надежные сайты бронирования авиабилетов

Alexx

Местный
появилось большое количество сайтов где продают авиабилеты.предлагаю обсуждать тут сайты бронирования авиабилетов, надежность, дешевизна , удобство. кто чем пользовался, стоит ли покупать там билеты и так далее.
сам еще не пользовался, но на http://www.aviapages.ru/booking/ и tickets.ru нашел билеты а.к Ямал TJM - MOW дешевле чем предлагает партнер авиакомпании по продажам билетов http://booking.ast-agent.ru/
поискал в интернете отзывы и увы не нашел.
 
Реклама
Неплохой сайт: www.aviakassa.ru Сам бронировал неоднократно. Удобно... Но чаще всего бронирую на сайте АФЛ, т.к. предпочитаю именно эту а/к:)
 
интересная система поиска билетов по сайтам бронирования http://www.momondo.ru/
выдает порой очень привлекательные цены, но как правило те сайты которые предлагают низкие цены не имеют никаких отзывов и оценок . а на тех что оценены пользователями стоимость билетов не отличается от цены билета на сайте авиакомпании..возможно это кидалово с низкими ценами?
 
Последнее редактирование:
Я бы сайты бронирования использовал только для поиска дешевых тарифов. Потом заходил на прямой сайт а/к устраивающего вас тарифа и покупал там, тем самым исключив лишнее звено посредников.
 
Иногда на сайтах бронирования билеты стоят дешевле, чем на прямых сайтах авиакомпаний.
 
Реклама
cemichael, к тому же зимой брал билеты на дме-лед Аэрофлот/Россия, так на сайтах ни Аэрофлота, ни России их почему-то не показывали. Пришлось брать на озон.тревел
 
Я бы сайты бронирования использовал только для поиска дешевых тарифов. Потом заходил на прямой сайт а/к устраивающего вас тарифа и покупал там, тем самым исключив лишнее звено посредников.

Все не совсем так.

Все "обычные" дешевые тарифы сайты типа экспедия прекрасно показывают. Притом практически _как правило_ на таких сайтах покупать немного дешевле, чем на сайтах самих авиакомпаний (на разницу какого-нибудь сервис фии). А _изредка_ и намного дешевле (может, у крупных агентов свои квоты и т.п.?). Но практически никогда - дороже.

Экспедии, однако, не показывают разнообразные "специальные веб-тарифы" и т.п., типа самого дешевого тарифа С7, business upgrade europe от Swiss и т.п.
Подобные тарифы можно получить только на сайтах самих компаний.

Не говоря уж о том, что хорошим агентским сайтом пользоваться несравнимо удобнее, чем сайтами 90% авиакомпаний.
Тут вот все (заслуженно) хаят сайт АФЛ, а я никак не могу понять, что вообще заставляет людей туда ходить и покупать там билеты, если есть экспедия (и др.)?!
 
Друзья, прошу не сильно пинать за дурацкий вопрос.
Купил билет на Люфтганзу Москва-Берлин-Москва на сайте Бравоавиа (у них дешевле всех, в т.ч. самой Люфтагнзы вышло). Оплата прошла, есть PNR, есть номер авиабилета. Вопрос - на каком сайте я могу проверить свое бронирование (типа www.virtuallythere.com)?

Люфтагнзой, к своему стыду, раньше не летал. Полет будет в марте 2013 года, один из сегментов проходит через аэропорт Тегель, который, как я слышал, собираются закрыть.

Вот поэтому и интересуюсь - где мне проверять свое бронирование на предмет возможных изменений в нем?
 
Люфтагнзой, к своему стыду, раньше не летал. Полет будет в марте 2013 года, один из сегментов проходит через аэропорт Тегель, который, как я слышал, собираются закрыть.

Вот поэтому и интересуюсь - где мне проверять свое бронирование на предмет возможных изменений в нем?
вам по почте если что вышлют новый билет
а посмотреть еще можете на сайте самих люфтов, через Мои бронирования по фамилии и коду брони
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, dbms, спасибо большое, разобрался.
я и раньше пробовал через chekmytrip зайти, вводил PNR, который был в письме бравоавиа, но система меня не находила.

зашел по совету dbms на сайт люфтганзы, он меня пустил с моим PNR, проверил мои бронирования - все ок. Нашел еще там Код бронирования (он отличается от PNR), этот код chekmytrip схавал. я раньше думал, что PNR и код бронирования - это одно и тоже, а тут вон сколько сложностей. Странно еще, что бравоавиа этот код брорнирования в письме не прислала, и его пришлось искать самому.
 
влад, checkmytrip - это сайт системы Амадеус, аналогично, virtuallythere - сайт системы Sabre, а myairlines - сайт системы Сирена.

Не знаю, на чём точно "сидит" Бравоавиа, может, на Galileo, раз на virtuallythere и checkmytrip Вы ничего не нашли. Но у одного и того же бронирования в разных системах будут разные численно-буквенные номера - локаторы (в Сейбре - только буквы). Т.е. Вы, например, берёте билет на сайте, который через Galileo работает на рейс, маркетинговым перевозчиком на котором является, например, авиакомпания "Россия", а оператором рейса (допустим, речь о код-шере идёт) - "Аэрофлот". Тогда будут три разных локатора у PNR - один в Галилео, как в системе, где создано бронирование, второй - в Амадеусе, т.к. ресурс мест авиакомпании "Россия" хранится в "Амадеусе", но повезёт Вас "Аэрофлот", ресурс мест которого - в "Сейбре" - у него тоже свой код будет. "Правильные" сайты должны Вам маршрут-квитанцию присылать с локатором системы, через которую работают и с "кодом подтверждения" - локатором из системы бронирования авиакомпании - маркетингового перевозчика. И при обращении в авиакомпанию Вам потребуется именно этот локатор. Локатор системы оператора рейса обычно достаточно трудно найти, да он, в подавляющем большинстве случаев, и не потребуется.
 
А чем вас не устраивает skyscanner? Вроде удобно и сразу смотрит множество сайтов.
 
Реклама
сколько оказывается разных сайтов существует...
А есть какой-то общепризнанный, на котором можно посмотреть разные тарифы и условия и выбрать?
По России и не по России?
 
Назад