Новости аэропорта "Барселона"

Карим

Местный
Сегодня открылся южный терминал (официально называемый Т1) в аэропорту Барселоны.

http://www.expatica.com/es/news/spa...-to-rival-Madrid-with-new-terminal_53669.html

Пока в него переехали только рейсы Star Alliance, с сентября переезжает Oneworld. Насколько я знаю, все российские компании, летающие в Барселону, остаются в старом терминале (который теперь будет называться Т2).

Подробная презентация нового терминала - здесь:

http://www.aena.es/csee/Satellite?c...EN_GB&SiteName=PlanBarcelona&Section=1&c=Page
 
Реклама
главное чтобы не бестолковый как у некоторых ) ) )
 
Не стал создавать новую ветку, может и зря. Решил здесь разместить интересный, на мой взгляд, блог о строительстве Терминала-4 мадридского аэропорта "Барахас". Неоднократно там бывал, а потому сам с интересом почитал, посмотрел, как он строился: http://zyalt.livejournal.com/213085.html...

P.S.: обратите внимание на цифры внизу поста - цена строительства ДВУХ терминалов + паркинг и сравните с ценой Терминала Д аэропорта "Шереметьево"...
 
Последнее редактирование:
Dimitri, побывав в нем несколько дней назад все таки пришел к выводу, что это однозначно лучший терминал Европы (без конкурентов) и один из лучших мира . . .

да и сама инфраструктура Барахаса в целом компактная, но в тоже время идеально функционирующая при больших нагрузках . . . я никогда там не стоял в очереди на взлет или еще куда и не рулил больше стандартных 3-х минут . . . сверхотличная транспортная доступность (метро, огромное кол-во автобусов в близлежащие к порту районы), сравнительная близость к городу . . . все отлично . . . единственная проблема как я понимаю - багажка . . . функционирует там все пипц как криво . . .
 
Наблюдательный, ну да, так: первый раз я просто гулял по терминалу, изучал, исследовал, искал место, где лучше всего видны стоянки и ВПП (оказалось, из небольшого такого ресторанчика). Очереди видел пару раз у гейтов, но это были рейсы в США (они там в углу все толпятся) и, по-моему, Лима или Мехико... А мне ещё очень нравится Carrasco International - красавец просто: http://www.aic.com.uy/. Ну и Portela в Лиссабоне - это просто любовь вопреки )))
 
Ух ты, 9 лет без новостей.

Забастовка там, САБовцев. Бессрочная.

...Каталонское Агентство потребления (ACC) напоминает, что последствия забастовки "не связаны с авиакомпаниями", и в случае, если путешественники потеряют свой рейс из-за длинных очередей, они должны подать жалобу в Министерство развития и Aena.

 
Ух ты, 9 лет без новостей.

Забастовка там, САБовцев. Бессрочная.

...Каталонское Агентство потребления (ACC) напоминает, что последствия забастовки "не связаны с авиакомпаниями", и в случае, если путешественники потеряют свой рейс из-за длинных очередей, они должны подать жалобу в Министерство развития и Aena.

Так эти забастовки почитай каждый год в августе
 
Реклама
В ближайшие выхи бастуют местные службы Iberia. Обещают отмены и другие изменения в расписании.
По рейсам "Сибири" пока информации нет.
 
Парализован аэропорт Эль Прат и подъездные пути к нему: и дороги, и метро, и железка. И входы.

20FD678F-9EF4-4015-9C04-8E608482784D.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Два албанца (один обдолбаный) вот так эпично под утро въехали в пустой Т1 и начали орать что-то о своём исламе. Полиция как всегда проворонила всё и вместо того, чтоб пристрелить - в результате их просто арестовала

35926254-A15B-422C-8169-8FEB31CB48E9.jpeg
 
Назад