника работает.
 
Последнее редактирование:
Можно вернуть фото обратно? Потерялись куда-то с форума. У меня они, конечно, есть. Которые мои. А вот тех, которые были предоставлены уважаемым avro, у меня точно нет.
 
Назад