Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Прикольно, а я собираюсь 1 августа испытвать добролёт. Интересно можно запечатлеть его посадку. А потом на нем улететь
 
Сходил на презентацию Pegasus. Речь о расписании и ценах пока не идет. Турки приезжали скорее для оценки рынка и предварительных договоренностей. Были встречи в Администрации области, с представителями турецких компаний в Волгограде (строители и т.д.) и с турфирмами, куда я и попал. Ну и само собой, вся работа идет в контакте с нашим аэропортом.

Вероятность рейсов очень высока, Волгоград сейчас единственный город на юге России, откуда нет регулярки в Стамбул (есть даже из Минвод, Астрахани, Ставрополя), и Пегасус очень хочет успеть к нам раньше Туркишей.
По правилам, из одного города в одном зарубежном направлении может летать только одна зарубежная авиакомпания (кроме Москвы), юг занят, а в другие города лететь дальше и дороже.

Решение о предоставлении допуска на полеты принимает межгосударственная комиссия, ближайшее заседание, вроде бы, в октябре, соответственно, где-то через месяц после принятия решения, могу открыться полеты. Реально, думаю, после НГ.

Планируется частота 3 раза в неделю. Рейс ночной, чтобы успеть на стыковочные рейсы по Европе, которые, в основной массе, отправляются утром и прилетают вечером.

Пока вся информация.
 
Таких ограничений нет все зависит от межрпавсоглашения: как договорятся так и будет.
 
они устные, по понятиям пацаны разрулили? Или все-таки есть докУмент?
Более подробно: Основные понятия международного воздушного права
 
Несмотря на то, что я заявку послал одним из первых, сегодня мне пришло письмо с отказом "в связи с большим количеством желающих". Обидно, когда вот так по неизвестным никому критериям отбирают. Надеюсь те, кто попадет, выложат свои фотки тут.
 
Один написал, двое таких же придут, всё ок
 
Сколько сегодня прилетело - улетело пассажиров первым рейсом Добролёта
 
187/182 Как обычно мамаша с ребенком INF пришла последней минут за 30 до вылета


---------- Добавлено в 19:09 ----------


FLANKER, когда в контейнерах будут багаж возить?
Пока на это оборудование денег нет.... печалька. При СССР Як-42 обслуживался с контейнерами в VOG. Сейчас иногда на глаза попадаются "остатки былой роскоши" - то тележки, то сами контейнера.
 
FLANKER, а СУ свой утренне (СВО)-дневной (ВГГ) в связи с началом полетов Д-лёта не отменит? Он как грузится?
 
Товарищи, кто в курсе, что будет с чартерной программой по Греции из-за банкротства Лабиринта?
 
http://new.mav.ru/rus/news/96

Новые направления полетов из Волгограда
2014.08.13 09:34:41


Авиакомпания «Аэросервис» совместно с аэропортом Волгоград продолжает начатую в 2013 году программу развития региональных авиаперевозок.


18 августа состоится первый рейс авиакомпании «Аэросервис» по маршруту «Волгоград-Минеральные Воды» (оператор ОАО Авиакомпания «Ю-Тэйр»).


Рейс будет выполняться 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам, а с сентября количество рейсов увеличится до трех в неделю: по понедельникам, четвергам и пятницам.


Продажа билетов стартует 12 августа 2014 года. Стоимость билета в одну сторону составит от 2900 рублей (без учета сборов). В рамках продажи билетов на первый рейс действует промо-тариф – 2300 рублей в одну сторону!


Помимо этого, с 1 сентября Волгоград и Махачкалу свяжет прямой, транзитный рейс через Минеральные Воды. Теперь жители Волгограда смогут с пересадкой в Минеральных Водах (длительностью всего 1 час) долететь до Махачкалы в общей сложности всего за 3 часа.


Тарифы составят от 3800 рублей в одну сторону.


Также, с 18 по 31 августа будут выполняться рейсы из Волгограда в Сочи со стыковкой в Минеральных Водах и прямые рейсы из Волгограда в Казань.


Информационная справка:


Авиакомпания «АЭРОСЕРВИС» основана в 1993 году. В настоящее время является одним из четырех региональных авиаперевозчиков на Юге России.


Целью развития авиакомпании является создание маршрутной сети, связывающую города на Юге России между собой прямыми или транзитными рейсами с ежедневной частотой полетов.


На сегодняшний день начаты процедуры приобретения первых 50-ти местных ВС CRJ-200. К 2017 году планируется нарастить парк до 12 региональных ВС разных типов.