Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
Реклама
Проголосовал. Прочитал все 25 страниц. Понял что я клоун в красных носках, потому что у меня Тамрончик 70-300 и D90 и что Пкк теперь со мной сдороватся не будет наверно.
 
http://www.newsfactor.com/story.xhtml?story_id=021000010RC9&nl=2
Sony Offers New Superfast Memory Cards; Nikon Has Camera for Them

memory_card-sony-dslr.jpg


At the same time that Sony is announcing its release of the new XQD memory cards, Nikon is announcing the D4, an FX-format camera that will be the top of the line for its DSLR models. It is the first camera designed to take the XQD cards, although it can also use CompactFlash.

In time for next week's Consumer Electronics Show in Las Vegas, Sony is launching a new generation in memory cards. Called XQD, they will initially come in 16 and 32 GB sizes, and feature data transfer rates of 1Gbps/125MB/s. Nikon is also announcing a new flagship camera in its digital single-lens reflex line, the first camera to use the new memory cards.

The target market for the new cards is the advanced photographer who deals with huge image files in RAW format. Fast write speeds mean shooters have less waiting between shots in memory-heavy formats such as RAW, and can edit previously recorded material faster.

In compatible DSLR cameras, such as the new Nikon, shooters can capture as many as 100 RAW images in continuous shooting mode, without pausing.
( cont. )
 
Последнее редактирование:
Вопрос давно у меня вертится, решил, все же, задать. Интересно мне, какой смысл в бесконечной погоне за Мп? Мне кажется, что для подавляющего большинства любителей вполне достаточно и 8-10 Мп. Может, я и ошибаюсь, но мне так кажется. Вот, допустим, захотел бы я обновить свой Д80, и что я вижу? Все новые камеры-большой рост числа Мп, зачем-то видео. А мне это не надо. Я бы предпочел, чтоб камера, если можно так сказать, совершенствовалась и без этих, лишних, на мой взгляд, "наворотов". Так, может скоро, там и телевизор появится, но зачем? Я действительно не понимаю смысла роста Мп. Я отлично распечатываю свои фото для друзей на А4, больше просто некуда и незачем. Если кому-то по роду деятельности нужно печатать плакаты А0 или больше, так пусть для них и делали бы отдельно. Да, оно и так есть для них. Но всем-то зачем?
Интересно, кто что думает по этому поводу?
 
FAGOT, Во многих камерах стоят если не одинаковые, то весьма схожие по процессу изготовления матрицы - вот и ставят в "обычные" камеры матрицы с большим количеством Мп. Да и резкость все-таки повышатет.
Ну и маркетинг. В бытность мою торгашом техники первый вопрос потенциального покупателя фотоаппарата был "а сколько тут пикселей?" Продать фотоаппарат, который больше подходит под запросы конкретного покупателя, да и снимает лучше нередко, но имеет матрицу на 8Мп, было проблемно - "а вот тут 10 пикселей, этот лучше, вы нас обманываете". Ну и затраты времени, естественно. Хотите больше "пикселей" - да получите...
Видео в зеркалках - из той же категории. Много людей, которые умеют качественно снимать? Единицы. А остальные покупатели используют ее как обычную цифромыльницу. Как так, вот у меня был крутой фотик - тоненький, компактный, там видео было, а туту, в этой бандуре - нету???
Просто маркетинг, ничего личного.
 
Так вот и я о том же. Насчет резкости не уверен, все зависит от объектива. от режима съемки, от рук фотографа. А погоня за Мп-это, по-моему, для тех, кто не шибко... Видео-так для этого видеокамеры существуют. Я вообще плохо верю в некую абсолютную универсальность. Фотоаппарат создан, чтоб фотографировать, видеокамера-чтоб снимать видео. И вряд ли получится за приемлемые для любителя деньги "сваять" и то, и то с хорошим качеством в одном аппарате. Хотя...
Короче, на мой взгляд, все эти Никоны-Кэноны и пр. "не в ту степь" ударились. По-моему, нужно улучшать параметры камеры (или характеристики) в пределах 8-10Мп. Я считаю, что для 95% (или больше) пользователей ЦФК, за глаза хватит именно этого кол-ва Мп. Качество фото уже не будет сильно зависеть от Мп. Люди делали отличные фото и на 6 Мп. Примеров навалом.
 
FAGOT, вы совершенно правы. На самом деле гонка за МП уже пару лет назад как закончилась.
 
Разве закончилась? Я тут как-то зашел посмотреть что-почем, просто из интереса, то, по-моему, там дело уже до 16-19 дошло. Собственно, почему я все же вопрос и задал. Куда уж дальше-то переть?
 
