Новейшие разработки в области РЭБ (защиты самолетов)

На форуме АРМИЯ-2018 ООО Аэросистема из Беларуси представляет свою станцию помех "ВЕРЕСК",
успешно проданную в Индонезию. Как нам сказали на стенде, сейчас идет успешное сотрудничество
по поставкам "ВЕРЕСКА" в Южную Африку.
 
Реклама
На выставке Беларусь показала на одном стенде две компании, производящие аппаратуру РЭБ: "ОАО 558 АРЗ" и ООО "Аэросистема". Почему-то не удалось обнаружить ООО "Оборонные инициативы", о поставках продукции которой для нужд ВВС Беларуси писалось на форуме ранее. 558 завод представил новую разработку и новые макеты аппаратуры. Аэросистема показала "Вереск", но сказали, что поставлять могут его заказчику и без контейнеров.
сателлит_.jpg

АРТЗ "Сателлит-М" на самолете Су-30
сателлит.jpg

подвеска АРТЗ "Сателлит-М" на самолет
вереск.jpg

Станция активных помех "Вереск" в контейнере
 
Наша экспозиция—лучшая среди представленных образцов аппаратуры РЭБ,т.к.мы готовы поставлять ее в разобранном виде,а покупатель может размещать ее самостоятельно,где угодно.
 
Если внимательно просмотреть все сообщения на этой ветке,то создается впечатление, что доктора Козубова не очень "жалуют". Мне кажется, что это обычная зависть. В России (Белорусь отношу туда же)
раз в столетие (реже) рождались гении из простого люда:Ломоносов (периодическая таблица), Калашников (автомат), Алексеев (экраноплан) и др. Многих признавали через десятки лет.
Сообщается,что Козубов что-то открыл-изменил в радиолокации. А, это позволило ему создать станцию помех такой малой мощности (по сравнению с мировыми аналогами),что вызвало бурю не понимания. Но!
Написано,что она принята на вооружение в Индонезии, защищает наши (Россия) Су-30! Принимали, наверное, грамотные люди, знающие толк в защите самолетов.Стоимость в 1,5 млн "зеленых" тоже говорит в пользу этого изделия.Это,видимо, оказалось лучше "Хибин" и т.д.
Опыт последних 20 лет показал, что многие гении "уходят" на Запад. Может стоит пригласить доктора Козубова в наши структуры, занимающиеся защитой самолетов?
 
В России (Белорусь отношу туда же)
раз в столетие (реже) рождались гении из простого люда:Ломоносов (периодическая таблица), Калашников (автомат), Алексеев (экраноплан) и др...
Периодическая таблица Ломоносова - это сильно.
Доктор, перелогиньтесь! ;)
 
Извиняюсь,ночь.Конечно,Менделеев!А,по сути?Может,и не прав.
 
novichok03,Вы серьезно о Козубове или 03-скорая по ощь?Мы разговаривали с ним на выставке в Минске:основ радиолокации не знает.Работал одно время с К.К.Пащенко(это теоретик и практик в области РЭБ),украл кое-какие разработки,жизнь свела с известным предпринимателем в Минске(Коршунов,см посты ранние),у того связи в соответствующих структурах.Банально надули индонезийцев,продав им свое изделие под маркой "Сателлит"(серийное изделие завода№558 в Белоруси).Как говорят в таких случаях,распил и... пиар(так как появилась жажда еще кого-то надуть).Специалисты РФ к этой афере не имеют никакого отношения.
 
На выставке ADEX-2018 представлены только две белорусские компании,производящие аппаратуру РЭБ:на отдельном стенде экспозиция "Оборнных инициатив" и на общем стенде ГВПК продукция 558 АРЗ с аппаратурой "Сателлит-М2".Обнаружить компанию доктора Козубов "Аэросистема" со знаменитым "Вереском" пока не удалось.
 
Доктор Козубов не занимается мелкими выставками типа ADEX-2018 (посмотрите состав участников). Мы - впереди всех, это наш принцип работы!
До встречи в Африке!
 
Реклама
На выставке встретились с нашими давними друзьями-предприятием из Беларуси,производящим аппаратуру РЭБ. Директор предприятия Денис Константинович доходчиво рассказал про работу техники и результаты тест-полетов.
 
На выставке встретились с нашими давними друзьями-предприятием из Беларуси,производящим аппаратуру РЭБ. Директор предприятия Денис Константинович доходчиво рассказал про работу техники и результаты тест-полетов.

Это неизвестное приедприятие купило себе парочку боевых самолётов и летает на них в космическом пространстве для "тест-полётов"?? :D :D
 
Доктор Козубов представляет в Джакарте на выставке вооружений новую версию станции активных помех "Вереск-Мега".
Предполагается заключение нового контракта и модернизацию поставленных САП "Вереск" для самолетов Су-30 до
уровня "Вереск-Мега".
 
Так жалко индусов (или, как правильно-жителей Индонезии)! Столько катаклизмов, так еще и доктор...
Возможно,управляет этими катаклизмами?Неужели, еще и Африка?!Там и так не сладко,и,вдруг, доктор!
 
Приходиться подчеркнуть (для юмористов из "ОИ"), что доктор Козубов И.А. - не шаман из культа Карго (как его представляют те же "ОИ"),
не вызывает бури,наводнения,цунами и землетрясения. Он-главный разработчик станции активных помех "Вереск". Да, трудится в Африке.
Если бы "ОИ" так трудились, то не пришлось бы иронизировать над достижениями г-на Козубова. Поэтому, трудитесь, а не поднимайте пыль.
 
Все не дождусь от гениальнейшего ученого - доктора Козубова новейшую станцию активных помех "Вереск-Нано" :)
 
Уважаемый,если Вы имеете ввиду габариты станции помех «Вереск-Мега»,то доктор говорит,что она уже относится к классу «нано»,что демонстрировалось на выставках.«Мега» же указыват на технические возможности.
 
Неужели в Беларуси нет специалистов,которые поставили бы этого нано конструктора на место?Там же было прекрасное зенитно ракетные училище-МВИРТУ.Сам Константин Константинович Пащенко его заканчивал. Или в Военной академии нет специалистов, которые могут решить уравнение противорадиолокации для помехового воздействия?Впаривают свою станцию помех на Су-30 в Индонезии,теперь дурят в Африке.
 
В Уганде затонула яхта с принцем, праздновавшим день рождения (СМИ).Не было ли на яхте доктора Козубова?
 
Реклама
Доктор здравствует.К трагедии с яхтой не имеет отношения.Хотя,с принцем и знаком.Возможно,конкуренты мешают продвижению его знаменитой продукции на африканский рынок.
 
Назад