Найти следы фото на флэшке.

Реклама
фот можно не выключать... снимки пропадают минуты через две-три сами...
с другой флешкой - тот же поведение? Чтоб вычислить - флешка или фот...
при попытке скопировать на флэшку что-либо- пишет, что "диск защищён от записи. снимите защиту или воспользуйтесь другим диском..."
все же похоже на глюк контроллера флешки. А что с объёмом не так - почти совпадает же :)?
 
с другой флешкой - тот же поведение?
нет, с другой всё нормально...
все же похоже на глюк контроллера флешки.
т.е. бороться можно без пользы и вариантов?:|

А что с объёмом не так - почти совпадает же :)?
ну почти же... хз.
 
нет, с другой всё нормально...
...
т.е. бороться можно без пользы и вариантов?
если с другой все нормально - то лично я бы поставил диагноз "глюки контроллера" и ввиду полной неремонтопригодности сего девайса приговорил бы его к смерти или к возврату по гарантии - если сохранились документы. Можно еще попробовать эту флешку в другом фотике. Но в этом ее использовать все равно же не станете - даже если какими-то хитроумными настройками (ну например отформатируете ее по-настоящему - после нормального форматирования уже нельзя никакие файлы восстановить) удастся победить глюк - всегда есть вероятность что он возникнет снова, поэтому лучше в морг.
 
Вы что имеете в виду? комп? фот? у меня компьютеров дома- три единицы... ни один не справился...
Как правило, в семье все микробы общие, а в домашней сети - вирусы и глюки.
Поэтому надо работать с чистой системы.

А убунту на суахили - что вроде человеколюбия. Не в гастрономическом плане. :D

Недавно по гарантии поменял двухмесячную Kingston microSD. Два месяца - и труп.
 
А если снять все фото с нее, в папочку песочницы того же Аваст, на всякий, и изуверски отформатить флешку сначала средствами виндовозки, а потом найти какой нить пакет для работы с разделами и отформатить более конкретно (Какой-нить Partition magic, Partition studio на треккерах их полно валяется).
 
Miukku, ну я как раз настолько чайник в этих вопросах, что Вас нифига не понял... :)
 
Программа CardRecovery справилась с быстро форматированной 8 Гб SDHC FAT32.

З.Ы. Гаврик, если интересует - скиньте мыло в личку, пришлю "гостинчик"... :)
 
Реклама
Гаврик, :))))))))))) Скачайте FAR или Total Comander. С их помощью копируйте все содержимое с карты в папку. На эту папочку потом натравите антивирус, пусть поищет, Аваст конечно хорош как домашний успокоитель нервов, но я бы ему не поверил, поищите что-нить другое.
Сделайте формат флешки средствами системы: My Computer ->Right click on My Flash Card ->Format
Потом можно скачать какоую-нибудь стороннюю программку по работе с разделами, дисками и отформатировать используя более продвинутые функции.
 
Miukku, ну, попробую ещё и Вашему совету научиться, но что-то мне подсказывает, что всё это не поможет уже... флэшку проверял Авастами, КИСом и AVG, ничего не нашли... Сейчас прогнал по карте CardRecovery, результат тот-же, что и у R-Studio...
что загадочно, что какое-то время снимок на флэшке читаем (только фотоаппаратом, стоит её обесточить, пиши- пропало...) так что же, получается- флэшка живёт своей жизнью? "Хочу- удаляю, не хочу- не удаляю..."?
 
А может флешке просто каюк, а убивает её сбрендивший кардридер фотоаппарата.
Я бы еще попробовал проверить эту карточку в другом фотике, или на ноутбуке с другой операционный системой (Linux, MacOS)
 
Последнее редактирование:
Если удастся спасти фотки, нужно отформатировать флешку средствами камеры (включить низкоуровневое форматирование, в 550-м это есть), подключить к компу. Попробовать что-то записать. Прогнать scandisc'ом. Если появятся CHK файлы, значит, были сбои.
 
Вот, проблема снова вернулась... А как я её решил (решил ли) в прошлый раз - увы, не помню. Зря гулял по "Патриоту"... Обидно. Может наука за это время шагнула далеко вперёд?
Да и в целом, интересно, что это за явление? Фотоаппарат тот же.
 
Гаврик, может поискать в тырнете конторку, которая делает это профессионально. Заодно может подскажут, в чем проблема - во флешке, в фотике или комп глючит - флешку в него вставляешь же...
У меня у самого лежит флешка... записи диктофона, удалены штатными средствами телефона. Флешку сразу извлек... лелею надежду заполучить весьма занятные беседы.
 
Гаврик, иногда контроллер флешки умирает так, что переводит содержимое в "ридонли", и нового сколько не снимай - записываться не будет. И это не лечится.
 
Реклама
Фотоаппарат тот же.
А карта памяти другая? На сколько заполнена? Я один раз столкнулся с проблемой при заполнении памяти близко к пределу, теперь стараюсь оставлять больше свободного места.
 
Назад