Авторская ветка Нарьян-Мар

Реклама
лето-13. Начало

02/06/2013. Тулпар:

109970.jpg


Помянем уже бывшие точки съёмки:





03-04/06/2013. Сержики из Питера:




07/06/2013. ЮР 19 из Архангельска вновь задерживается, дожидаясь более низкого солнца:

109971.jpg


08/06/2013. Эшелонное: 86539 и 747 NCA

109602.jpg
 
Уважаемые жители Нарьян-Мара и гости города! На официальный споттинг идете?
 
Plinker, когда? тулпар один что ли фотать? нужно хотя бы два дня, в будни, застать утренний разлёт местных и вахт
 
В Сыктывкаре тоже один самолет только был...Но все равно интересно....
Я бы пришел
 
ULAM, ориентируемся на первую декаду июля. Учитывая нюансы аэропорта Нарьян-Мар, я постараюсь сделать, чтобы условие "снимать только Нордавиа" работало не в полной мере


---------- Добавлено в 17:09 ----------


TomCat, прошу извинить... А ссылочки на ваши фотоработы можно увидеть?
 
03.06.2013/21.06.2013

Ну вот и мы стали одними из тысяч нарьян-марцевъ,
кто совершил перелёт на АТR-чатом!





Ома:


. .и обратно-с:
 
Последнее редактирование:
Нарьянмарцы и нарьянмарочки! Оф.споттинг планируется 14 июля. У тех, кто идет независимо от своего желания присутствовать на нем, все данные в ЛС;) Остальные - отзываемся:)
 
Пётр, теперь надо докупить ультра зум с обективом в диаметр дырки сетки:)
 
Slava, туда пролезет только объектив от мыльницы, да и видеонаблюдение могут поставить. Зачем заморачиваться, если я батонщик? Вот 70-200 мне пора менять на что-то посерьёзнее
 
Реклама
Новый рейс

Комиавиатранс сегодня выполнил первый рейс Сыктывкар - Усть-Цильма - Нарьян-Мар и обратно. Загрузка пока мизерная: прилетело три пассажира, улетел один. Летать будут раз в неделю по понедельникам.

113278.jpg

113281.jpg
 
Ну, собственно, мероприятие состоялось. Всем спасибо. Поснимали Нордовский Боинг, Нордстаровскую АТР-ку. Заявился ЮРовский свисток, вызвавший ажиотаж у вертолетчиков. Между ними промелькнул ЮРовский же Ан-24. Весьма продуктивно пообщался с руководством авиаотряда, в целом все радует.
По сабжу. Бойцы на линии фронта.
 
Тяжела и неказиста жизнь споттера. То поднимут с утра пораньше после четырех литров... колбасы местной, то на бетонку положат...
 
Последнее редактирование:
Нордавиа, в партнерстве с Администрацией НАО, вовсю катает детишек на юга. Собственно, под два прилета Боинга событие и планировалось. Ну и крылатый автобус, куда ж без него...
 
Авиаотряд активно обновляется. Начинает приходить новая техника, реконструируется территория, в планах реконструкция терминала.
Вертолеты - основные кормильцы предприятия.
Ну и также это одно из немногих предприятий, где Ан-2 - основной пассажирский транспорт. Иного в НАО быть не может.
 
Вертолеты - основные кормильцы предприятия.:DА СКОЛЬКО ЛЕТ САМОМУ МОЛОДОМУ ВЕРТОЛЕТУ????
 
Реклама
Назад