Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Реклама
 
 
В перспективе перевозчик готов рассматривать обновление парка за счёт отечественных самолётов Ил-96 или МС-21.

Илы сейчас серийно не производят. И подержанных самолётов на рынке нет. Даже если производство начнется, самолеты пойдут нацперу, а не де-факто турецким чартерникам.
 
Анекс начал продавать туры в Доминикану со стыковкой в Анталье. Туда стыковка хорошая, обратно жесть. Насколько я понял и читал, также как и Southwind, MGA (Mavi Gök Aviation) создана для перевозки российских туристов (в парке есть 737-900 и 777).

1662288301136.png



И вот еще по теме:

Турецкая MGA доставит россиян в Доминикану, Мексику и Таиланд

Турецкая MGA доставит россиян в Доминикану, Мексику и Таиланд

© Mavi Gok Aviation

Авиакомпания Mavi Gök Aviation (MGA), недавно созданная в Турции туроператорским холдингом ANEX Group, объявила о запуске в осенний и зимний период продолжительных международных маршрутов. При этом они будут представлять интерес и для российских туристов.

Дальнемагистральные авиалайнеры Boeing 777-300ER в парке компании позволят ей организовать рейсы на известные курорты ряда государств – Доминиканы, Мексики и Таиланда. Россияне смогут попасть в эти страны транзитом через аэропорт Антальи. Причем остановка в турецком курортном городе, по желанию пассажира, может продлиться как несколько часов, так и до трех дней.

Отправится в Доминиканскую Республику – в Пунта-Кану, приобретя турпакет, наши туристы смогут с начала октября, а в Мексику – с 15 октября. Полеты намечены из Москвы, Екатеринбурга и Казани. Вылеты в Таиланд, в свою очередь, должны стартовать до конца года.
В настоящее время MGA выполняет 15 рейсов в Европу, в том числе в Австрию, Германию, Венгрию. В Россию перевозчик пока не летает. В парке авиакомпании числятся три Boeing 777-300, а до конца года должны поступить еще столько же.

А вот тут (местный сайт) пара неприятных комментов по возвращению наших туристов, вкратце, что без нас стало спокойнее и что теперь может пострадать их репутация, если мы снова приедем.
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания Azur Air с 3 ноября начинает прямые полеты на Шри-Ланку. Об этом сообщила посол Шри-Ланки в РФ Джанита Абейвикрема Лиянаге в пятницу на пленарном заседании международной туристской выставки Expotravel-2022, которая проходит в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас прямые рейсы начинаются опять. Были некоторые сложности, перестал летать "Аэрофлот", но сейчас с 9 октября возобновляются прямые рейсы "Аэрофлота", мы получили официальное подтверждение. Дальше с 3 ноября начинают полеты Azur Air, практически семь раз в неделю будут прямые рейсы на Шри-Ланку", - сказала она.

Посол также добавила, что находиться в стране в настоящее время безопасно, обстановка полностью стабилизировалась, путешествовать можно "совершенно свободно".
 
Авиакомпания Azur Air с 3 ноября начинает прямые полеты на Шри-Ланку.
Посмотрел в расписании Внуково, будут на 767 летать.

Прямые рейсы на Шри-Ланку из 4 городов РФ


Начало программ в начале ноября 2022 года.
ANEX Tour анонсировал открытие продаж туров на базе новых полетных программ в Коломбо (Шри-Ланка). Прямые рейсы AZUR air будут выполняться по заказу туроператора из четырех городов РФ.
  • Программа из Москвы, со 02.11.2022, 2 рейса в неделю, по средам и субботам;
  • Программа из Санкт-Петербурга, с 03.11.2022, 1 раз в 10/11 ночей;
  • Программа из Красноярска, с 11.11.2022, 1 раз в 10/11 ночей;
  • Программа из Новосибирска, с 07.11.2022, 1 раз в 10/11 ночей.
Возможная продолжительность туров с отправлением из Москвы различная, от 5 ночей и более. Максимально доступный заезд — 27 ночей. Для региональных вылетов — 9, 10, 11, 20, 21 ночь.
 
Авиакомпания Azur Air запустит прямой рейс из Омска в Индию

Прямой рейс между Омском и курортом в Индии Гоа запустит с середины ноября авиакомпания Azur Air. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы омского аэропорта.

Прямого сообщения между Гоа и сибирским городом не было с 2016 года за исключением нескольких рейсов зимой 2019 года, выполнение которых прервала пандемия коронавируса.

"Это актуальное для Омска туристическое направление для отдыха на море в зимний период. Этот маршрут был в расписании на зиму 2019 года, но тогда началась пандемия. До этого рейсы по этому направлению выполнялись лишь в 2016 году", - рассказали в пресс-службе.

Рейс будет выполняться авиакомпанией Azur Air два раза в неделю с 15 ноября по 25 марта.

Azur Air - крупнейший чартерный российский авиаперевозчик. В авиапарк компании входят самолеты Boeing 777-300ER, Boeing 767-300, Boeing 757-200 и Boeing 737-800.

Штат Гоа до пандемии был одним из наиболее посещаемых иностранными туристами регионов Индии, в том числе туда массово приезжали туристы из России. Согласно статистике государственного департамента туризма, Гоа в 2019 году перед началом пандемии посетили почти 8 млн гостей, из которых полмиллиона - иностранцы.
 
На сайте Внуково с 20 ноября стоят рейсы в Варадеро 4 раза в неделю.
 
