Новости аэропорта Геленджик (GDZ/URKG)

Аэропорт Геленджика открылся после четырехдневного перерыва

3 февраля. Аэропорт Геленджика вернулся к работе после четырехдневного перерыва.
Из-за ливневых осадков и резкого похолодания взлетно-посадочная полоса обледенела. Часть рейсов были отменены, часть перенаправлены в Краснодар или Анапу.
Как сообщили в управляющей компании "Базэл Аэро", накануне во второй половине дня произошло потепление. Взлетно-посадочная полоса была моментально обработана химическим реагентом, который вступает в реакцию со льдом при температуре не ниже -10°С. Однако принять борт компании "Аэрофлот", следующий из Шереметьево рейсом №705, не удалось из-за того, что к вечеру температура воздуха снова понизилась. Самолет "Аэрофлота" совершил посадку на запасном аэродроме в Краснодаре.
Сегодня в Геленджике снова потепление. Взлетно-посадочная полоса готова к приему судов. Аэропорт Геленджик открылся в 11:00 мск.
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/03/941502.html


---------- Добавлено в 20:08 ----------


Противооблединение))), в Анапе))), ну дают. Это теперь как томографы...

Я не злопамятный, но объективности ради:

Аэропорты Геленджик и Анапа в среду, 1 февраля, снова закрыты из-за непогоды, сообщили в пресс-службе ООО "Базэл Аэро".
"Аэропорт Геленджик не откроется в течение дня из-за обледенения взлетно-посадочной полосы", – отметили в пресс-службе.
В компании пояснили, что "растворять" лед химические реагенты способны при температуре воздуха до минус 11 градусов, сейчас термометр в городе-курорте показывает температуру минус 15 градусов.
"Согласно прогнозу метеорологов, потепления в Геленджике не произойдет до субботы, 4 февраля", – добавили в пресс-службе.
Аэропорту Анапы принимать воздушные суда мешает сильная метель. "Очень низкая видимость. Воздушные суда в таких условиях не могут совершить посадку", – сказали в пресс-службе, добавив, что, ориентировочно, аэропорт Анапа закрыт до 15:00.
 
Последнее редактирование:
Реклама
им там не до полетов, у них там Голливуд теперь.

"Источник: компания «Базэл Аэро»
Опубликовано: 15.02.2012, 17:49

Съемки фильма проходят в аэропорту "Геленджик"

Киностудия "Геленджик-Фильм" (г.Геленджик) совместно с киностудией "Стар-Т" (г. Москва) приступили к производству художественного фильма "Ледников" о жизни российских полицейских.

Режиссер-постановщик Олег Фомин, оператор-постановщик Сергей Кулишенко. В фильме снимаются известные актеры Российского кино Вячеслав Разбегаев, Андрей Чернышов, Елена Захарова. Действие фильма разворачивается в аэропорту Геленджик. По сценарию международная преступная группировка пытается контрабандным путем ввезти на территорию России крупную партию наркотиков. Сотрудники полиции перекрывают "канал" и задерживают бандитов. Специально для съемок киностудия заказала частный самолет Cessna 402, который приземлится в аэропорту Геленджик 18 февраля."
 
Новый терминал аэропорта Геленджика будет построен в 2013 году. Он будет иметь площадь в 6-7,5 тысячи квадратных метров - это вчетверо больше нынешнего временного терминала, работающего с 2010 года. Его пропускная способность составит примерно 400-500 пассажиров в час, заявил гендиректор управляющей компании "Базэл Аэро" Сергей Лихарев на конференции "Развитие аэропортов в России и СНГ".

Ныне функционирующий терминал имеет площадь в 1640 квадратных метров и обслуживает, как правило, не более одного рейса одновременно. В пиковые периоды он может пропускать до 300 пассажиров в час, однако с минимальными удобствами - в частности, с очередями к четырьмя имеющимся стойкам регистрации и выдачей багажа на открытом воздухе, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Предполагается, что ситуация несколько улучшится с вводом "Аэрофлотом" через месяц возможности онлайн-регистрации на рейсы из Геленджика. Пока такой сервис предоставляет из этого аэропорта только "Сибирь" (S7 Airlines), заявил Лихарев.

Источник: сайт «Travel.ru»
 
В прошлый четверг был замечен 87200 ТАНТК им. Бериева
 
Последнее редактирование:
Новый терминал аэропорта Геленджик откроют в конце 2013 года

Первую очередь нового терминала в аэропорту Геленджик (Краснодарский край) введут в эксплуатацию в конце 2013 – начале 2014 года.
"В настоящее время ведется проектирование первой очереди нового терминала площадью около 8 тыс. кв. метров. Терминал будет иметь 8 стоек регистрации и пропускную способность 454 пассажира в час", – сообщили в пресс-службе ООО "Базэл Аэро".
Планируется, что здание существующего аэровокзального комплекса переоборудуют под грузовой терминал.
Аэропорт Геленджик был открыт в конце мая 2010 года. Он стал первым за последние 25 лет гражданским аэропортом в России, сооруженным "с нуля".
Почти за два года работы через аэропорт Геленджик прошло более 400 тыс. пассажиров, было осуществлено 2,88 тыс. рейсов. Из Геленджика можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Томск, Тюмень, Уфу, Челябинск, Новосибирск, Сургут.
http://www.yuga.ru/news/263227/
 
Реклама
Сегодня в Геленджике. Сторойка еще не начата, на перроне стоял какой-то частный самолет. Около 9 утра весело взревев двигателями улетел
 
Кубань пригнала Як-42 на вечную стоянку, так что сейчас из него быстренько соорудят новый терминал и будет в ГЛЖ новый мультимодальный ХАБ. Эхххх....., Лихарев не дожил на своей должности.
 
Бабушки-уборщицы поговаривают, что Аэрофлот не хочет зимой летать в Геленджик...
Соответственно, ЮТ второй раз не будет наступать на прошлгодние грабли и Геленджик могут закрыть на зиму?
Осведомленные форумчане - прокомментируйте пож. эту новость
 
Нежелание Аэрофлота понятно. С таким количесвом разворотов на Краснодар это полная головомойка. Однако как ПАКСу, вечерный вылет из Геленджика очень был удобен. В качестве пожелания - сделайте вечерний аз Анапы.
 
Юрец, а есть инфо с какого числа прекратят и когда возобновят? Это уже 100% принятое решение?
 
Реклама
Бабушки-уборщицы поговаривают, что Аэрофлот не хочет зимой летать в Геленджик...
Соответственно, ЮТ второй раз не будет наступать на прошлгодние грабли и Геленджик могут закрыть на зиму?
Осведомленные форумчане - прокомментируйте пож. эту новость
...печально...:confused:
 
Назад