Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

только турки добавили в список городов РФ - Грозный и Жуковский
 
Снос здания международного терминала аэропорта начинается в Волгограде
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/260867526795264.html
 
Ред вингс открыли рейсы из Астрахани..А о Волгограде нет информации? Может есть инфа о новых рейсах в Москву весной-летом? Или не стоит ждать? Добавится Победа и все (на сегодня s7 и Аэрофлот продаются)!?
 
Толку от этого рейса - ноль. Если бы туркиши летали, то можно было бы через Стамбул дальше, а так только в Стамбул не очень интересно.
 
Толку от этого рейса - ноль.
По маршруту ROV-IST, например, по-прежнему много мешочников летает, кмк рейс востребован и заполняется.
Если бы туркиши летали, то можно было бы через Стамбул дальше
Не стройте иллюзий. Вот в Ростов летают турки, и что? И ничего. Цены на транзитные перелеты слишком высокие, хоть в Европу, хоть в Азию. Гораздо дешевле все равно лететь через нерезиновую. Правда, прошлым летом у чехов из Ростова были хорошие цены в Испанию через Прагу, а просто до Праги с пересадкой в Москве опять же дешевле выходило. Один единственный раз, лет эдак 8-9 назад взял по приятной цене TUN-IST-ROV, а потом сколько не смотрел - нет хороших предложений. Похоже, наши региональные порты зарубежным перевозчикам такие дивные условия выставляют, что летать дешево им невыгодно. Ну а мы все это оплачиваем, поскольку другого варианта нет...
Вот если ОАЭ сделают безвизовой для русских, то через Дубай (flydubai) может быть интересно по ценам, имхо. (Тогда можно выбирать вариант с длительной/неудобной стыковкой, который обычно дешевле, и не сидеть к примеру сутки в транзитной зоне)
 


Так уже сделали же вам халиджи: "виза по прибытию на 30 дней" для граждан РФ по общегражданским загранпаспортам. Оформляется на социальной основе. Фактически односторонний безвиз. Летите на здоровье. :cool:
 
https://news.mail.ru/economics/28697230/?frommail=1
Еще информация о сносе старого терминала и строительстве нового.
Вот только я не понял: внутренние рейсы перенесут временно в старый терминал А? Его разве полностью не закрыли?
 
Нет, его не закрывали.

Пока это нам не сильно грозит.
Я так понимаю, если например в 13:30 Вылет в Стамбул, а в Москву в 13:50, то московский рейс будут регистрировать и отправлять из старого терминала.
Хотя посмотрим. До окончания действия "зимнего" расписания международных рейсов не наблюдается))
 
Появились билеты в Стамбул из Волгограда с 5 мая, а.к. Onur Air, пн., ср., пт...Правда, цены пока заоблачные...думаю, только зашивают...
 
Рейс 5N830 Волгоград - Сочи опять отменили... Обещали возобновить с 11 февраля...
 
За весь прошлый год их было всего 15.
 
Смотрю, Нордвинды стали на лето открывать Москву из регионов! Есть инфа, от нас планируют продолжать летать летом?!
 
В Стамбул открыли продажи и ак Атлас Глобал...вылеты из VOG: среда,пятница и воскресенье...Итог: в среду и пятницу 2 вылета..Сегодня присматривал нужные себе рейсы "в лето", к моему удивлению не плохие стыковки предлагают и Онур (в Амстердам 9000 руб в одну сторону),а Атлас за 6500 продает в Тбилиси...очень даже достойно...буду брать!