Реклама
Из аэропорта Красноярск вылетел первый в истории рейс на Шри-Ланку

11 ноября в 02:25 по местному времени из международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского вылетел первый в истории рейс на Шри-Ланку (Коломбо). Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, воздушное судно отправилось при 100% загрузке с 336 пассажирами на борту.

Перелеты по данному направлению выполняются один раз в 10 дней на самолетах Boeing 767-300 в рамках чартерной программы Anex Tour. Перевозчиком на рейсе выступает авиакомпания Azur Air.

Напомним, что Шри-Ланка открылась для красноярских туристов в рамках осенне-зимнего расписания аэропорта, которое действует с октября по март.


Авиакомпания Azur Air планирует с 22 ноября запустить чартеры из Перми в Дубай и Анталью

Авиакомпания Azur Air запланировала на 22 ноября начало чартерных рейсов из Перми в Дубай. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы международного аэропорта "Пермь" (Большое Савино).

Вылеты из Перми будут осуществляться на самолетах Boeing 757 по вторникам и пятницам. Время в пути составит 5 часов. Полетная программа рассчитана до 24 марта 2023 года.

Из расписания на сайте пермского аэропорта следует также, что с 23 ноября Azur Air планирует начать перелеты по маршруту Пермь-Анталья. Перелеты будут осуществляться на Boeing 757 по средам и воскресеньям. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, это будет чартерный рейс.

Полетная программа по этому направлению рассчитана до 26 марта 2023 года.

Перелеты из Перми в Анталью в настоящее время выполняют авиакомпании "Южный ветер" и Turkish Airlines.


Авиакомпания Azur air 14 ноября планирует запустить чартеры из Екатеринбурга в Гоа

Авиакомпания Azur air намерена в ноябре начать летать из Екатеринбурга в индийский Гоа, следует из расписания на сайте екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Первый рейс запланирован на 14 ноября. Об этом сообщает "Интерфакс".

Так, в зимнем расписании аэропорта чартерные рейсы в Гоа запланированы по понедельникам и четвергам на самолетах Boeing 757.

Полеты в Гоа из Екатеринбурга не осуществлялись с весны 2020 года.
 
Четыре российских туроператора — Fun&Sun, Anex Tour, "Интурист" и Coral Travel — совместно запустили чартерные программы в Таиланд из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 10 регионов РФ. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туроператоры Fun&Sun, Coral Travel, Anex Tour и "Интурист" анонсировали новые чартерные программы в Таиланд. Это чартеры Azur Air из Москвы на Пхукет, и впервые после пандемии – чартеры из Москвы в Паттайю. Получат новые прямые рейсы в Таиланд и туристы из 10 регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга", — сообщили в ассоциации.

Там уточнили, что полеты начнутся с конца ноября. "Fun&Sun вместе с Coral Travel будут грузить три рейса в неделю из Москвы на Пхукет и два — в Паттайю. Старт программы на Пхукет – 21 ноября, в Паттайю (Утапао) – 22 ноября. У Anex Tour будет два рейса в неделю из Москвы пока только на Пхукет. Старт программы – 23 ноября. На этих рейсах берет блоки и туроператор "Интурист", — указали в АТОР, добавив, что на Anex Tour с 1 декабря также будет летать на Пхукет из Екатеринбурга.

С конца ноября рейсы по заказу Fun&Sun и Coral Travel, помимо Москвы, в Паттайю полетят из Cанкт-Петербурга, Иркутска, Казани, Новосибирска, Красноярска, Омска, Екатеринбурга, Тюмени. А на Пхукет, помимо столицы, из Cанкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Перми, Казани и Уфы.

Anex Tour и "Интурист" в среду заявили, что полетят на Пхукет на Azur Air из Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска и Хабаровска. В конце октября Pegas Touristik запустил чартеры в Таиланд из Москвы. С ноября к программам из столицы добавятся рейсы из четырех городов Сибири и Дальнего Востока.

"С учетом полетных программ Anex Tour, Pegas Touristik, Fun&Sun и Coral Travel, туры в Таиланд будут доступны, помимо Москвы, жителям 12 регионов: Хабаровска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Казани, Cанкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми и Уфы", — заключили в АТОР.
 
Пусть налом отдают через экипажи иранские. А какие варианты то? Вообще конечно стыдно за такое.
 
Кстати. А что Azur дуркует?

Чартер ZF2438 / AZV2438 Гоа - Ебург.

Летали сколько лет, а тут раз - и только 10 кг багажа... Из Гоа? 10 кг? Это издевательство...

Спрашиваю турагента - что за нафиг?

"- Вот вы знаете, некоторые страны закрыли воздушное пространство... "
Да? Какие страны закрыли? Рейс все так же летит Индия, Пакистан, Афганистан, Узбекистан, Казахстан, Россия. 19 декабря
Боинг 757-2Q8 RA-73074 пролетел 4 721 км...

Мы летали часто этим маршрутом, и в основном с Азуром, т.к. другие туроператоры не бронируют номера в понравившемся нам всем отеле. Последний раз летали до пандемии в 2020 году. Все было нормально - 40 кг. Тот же самый RA-73074 ранее имел бортовой номер VQ-BKF и в компании с января 2015 и мы на нем летали...

Ну хотят денег побольше - так зачем запрещать продажу дополнительного багажа? Я бы спокойно сейчас закупил 25 кг и не бегал как ужаленный потом по Гоа...

Кстати - можно штраф заплатить и сесть с перегрузом...
 
Реклама
Назад