Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

UR-AZR (бывший VQ-BZD, A6-EBZ) улетел сегодня из Киева в Тарб. Условия не известны, транспондер включили только над Румынией.
 
Реклама
UR-AZR (бывший VQ-BZD, A6-EBZ) улетел сегодня из Киева в Тарб. Условия не известны, транспондер включили только над Румынией.
видео из телеграма:


t.me/aviadispet4er/90871



я удивился, прочтя эту новость.
казалось бы:
- почти два года по Киеву и окрестностям прилетает
- несколько месяцев бои шли совсем рядом
- если главный аэропорт в стране не стратегический обьект - что тогда стратегический обьект?

я не думал, что там могли остаться целые не поврежденные самолеты в состоянии лётной годности...
 
О работе тренажёра Boeing 757/767 авиакомпании Azur Air

В ответ на ряд публикаций в медиа о правомерности работы тренажёра Boeing 757/767 перевозчика Azur Air и запросы СМИ сообщаю:
У Росавиации отсутствуют претензии к работе полнопилотажного тренажёра Boeing 757/767 авиакомпании Azur Air и проводимым на нём тренировкам пилотов.
В полномочия Росавиации не входят обязанности проверять здания и сооружения (включая строительную документацию), в которых установлены тренажёры
В связи с этим агентство не видит причин для отзыва лицензий пилотов, проходящих подготовку на тренажёре Boeing 757/767 авиакомпании Azur Air.
===============
Дополнительно – комментарий пресс-службы перевозчика:
AZUR air опровергает информацию в публикации телеграм-канала Mash.

Полнопилотажный тренажер Boeing 757/767 введен в эксплуатацию в строгом соответствии с регламентами, установленными Федеральным агентством воздушного транспорта. Разрешение на запуск тренажера выдано Росавиацией 1 ноября 2022 года после проведения его летной и технической оценки комиссией с участием Росавиации. По результатам оценки тренажер допущен к проведению квалификационных проверок пилотов.

Обучение пилотов проходит в соответствии с сертификатом АУЦ и лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной министерством образования Красноярского края, по утвержденным Росавиацией программам подготовки.

Источник: Представитель Росавиации
 
Назад