Новости аэропорта "Кедровый"

UUS777

Старожил
15 августа 2019 года, впервые с 2006 года состоялся технический рейс по маршруту Томск — Кедровый. На нем прилетел и губернатор Томской области. Борт L-410 авиакомпании «СиЛА» преодолел расстояние между городами за полтора часа. Из-за своей удалённости и климата город не имеет круглогодичной дорожной связи с Томском и другими населёнными пунктами. Поэтому воздушный мост просто необходим местным жителям.
 
Реклама
Аэропорт в Кедровом — заслуга тов. Лигачёва Е. К., крепкого ему здоровья в его 98!
:pivo:
 
Первый авиарейс в Кедровый вылетел из Томска в понедельник

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Двенадцать человек отправились из Томска в Кедровый на первом за 13 лет авиарейсе в понедельник, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что авиасообщение с Кедровым было прервано с 2006 года и для его возрождения власти региона восстановили взлетно-посадочную площадку бывшего кедровского аэропорта. В середине августа 2019 года красноярская авиакомпания "СиЛА" выполнила технический рейс Томск-Кедровый. Регулярные субсидируемые рейсы должны были стартовать в сентябре.

"Сегодня туда летят 12 человек: 11 пассажиров и один служебный билет. Назад загрузка полная – 15 человек… Взлетно-посадочная полоса в Кедровом полностью готова", – сказал журналистам перед отправкой первого авиарейса замначальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Виктор Шендель.

Он добавил, что экономически обоснованная стоимость билета – около 12 тысяч рублей, но для пассажиров он стоит 2 тысячи, еще около 200 рублей – сбор авиакассы. Остальное – субсидируется. Полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам – исходя из пожеланий жителей Кедрового. При большой популярности авиарейса возможно учащение полетов.

Ранее также сообщалось, что авиакомпания "СиЛА" будет выполнять авиарейсы Томск – Кедровый на 17-местном Ан-28.

riatomsk.ru
 
Назад