Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Не совсем. Раз в неделю по субботам (603-й) рейс, на котором могут летать все (регулярный). А все остальные, которые сейчас летают из Ташкента во Внуково, Домодедово и Жуковский - чартерные.
Не понял, 603 есть регулярный из ВНК, будет из ДМД с 19 июня, если ничего не изменится.
 
Реклама

Аэропорт в Домодедово открыл «зеленый коридор» для юных путешественников


За 2021 год воздушная гавань обслужила свыше 231 тысячи детей

В честь международного дня защиты детей, который традиционно отмечают 1 июня, Московский аэропорт в Домодедово запустил «зеленый коридор» для детей, которые летят на летний отдых. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба Московского аэропорта Домодедово.

Благодаря новой технологии время обслуживание сократится. Для юных туристов созданы специальные зоны комфортного ожидания вылета, а также введен приоритет при проходе на борт самолета.

Кроме того, домодедовский аэропорт реализовал ряд услуг для комфортного путешествия с детьми. В терминале круглосуточно работает комната матери и ребенка. К услугам авиапутешественников зал ожидания, кухня, места для кормления и пеленания. Также доступны игровые площадки, родители малышей от 2 месяцев до 3 лет смогут воспользоваться бесплатными колясками.

Уточняется, что на территории аэропорта работает специализированная служба для детей старше 12 лет, которые отправляются на отдых самостоятельно. Работники службы вместе с ребенком пройдут все контрольные процедуры.

За первые четыре месяца текущего года воздушная гавань обслужила более 231 тыс. детей. Это на 40% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
 

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Ethiopian Airlines с 75-летием

Московский аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Ethiopian Airlines с 75-летием со дня первого регулярного полета.

«За 75 лет авиакомпания Ethiopian Airlines стала признанным глобальным лидером, показывая самые высокие темпы роста среди всех перевозчиков Африки. Мы готовы укрепить наши отношения и продолжить работу со всеми заинтересованными сторонами над улучшением воздушного сообщения между Россией и Африкой. Поздравляя всех вас, я хотел бы поблагодарить уважаемых партнеров из аэропорта Домодедово, а также наших пассажиров за доверие, лояльность и поддержку», — сказал генеральный директор Ethiopian Airlines Group г-н Теволде Гебре Мариам.

«Поздравляю сотрудников и пассажиров Ethiopian Airlines. Наше партнерство отмечено взаимным стремлением к высокому уровню сервиса и максимальным использованием преимуществ бизнес-модели Домодедово, которая способствует развитию туристических полетов со стыковкой в Аддис-Абебе. Это надежный фундамент для формирования долгосрочной стратегии успеха нашего партнера на российском рынке», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.


В честь праздничного события авиакомпания провела экскурсию на борт самолета Boeing 787 Dreamliner для представителей туристической отрасли.

Воздушная гавань и авиаперевозчик сотрудничают с декабря 2018 г. Авиакомпания выполняет еженедельные рейсы из Домодедово в Аддис-Абебу во вторник, четверг и субботу.

1623397284674.png
 
В Московском аэропорту Домодедово прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню бортпроводника. В честь праздника воздушная гавань пригласила профессиональных иллюстраторов, которые рисовали скетч-картины бортпроводников авиакомпаний-партнеров.

Особый акцент в скетчах был сделан на деталях форменной одежды. В мероприятии приняли участие сотрудники авиакомпаний Red Wings, S7 Airlines, «Ижавиа», NordStar, Smartavia, «Уральские авиалинии», «АЛРОСА», «ИрАэро», Air Astana. Все они получили рисунки в подарок вместе с букетами цветов.

«Мы рады поздравить наших партнеров с прекрасным праздником, Днем бортпроводника! Это особенная профессия, которая требует не только набора определенных качеств, знаний и умений, но и больших эмоциональных вложений. Так приятно за несколько тысяч километров над землей чувствовать на себе заботу и внимание экипажа», – сказала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

Скетчинг – это техника исполнения быстрых рисунков, которая позволяет за небольшой промежуток времени визуализировать различные образы, идеи и настроение. Художественные наброски были выполнены на дизайнерской фактурной бумаге профессиональными скетч-маркерами.

1626093430068.png
 
Реклама
 

Аэропорт Домодедово встретил первый рейс авиакомпании AlMasria Universal Airlines


1633253408866.png
1633253432043.png


Московский аэропорт Домодедово встретил первый рейс авиакомпании AlMasria Universal Airlines, который прибыл из солнечного Шарм-эль-Шейха.

Еженедельно авиаперевозчик будет выполнять по два рейса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по средам и воскресеньям, пятницам и субботам соответственно. Прилет в аэропорт Домодедово в 09:20, вылет — в 10:20*.

В настоящее время египетское направление является одним из самых востребованных у пассажиров воздушной гавани. За первый месяц после возобновления полетов на курорты Египта пассажиропоток превысил 20 тыс. человек.

AlMasria Universal Airlines — частная египетская авиакомпания. Авиаперевозчик выполняет регулярные и чартерные рейсы по 14 направлениям, обладает 13-летним опытом в сфере обслуживания пассажиров.​
 
Мой рейс в ДМЕ отменили 31 октября, пересаживают на ШРМ на сутки позже.....Черти
 
Меняют на ШРМ, с 31 окт
Вот это новости! Только сегодня смотрел себе BKK и KUL на новогодние и удивился, что обратно на январь (если вбивать DME) только с двумя пересадками через DOH и LED. ТУДА предлагало как обычно с одной пересадкой из DME. Впрочем, для меня это просто супер новость. Если в поиске вбивать MOW, то по прежнему Домодедово по умолчанию выдает.

UPD. На сайте самого Катара не указан, какой терминал в ШРМ, я был уверен, что D. Однако сейчас пробил на Onetwotrip (у них обычно точная информация проставлена) и там стоит терминал С o_O Вроде Аэрофлот не планировал туда никого пускать. Либо ошибка, либо какое-то особое соглашение.
 
Последнее редактирование:
Реклама
The return of services between Moscow Domodedovo Airport (DME) and Egypt’s Red Sea resorts is a major boost for the airport, Routes has been told.

Recently launched services to Hurghada and Sharm el-Sheikh, along with major airlines resuming flights including Uzbekistan Airways, SriLankan Airlines, Air Cairo and AlMasria, will “have a significant impact on strengthening the operating results” said network strategy director Andrei Kapinos.

 
Назад