Скоро на экранах!
http://blog.apertureacademy.com/2012/01/canon-200-400mm-and-600mm-prototype.html
 
Реклама
Короче, на мой взгляд, все эти Никоны-Кэноны и пр. "не в ту степь" ударились. По-моему, нужно улучшать параметры камеры (или характеристики) в пределах 8-10Мп. Я считаю, что для 95% (или больше) пользователей ЦФК, за глаза хватит именно этого кол-ва Мп. Качество фото уже не будет сильно зависеть от Мп. Люди делали отличные фото и на 6 Мп. Примеров навалом.

А если самолетик далеко, маленький, но очень хочется. Вы что тогда делать станете?!
 
Для тех, кому интересно:

Открытая презентация камеры CANON 1DX в Москве.

25 января, в фотостудии FotoHaus (Москва) пройдет презентация фотокамеры Canon 1DX. Ведущим выступит Иннокентий Пан, главный специалист по профессиональному фото- и кинооборудованию компании Canon. Он расскажет о новой камере, покажет снимки и видео и ответит на любые вопросы о новинке Canon, которая уже в этом году взорвет рынок фото- и видеопроизводства.

На презентации будет присутствовать тестовый образец камеры. Вы сможете сами ощутить эргономику и качество нового флагмана!

Вход свободный, регистрация заранее, у администраторов по телефону: 961 36 75
Начало в 19.00
 
Ну вот, я сегодня, что называется , закусил пулю и приобрёл таки Соню А77, которая с прозрачным зеркалом, в комплекте с 16-50 2,8 ультразвуковая. По сравнению с моей старушкой соточкой - небо и земля. Сходу апдейтил ро-конвертор в фотошопе и прошивку камеры. Времени поиграться пока особо нет, погоды стоят мерзкие, самые первые впечатления:
- автофокус, одинадцать из девятнадцати сенсоров крестовые. Мгновенно и бесшумно.
- индикация ручного фокуса, для меня штука очень полезная.
- огромный и светлый видоискатель.
- два колеса и кнопки прямого доступа к настройкам.
- 3-8-12 кадров в секунду.
- индикатор горизонта ....

Наверняка найду и недостатки, пока только один - нужно будет отрабатывать проводку, электронный видоискатель даёт заметный лаг.

Пойду читать мануал ...
 
А я таки тоже разжился техникой.Думал купить Сони Альфа А57,но купил таки А65.Теперь осваиваю потихоньку.Первое впечатление-зря подозрительно относился к электронному видоискателю.Теперь не понимаю,как можно по-другому.:)
 
А77 в условиях низкой освещенности работает почти как прибор ночного видения.
снимал в условиях полярной ночи, правда несколько в синеву гонит, но это легко лечиться.
панорамы занятно делает, в том числе и 3D, но посмотреть на это пока нет возможности из-за отсутствия телевизора сони с 3D.
 
А77 в условиях низкой освещенности работает почти как прибор ночного видения
Это да! Шумы в видоскателе, правда, изрядные но для построения правильной композиции это не помеха. Вообще давольно быстро привык к специфическому отображению видоискателем объективной реальности в экстримальных условиях освещения. На мой взгляд, прогнозирование конечного результата с точки зрения динамического диапазона с электронным видоискателем проще. Ещё заметил что работать с градуированными фильтрами значительно проще чем с оптическим ВИ а вот полярик несколько сложнее за счет компенсации камерой эффекта.
Проблемка вылезла: автофокус на новом стекле 16-50 2,8 иногда не срабатывает, на неделе поеду поменяю.
 
Никоновская реклама позволяет их потроллить) Смотрел и решил таки сделать, так шутка юмора) Нету ненависти к никнону, просто креативная мысль в голову пришла)

nLErq_cpgUI.jpg
 
Реклама
Из результатов тестового центра CHIP (выпуск журнала CHIP FOTO VIDEO за сентябрь):

Качество снимка Nikon D8000E- 100, Fujifilm X-Pro1- 91 (это системная камера), Nikon D4- 89 (это профи).
Удобство в обращении Sony Alpha 77-100, Olimpus OM-D E-M5- 93 (системная), Canon EOS-1D Mark IV- 90 (профи).
Скорость Nikon D4- 100, Nikon 1 V1- 95, Sony Alpha 77- 92

Общая оценка: Nikon D8000E- 91,7%, Canon EOS 5D Mark III- 90,5%, Nikon D4 и Nikon D800 по 90,0%.

Протестировано 47 камер.
 
Назад