Новости аэропорта "Гагарин" (Саратов)

бортмех Ан26 и Ту134

бортмех Ан26 и Ту134

Местный
Ну кто невежа, вопрос спорный. Строители аэропортов очевидно, так не считают, при этом в отличии от нас с вами, они деньги вкладывают в свое мнение

И мнение это называется карманом.

Аэропорт - это по сути тц, в котором ошиваются скучающие люди, не самые бедные. Раз кафе и магазины в них не закрываются, значит, они кому то нужны. В крупных портах вообще присесть некуда как правило в заведениях общепита.
В крупных - да. Но крупных не по размеру, а по пассажиропотоку.
На фото выше есть фото ресторана в Гагарине. Два человека сидят .
И пустой магазин .
Вы знаете, может я что-то не понимаю, но меня всегда удивляло и удивляет сам факт существования магазинов в аэропортах. Как они выживают уму непостижимо!

Реклама
Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
аэропорты строят откровенные невежи...
<...>
С заботой лишь о собственном кармане...
Так постройте свой аэропорт. Бесплатов. Социально-благотворительный. Подайте пример. Пассажиры вам простое человеческое спасибо скажут.
🤗

бортмех Ан26 и Ту134

бортмех Ан26 и Ту134

Местный
Если это сетевые магазины, то тут проблем нет - тут в минус, в другом в два плюса.
Да нет, вряд ли сетевые магазины сувенирами торговать будут. Да и арендную плату+ за свет+за охрану все
платить придется!

---------- Добавлено ----------

Так постройте свой аэропорт. Бесплатов. Социально-благотворительный. Подайте пример. Пассажиры вам простое человеческое спасибо скажут.
🤗
Юмор оценил!

alexfill2015

alexfill2015

Алексей

aXFgsH5kLp4.jpg

bQ0It-LDjGI.jpg

D2WijGvYciI.jpg

KYVPXfLUJMU.jpg

NUi9PQB6Fmc.jpg

uMIX7DVLE5Q.jpg

Y7YP8so98wA.jpg

zlRxSp-bqZ0.jpg

D

dunch

Старожил
Вы знаете, может я что-то не понимаю
Наверное, так и есть. Я и сам этого не понимаю, тем не менее, от желающих поупралять средними аэропортами отбоя нет.
Возможно, в портах концентрируются платежеспособные граждане, и пара паксов бизнес класса в день съедает и скупает столько, что этого достаточно.
Да и пассажиропотоки растут, где раньше было 3 рейса в день утром, и потом хоть на клюшку закрывай аэропорт, теперь десяток рейсов весь день, постоянно кто то что то жрет, покупает, скучает - тратит деньги, в общем

alpet

alpet

маёвец
Реклама
бортмех Ан26 и Ту134

бортмех Ан26 и Ту134

Местный
Наверное, так и есть. Я и сам этого не понимаю, тем не менее, от желающих поупралять средними аэропортами отбоя нет.
Возможно, в портах концентрируются платежеспособные граждане, и пара паксов бизнес класса в день съедает и скупает столько, что этого достаточно.
Да и пассажиропотоки растут, где раньше было 3 рейса в день утром, и потом хоть на клюшку закрывай аэропорт, теперь десяток рейсов весь день, постоянно кто то что то жрет, покупает, скучает - тратит деньги, в общем
Не хотелось бы такого, но как бы эти желающие поуправлять не довели средние аэропорты до цугундера. Законы экономики они ведь не подчиняются аппетитам управленцев.

alexfill2015

alexfill2015

Алексей

TTshka

TTshka

Местная
alpet, когда тестируют придворные блогеры, которым все нравится, иначе их еще раз не позовут, так бывает, да.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Улыбнуло ) а в Саратов должны летать по секундам? )
И потом, взяли две конторы - АФЛ и Ветер, которые по жизни опаздывают...

Последнее редактирование:
A

AirPlaY

Старожил
И немного выскажу свою мысль по другому поводу.
Вот сейчас глянул расписание по Гагарину на завтра. 11 рейсов за сутки!
Так и хочется спросить : "А как собираются содержать этот аэропорт?" За чей счет банкет???
Вчера/сегодня/завтра по 8 рейсов в сутки. Реально, неужели даже с таким ценником этот новострой можно окупить?

D

dunch

Старожил
Вчера/сегодня/завтра по 8 рейсов в сутки. Реально, неужели даже с таким ценником этот новострой можно окупить?
Что вы вкладываете в понятие окупить? БОльшая часть затрат (собственно аэродром - полосы, рулежки, стоянки) финансируется из бюджета. Насколько я понимаю, эти деньги никто не собирается окупать ни по каким аэропортам, во всяком случае, в бытовом смысле слова. ТЦ под названием аэропорт наверное окупится.

A

AirPlaY

Старожил
Что вы вкладываете в понятие окупить?
Согласно релизам АР вложили 8,2 млрд. рублей в проект аэропорта.
Причем около половины рейсов судя по онлайн-табло продолжают выполняться на ЕМВ и RRJ.

Последнее редактирование:
Реклама