Новейшие разработки в области РЭБ (защиты самолетов)

Ещё бы научились разбираться в номенклатуре АСП - совсем бы хорошо было.
Потому как стрельба по ЗРК ракетами РВВ-СД (1:26) выглядит прикольно. :)
 
Реклама
На выставке вооружений ADEX2016 в Баку две компании из Беларуси представляют свою продукцию.ООО Оборонные инициативы предлагают системы защиты Амулет и Талисман.Представитель этой фирмы говорит о заключении контракта на поставку Талисмана для ВВС Азербайджана.ОАО 558 АРЗ представляет систему защиты Сателлит-М и вариант глубокой модернизации штурмовика Су-25: на стенде установлен тренажер самолета с новыми возможностями.По не понятным причинам на выставке отсутствует ООО Аэросистема,которая на прошлой выставке представляла свою продукцию-станцию активных помех Вереск.
 
Что скажет нам Ген конструктор БКО Вереск?
 
Наш однокашник,Генеральный конструктор БКО Вереск, не разменивается на выставки,а готовит серьезный проект,который заставит вздрогнуть авиационную общественность ЮВА.
 
Наш однокашник и Главный конструктор "Вереска" сказал,
Наш однокашник и генеральный конструктор станции
Наш однокашник,Главный конструктор Козубов И.А
Наш однокашник,Ген конструктор БКО Вереск,говорит
Наш однокашник,Генеральный конструктор БКО Вереск, не разменивается

Что же это за магическое такое звание "Наш однокашник" ?
 
Однокашники....Вместе учились,скорее всего.ОН выбился "в люди":Ген конструктор-это величина.Наверное,встречаются.ОН проставляется,как принято,а ОНИ пиарят.
 
Реклама
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
Долго разглядывал картинки (из очень научного журнала) невидимого щита: и где здесь переворот в радиолокации? Где магнетроны перемалывающие теорему Котельникова? Наверное не увидел - это же невидимый щит!
Это больше похоже на доильный аппарат для фитнес-центра в деревне Козловичи. Молодец Иван! И в этом году ты на Шнобелевскую премию номинант однозначно!
 
Очень интересен этот "не видимый щит".Вот, только,публиковать фото антенных систем у настоящих разработчиков как-то не принято.Теперь понятно,чем ОН собирается "трясти" азиатов.Механическое вращение поляризации,антенны круговой(правой!) поляризации,частотные диапазоны,подавление боковых лепестков....Эх,Иван Александрович,очень всех Вы потрясли.Тяжело,наверное,танкистам драть чужое и заниматься РЭБом?
 
На сайте ООО Аэросистемы, видимо, ошибочно указано,что БКО Вереск является серийным изделием,т к в Военной Академии сказали,что Вереска,как такового, не существует.А специалисты из Аэросистемы сообщают о продаже БКО Вереск в Индонезию.Так ли это?Или это очередной пиар?
 
Собаки лают:




Караван идет: (defin.by/news)
"25.07.2016 В период с 11 по 22 июля ООО «Оборонные инициативы» совместно с ПАО «Корпорация «Иркут» и ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева» провели летные исследования эффективности БКО «Талисман» в составе самолета Як-130. Программа исследований выполнена в полном объеме, БКО «Талисман» подтвердил свою эффективность в защите самолета от управляемого ракетного оружия АРКП и ЗРК. В частности, подтвержден режим «электронный стелс»: самолет Як-130 невозможно обнаружить радиолокационными средствами АРКП в течение всего полета."

Это же надо довраться до такого!!!!! "..самолет Як-130 невозможно обнаружить радиолокационными средствами АРКП в течение всего полета.."
Похоже что на сайте ОИ не только тормоза, но и мозги потеряли... Грустно... :(
 
Реклама
Назад